Грустный рок-н-рольщик: страсти в личной жизни Диего Марадоны

Легендарного футболиста не стало 25 ноября. Он скончался на 61-м году жизни.

Диего Марадона был поистине смелым человеком и жил так, как ему хочется. Это он безудержно танцевал на футбольном поле, когда его команда забивала гол, пил текилу с локтя на борту самолета, снимал штаны, во время танца с девушками — и постоянно при этом смеялся. Марадона был самым веселым и одновременно самым грустным футболистом — ведь, как известно, в личной жизни гармонии он так и не нашел.

На легендарного футболиста смотри в нашей галерее, а материал о его личной жизни читай ниже.

Slide image for gallery: 14126 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 14126 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 14126 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 14126 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 14126 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 14126 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 14126 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 14126 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 14126 | Фото: legion-media.ru
32

Одна любовь

Диего Марадона был женат один раз — свою супругу, Клаудию Вильяфанья, он знал с детства. Они жили с ней в разных домах. Девушка была старше его на два года, а, следовательно, опытнее, поэтому юный Диего стеснялся к ней подойти и пригласить на свидание. Когда ему исполнилось 17 лет, он все же набрался смелости и предложил ей пойти вместе на танцы. На следующий день парень уже познакомил ее с родителями.

Читайте также
Самые теплые и уютные находки: бестселлеры AliExpress
Самые теплые и уютные находки: бестселлеры AliExpress
Большая распродажа — прекрасный повод для осуществления желаний!

Диего и Клаудия стали встречаться, но в брак вступать не спешили: дело в том, что Марадона был противником официально зарегистрированных отношений и считал, что штамп в паспорте точно ничего не гарантирует.

Долгие годы пара сожительствовала. Это не мешало появлению детей у Диего и Клаудии. В 1988 году, спустя одиннадцать лет их отношений, Клаудия родила футболисту дочку Дельму Нерея. Два года спустя на свет появилась еще одна девочка — Джанина. Только после второго ребенка Диего сделал предложение матери своих детей.

Свадьба была очень пышной и обошлась футболисту в два миллиона долларов: Диего не скупился на торжество, поскольку знал, как долго Клаудия ждала этого события.

Любвеобильный футболист

И все же статус семьянина не соответствовал Диего. На протяжении 25 лет брака он регулярно изменял своей жене. Он встречался с аргентинской кинодивой Адрианой Бродской, с итальянской певицей Лореданой Берте. Когда он приезжал в Италию, его замечали в компании призерш различных конкурсов красоты — одна из них, бразильская балерина Сюзи, утверждала, что «Диего очень нежный любовник и ему неведомо чувство стыда».

Однажды один из журналистов напрямую спросил Диего, изменял ли он когда-нибудь своей жене, на что тот ответил: «Никогда. Но если бы это случилось, я бы ни за что на свете не признался».

В прессе также появлялась информация о детях Марадоны на стороне. В 1987 году неаполитанка Кристиана Синагра заявила, что у нее родился сын от Диего. В то время тест ДНК не доказал отцовства футболиста, однако в 2016 году Марадона признал наличие сына, который на тот момент вырос и стал заниматься пляжным футболом — даже выступал за сборную Италию. Гены, как говорится, налицо.

Верная Клаудия мирилась с изменами мужа до 2003 года. Затем подала на развод. Несмотря на разрыв, Диего и Клаудия остались в хороших отношениях, а бывшая супруга на некоторое время стала агентом футболиста.

Седина в голову

После развода у Диего было несколько романов — он долгое время встречался с преподавателем физкультуры Вероникой Охедой, которая хотела родить футболисту ребенка, пережила два выкидыша, и все же забеременела от Марадоны, но уже в конце их отношений. Несмотря на расставание, ребенка футболист признал — на свет появился мальчик.

Марадона встречался с фотомоделью Сельвиной Луной — их отношения закончились быстро, без брака и детей. А вот под венец футболист 54-летний Диего чуть не отправился с моделью Росио Оливе, которой было 23 года, когда он сделал ей предложение. Через пару месяцев помолвку разорвали, а влюбленные расстались.

Причины расставания разнятся: Диего утверждал, что Оливия изменила ему, а еще воровала у него деньги и украшения. Оливия же говорила, что Марадона избивал ее. Позже они помирились, но отношения возобновлять не стали.

Что удивительно, несмотря на многочисленные интрижки, всех своих внебрачных детей Марадона всегда признавал и помогал им финансово. Он был хорошим отцом — особенно рьяно он переживал за своих дочерей от первого брака. Так, например, когда его дочь Джаннина разводилась с Серхио Агуэро, Марадона поливал его грязью в прессе и заступался за своего ребенка: «Агуэро — слабак! Мне противно даже вспоминать это имя, не то чтобы произносить его вслух. Больше не отпущу свою дочь одну на судебные разбирательства с этим человеком. Слава богу, что она его больше не увидит. Потому что он — не мужик!» Через некоторое время Диего подрался с посетителем бара, когда тот спросил его про Агуэро.

Грустный рок-н-рольщик

Диего вел жизнь рок-н-рольщика, которая со стороны казалось веселой: бесконечные романы, много алкоголя, наркотики. При этом футболист находился в состоянии постоянной депрессии. Одна из бывших возлюбленных, Кристина Синагра, утверждала, что Марадона обладал тонкой душевной организацией и очень хрупкой психикой, отсюда его проблемы с наркотиками и алкоголем.

Подобную мысль озвучивал и футболист Хорхе Вальдано, по его словам, Марадона вообще не желал такой жизни: «жизнь Марадоны — это его личная драма. Все человечество ему завидовало, а он завидовал всему человечеству. Все хотели жить, как Марадона, а он хотел жить, как все. Он хотел вставать в восемь утра и вести своих детей в школу. На обратном пути зайти в магазин за продуктами, а вечером прогуляться вместе с женой и детьми по улице или поужинать в ресторане».

Фото: legion-media