Гороскоп на 21 ноября: оптимизм и уверенность в успехе

Не исключены приятные сюрпризы.

Начало дня очень удачно. Это время дает шанс решить сложные задачи, получить ответы на вопросы, о которых вы в последнее время много размышляли. Не исключены приятные сюрпризы, хорошие новости издалека, а также предложения, от которых не захочется отказываться.

Вторая половина дня проходит более спокойно. Данный период подходит для того, чтобы завершить дела, начатые раньше. Остаются в прошлом многие сомнения и тревоги, на смену им приходят оптимизм и уверенность в успехе.

Овен

Легкий приятный день, события которого вдохновляют и наталкивают на интересные мысли. Он подходит для того, чтобы завязать новые знакомства или встретиться с друзьями, которых вы давно не видели. Общение будет приятным, к тому же вы узнаете много интересного и полезного.

Порой трудно сосредоточиться на привычных делах. Зато с решением новых задач вы справляетесь прекрасно. Появляется много новых идей, возможны настоящие озарения. Не исключено, что именно сегодня вы поймете, чем хотели бы заняться в ближайшее время.

Телец

Беспокойный день, полный неожиданностей. Он покажется утомительным, если вы не найдете важного и интересного дела, ради которого можно забыть обо всем остальном. Старайтесь не тратить слишком много времени на бессмысленные разговоры и споры. Порой нужно лишь немного подождать; совсем скоро окружающие сами убедятся в вашей правоте.

Вероятны мелкие потери, незначительные, но досадные ошибки в расчетах. Вы менее внимательны, чем обычно, и порой не замечаете тех деталей, которые позже могут сыграть значительную роль.

Близнецы

Проявляйте предусмотрительность и руководствуйтесь здравым смыслом. Старайтесь не принимать в спешке решений, касающихся работы и карьеры. Очевидные ответы на вопросы не всегда являются верными. Пройдет немного времени, вы изучите ситуацию, сопоставите факты и придете к верным выводам. Тогда-то и станет ясно, что делать дальше.

Советы со стороны едва ли будут полезными, а вот интуиция подскажет, как лучше поступить – прислушайтесь к ней. Осторожнее с деньгами: есть риск потратить значительную сумму на пустяки. Вечер подходит для общения с членами семьи, можно устроить домашний праздник.

Рак

Настойчивость и вера в свои силы помогут вам добиться успеха, преодолеть все трудности. Необязательно действовать в одиночку. Вам охотно помогают старые друзья и новые знакомые, на них можно положиться в любых обстоятельствах. Часто умение ладить с людьми оказывается полезным в делах: многие охотно идут вам навстречу.

Возможны денежные поступления, удачные сделки и покупки. Первая половина дня полна событий, вторая проходит гораздо спокойнее и дает возможность перевести дух. Вечер порадует хорошими новостями, касающимися кого-то из близких.

Лев

Благоприятный день для полезных дел, в том числе важных и сложных. Вы отлично справляетесь с решением самых разных задач, вовремя проявляете инициативу, легко находите общий язык с людьми. Можно найти новых союзников. Не исключено, что вскоре вы подружитесь с теми, кто сегодня поможет вам или предложит сотрудничество.

Иногда возникают разногласия с близкими, но вы находите способ сгладить все острые углы, избежать конфликта. Будет возможность спокойно обсудить неоднозначные ситуации прошлого, положить конец давним спорам.

Дева

День начинается интересно и приятно. Появляются новые планы. Вы быстро найдете способ осуществить задуманное, как бы ни складывались обстоятельства. Друзья и союзники охотно помогают, поддерживают во всем. Будет возможность получить какую-то важную информацию, научиться тому, что вскоре пригодится.

Вторая половина дня подходит для важных встреч и в официальной, и в неформальной обстановке. Вы способны многих заинтересовать своими идеями. Те, кто прежде был настроен скептически, изменят свое мнение.

Весы

Будьте осторожнее в начале дня. В это время важно не идти на поводу у эмоций и не поддаваться на провокации. Вы остро реагируете на любые замечания в свой адрес, можете сердиться или обижаться из-за пустяков. Позже усилится влияние позитивных тенденций, заметно улучшится настроение, ладить с окружающими станет заметно проще.

Возможны удачные сделки и покупки, денежные поступления. Вечер порадует хорошими новостями. Они могут касаться вас или самых близких вам людей. Не исключены также предложения, от которых не захочется отказываться.

Скорпион

Первая половина дня проходит приятно, но довольно бестолково. Сосредоточиться на делах трудно, вы часто отвлекаетесь, находите массу поводов бросить начатое или отложить на потом то, чем давным-давно пора было заняться. Вероятны хорошие новости издалека, а также неожиданные встречи с людьми, по которым вы в последнее время скучали.

Позже вы настроитесь на более серьезный лад, сосредоточитесь и добьетесь даже лучших результатов, чем ожидали. Многим представителям знака пригодятся навыки, полученные раньше.

Стрелец

В первой половине дня будет гораздо проще действовать самостоятельно, чем договориться с кем-то о сотрудничестве. Едва ли удастся найти общий язык даже с теми, кого вы раньше понимали с полуслова. Но и в одиночку вы сможете добиться многого, например, осуществить то, что давно задумали.

Во второй половине дня усилится влияние позитивных тенденций, ваше настроение заметно улучшится, к тому же откроются какие-то интересные возможности. Вероятны приятные встречи. Некоторые представители знака познакомятся с теми, о ком прежде слышали много хорошего.

Козерог

Подходящий день для отдыха, развлечений, каких-то интересных, но не особенно важных занятий. Заниматься сложными делами не хочется, а если вы все же заставляете себя за них взяться, то быстро устаете и часто отвлекаетесь. Поэтому решение важных вопросов лучше отложить: сейчас вы рискуете что-то упустить.

Вечер обещает быть исключительно удачным с точки зрения романтических отношений. Впрочем, это время подходит не только для общения с любимым человеком, но и для встречи с друзьями. Вы получите массу позитивных эмоций.

Водолей

Интересный день. Можно многому научиться, получить информацию, которая вскоре пригодится. Вероятны успехи в учебе, будет возможность получить какую-то ценную информацию, полезный опыт. Первая половина дня подходит для творчества и любых занятий, требующих фантазии. Появятся новые идеи, вы найдете способ воплотить их в жизнь.

Позже нужно будет сосредоточиться на решении практических задач. Важно не витать в облаках, а реально оценивать ситуацию. Будьте готовы действовать быстро; часто именно от этого зависит успех.

Рыбы

Хочется чего-то совершенно нового, но вряд ли вы сможете сегодня отправиться на край света, кардинально изменить свою жизнь или вдруг оказаться там, где давно мечтали побывать. Однако можно разнообразить привычную рутину. День подходит для общения, в том числе виртуального, с какими-то необычными людьми, а также для начала учебы.

Вероятны удачные покупки. Хорошо приобретать то, что может пригодиться для работы и творчества: книги, материалы, инструменты. Вечер радует необычными предложениями, на которые можно соглашаться без долгих раздумий.