Идеальный мужчина по версии читательниц Леди (реальные мнения)

В честь Всемирного дня мужчин, который отмечают 7 ноября, мы на Леди Mail.ru провели опрос среди наших читательниц. И выяснили, каков идеальных избранник по версии российских женщин.

Смотри на главных красавцев за последние 100 лет в нашей галерее! А результаты нашего опроса ищи ниже.

Slide image for gallery: 13689 | Юджин Сандоу. Его не раз называли самым красивым и атлетичным мужчиной XX века. Юджин Сандоу родился в Кенигсберге в 1867-м, а закончил жизнь в Лондоне в 1925 году. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13689 | Он является отцом современного культуризма: Сандоу отличался совершенными формами и был автором, вероятно, первого в мире фитнес-учебника. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13689 | Жан Маре. Французский актер, который ввел в мировой кинематограф образ «крутого парня». Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13689 | При этом Маре был бисексуалом и четверть века сожительствовал с поэтом и драматургом Жаном Кокто. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13689 | Кэри Грант. Английский актер, который обосновался в Америке и которого сама Одри Хепберн называла одним из самых красивых мужчин мира. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13689 | А уж она-то знала толк в представителях сильного пола. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13689 | Кларк Гейбл. Сейчас это кажется наивным и смешным, но в 1939 году все сходили с ума по усикам и начесу актера. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13689 | И пересматривали снова и снова «Унесенных ветром». Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13689 | Грегори Пек. Голливудский актер, который сыграл главную роль в великой картине «Римские каникулы». Фото: legion-media.ru
72

В начале ноября на Леди Mail.ru мы провели опрос: «Какого мужчину ты считаешь идеальным», предложив читательницам несколько параметров. Своим мнением поделились 3 400 человек.

Прежде всего нас интересовали личностные качества, которые приближают любого мужчину к мужчине мечты. Оказалось, что большинство читательниц — 27%  —  голосуют за то, чтобы партнер был целеустремленным и трудолюбивым.

Читайте также
Как подготовиться к главной распродаже года на AliExpress
Как подготовиться к главной распродаже года на AliExpress
Крупнейшая распродажа года стартует уже совсем скоро!

За то, что идеальным партнера делает доброта и щедрость, проголосовали 20%. Отзывчивость как идеальное качество важно для 19% респонденток. Силу и смелость ценят 16%. И, наконец, обаяние и сексуальность ставят на 1-е место 13%.

Что касается внешности, то идеальный мужчина должен заботиться о здоровье и гармонично развивать свое тело. Так считают 72% наших читательниц. 24% женщин готовы полюбить мужчину таким, какой он есть, и только 2,7% респонденток ожидают, что он будет усиленно работать над своими природными данными в качалке.

От идеальных мужчин не ожидают, что они будут модниками. 63% опрошенных — подавляющее большинство — заявили, что ему достаточно одеваться чисто и опрятно. 27% хотели бы, чтобы мужчина имел свой стиль в одежде. 5% — чтобы одевался модно и дорого, и 4% — чтобы носил костюм.

Как должен относиться к женщине идеальный мужчина? Почти 44% читательниц ответили, что с уважением. 26% — что с любовью, 22% — что ответственно. Еще 5% мечтают, чтобы мужчина относился к ним покровительственно.

Выяснилось, идеальный мужчина должен прилично зарабатывать. 46% читательниц назвали приемлемым доход в 100—300 тысяч рублей. 24% будут рады, если избранник зарабатывает 50—100 тысяч рублей. Еще 7% женщин считают хорошим доходом только сумму в 1 миллион рублей.

И, конечно же, мы не могли не спросить о росте идеального кандидата. Оказалось, мужчина ростом выше среднего больше всего котируется у женщин. Так считают 56%. Идеалами высокого роста интересуются 21% респонденток. Средний рост в качестве идеального выбрали 17% женщин.

Увы, женщины по-прежнему мечтают о высоких кавалерах. Свое предпочтение кандидатам роста ниже среднего и низкого в совокупности отдали чуть больше 1% голосов.

Мы также провели открытый опрос среди посетительниц форума Леди — всего приняли участие 89 человек. Тема для обсуждения была такой: «Кто для вас идеал мужчины из звезд?» Мнения читательниц разделились.

Content image for: 518628

Среди знаменитостей вспоминали Йена Сомерхолдера, Клинта Иствуда, Константина Хабенского, Даниила Страхова, Андрея Курпатова, Максима Галкина, Максима Матвеева, Федора Шаляпина, Дмитрия Певцова и даже Дэнни де Вито….

Несколько читательниц отметили, что для них по-прежнему идеал — Брюс Уиллис (и это несмотря на то что «Крепкому орешку» в марте исполнилось 65 лет!).

«Брюс Уиллис, пожалуй. И харизма, и юмор, и как муж и отец хороший пример», — пишет пользователь Wsynata.

Кто-то вписал в идеал музыкантов Руслана Алехно и Димаша Кудайбергенова, поддавшись на их прекрасные голоса.

Кого-то по-прежнему впечатляет «старая гвардия» — 80-летний «Атос» Вениамин Смехов и уже покойный Олег Янковский.

Правда, большинство отметили, что спрашивать про идеал — некорректно. Ведь таких не существует.

«Я в детстве была влюблена в Андрея Миронова, и сейчас считаю его самым красивым мужчиной в мире, но, прочитав его биографии, статьи о нем, поняла, что как человек он, мягко говоря, ну совсем не очень. Поэтому глупо идеалы рисовать из знаменитостей. Мне вот Чарли Ханнем нравится, но я же не знаю, может, он котиков бьет», — пишет один из пользователей.

А другие пользователи подчеркивали, что выбирать из звезд трудно — мы можем оценить их внешность, харизму и сексуальность, но так и не узнать, какие они на самом деле в жизни.

Еще читай: