Гороскоп на 23 января: сделаете первый шаг

Не исключено начало дружеских или романтических отношений.

День отлично подходит для того, чтобы думать о будущем и строить долгосрочные планы. Часто удается предугадать, как будут развиваться события, что предпримут окружающие и как отреагируете на это вы сами. Не исключено, что удастся сделать первые шаги к какой-то важной цели, в последнее время казавшейся почти недостижимой.

Оптимизм и вера в свои силы придают вам привлекательности в глазах окружающих. Многие захотят узнать вас получше, познакомиться поближе. Не исключено начало дружеских или романтических отношений.

Овен

Эмоциональный фон дня нестабилен, сохранять душевное равновесие может быть труднее, чем обычно. Тут очень помогают полезные дела. Если вы погрузитесь в них с головой, то сможете добиться больших успехов. Иногда достаточно справиться с простой задачей, чтобы почувствовать себя увереннее, настроиться на оптимистичный лад и подготовиться к будущим победам.

Не стоит забывать и о близких людях. Старайтесь уделять им внимание, сколько бы дел у вас ни было. Сегодня можно изменить отношения к лучшему, оставить разногласия в прошлом.

Телец

Подходящий день для серьезной, ответственной работы, требующей внимания и аккуратности. Вероятно возвращение к каким-то старым делам и проектам. Удается решить финансовые вопросы, возможны значительные денежные поступления.

Складывается благоприятная обстановка для новых знакомств. Важно не форсировать развитие отношений, проявлять инициативу только тогда, когда это действительно уместно. Не удивляйтесь, если вдруг получите совершенно неожиданные и даже странные предложения. Интуиция подскажет, стоит ли отвечать согласием.

Близнецы

Важно следить за порядком во всем. Любая ваша небрежность, неаккуратность будут на руку недоброжелателям. Старайтесь внимательно следить за своими вещами: есть риск сломать или потерять что-то важное. Лучше не спешить с покупками; спонтанные приобретения едва ли будут удачными.

Не исключено, что вам придется лично заниматься делами, которые вы предпочли бы поручить другим. В этом есть свои плюсы: лучше вас все равно никто бы не справился. Интересно, что именно тогда, когда вы заняты чем-то скучным и однообразным, появляются самые лучшие идеи.

Рак

День будет необычным, и это ваша заслуга. Удачны новые проекты, а вот старые едва ли получится довести до конца. Относитесь к этому спокойно: вреда от небольших задержек не будет. Вы очень наблюдательны, часто обращаете внимание на события и факты, не замеченные окружающими. Это дает шанс добиться отличных результатов там, где не справились другие.

День хорошо подходит для помощи окружающим. Вы знаете, что может принести пользу, а что – нет, и не берете на себя слишком много. Люди, которые прежде игнорировали любые советы, обязательно прислушаются к вашим.

Лев

Ваша фантазия не знает границ. Можно придумать много нового и интересного; тем, кто рядом с вами, скучать не придется. Ярко проявляется ваша способность удивлять окружающих. Пока соперники и конкуренты пытаются проанализировать ваши поступки, вы добиваетесь поставленных целей и еще чего-нибудь хорошего.

Обращайте внимание на необычные происшествия и удивительные совпадения. Они помогут вам принять правильное решение в неоднозначной ситуации или подскажут, как стоит скорректировать планы, чтобы их удалось осуществить быстрее.

Дева

День подходит и для работы, и для развлечений. Не возникнет серьезных проблем, если вы сами их не создадите. День связан с какими-то нововведениями, которые сначала будут раздражать, но позже придутся вам по вкусу. Не спешите принимать решения, касающиеся финансов: сейчас вы должны быть особенно осмотрительны.

Во второй половине дня возможны щедрые подарки, приятные сюрпризы. Не исключены какие-то неожиданные события, которые положат начало захватывающим романтическим историям или дадут шанс познакомиться с человеком, о котором вы много слышали.

Весы

Обращайте внимание на мелочи, факты и события, которые другим кажутся незначительными. Часто именно такие вещи помогают разобраться в ситуации, выработать верную линию поведения. Стоит уделить внимание развитию деловых контактов, поиску новых союзников: это пойдет на пользу вашей карьере.

День благоприятен с финансовой точки зрения, вероятны денежные поступления и подарки. Будет возможность решить какие-то бытовые вопросы, купить полезные вещи для дома. Вечер обещает визиты, которым вы будете очень рады.

Скорпион

Вы покажете себя мастером деловых переговоров и урегулирования конфликтов. Удастся договориться о сотрудничестве с людьми, готовыми поддержать ваши идеи, помочь в осуществлении замыслов. Будет шанс обзавестись полезными связями, подняться по карьерной лестнице и заключить выгодные сделки.

Гармоничны семейные отношения, не возникнет поводов для разногласий. Вам легко помирить ссорящихся, помочь найти общий язык людям, которые в последнее время не ладили. Не исключено, что появятся какие-то новые планы, за осуществление которых вы возьметесь вместе с близкими.

Стрелец

Трудно сосредоточиться, особенно когда приходится заниматься скучными и однообразными делами, ни одно из которых не дает вам возможности проявить себя. Хочется творить, придумывать, изобретать, но заняться этим удастся лишь ближе к концу дня. С утра же важно максимально серьезно относиться ко всему, за что вы беретесь, и ни на что не отвлекаться.

Позже возможны интересные встречи, романтические знакомства. Вы часто оказываетесь в центре внимания, это неизменно поднимает настроение и вдохновляет, а комплименты ничуть не смущают.

Козерог

Первая половина дня благоприятна для обсуждения любых вопросов, связанных с работой, учебой, бизнесом. Можно говорить о профессиональных и финансовых перспективах, долгосрочном сотрудничестве. Пользуйтесь своим обаянием, но старайтесь не поддаваться чужому: не всем симпатичным людям можно доверять.

Влюбленных день порадует хорошими новостями. Во всех личных отношениях преобладает влияние позитивных тенденций, легко дается даже общение с теми, кто раньше не понимал вас, критиковал и цеплялся к каждому пустяку.

Водолей

Если вы настроитесь на серьезный лад, то добьетесь отличных результатов. Удается разобраться в сложных ситуациях, положить конец недоговоренностям в отношениях с союзниками, по-новому расставить акценты в делах. Успехи окрыляют, вы стремитесь к новым и новым вершинам, соперники едва ли смогут с вами тягаться.

Могут возникнуть небольшие разногласия с близкими. Но вы не допустите серьезных конфликтов: прислушаетесь к чужому мнению, найдете способ сгладить острые углы, предложите решение, которое понравится всем.

Рыбы

Лучше не заниматься серьезными и сложными делами, а сосредоточиться на чем-то попроще, поинтереснее и поприятнее. Лучше отложить решение важных вопросов, особенно если они касаются не только ваших интересов, но и благополучия окружающих. Посещение многолюдных мероприятий может утомлять, а вот возможность побыть наедине с собой скорее порадует.

Благоприятный день для творческих занятий. Некоторые Рыбы поймут, что обладают талантами, о которых раньше даже не догадывались. Будет и возможность научиться чему-то новому.