Модный просвет: голосуй за любимого блогера

Вместе выбираем лучших блогеров 2020 года, которые многому нас научили.

Помоги нам выбрать лучшего блогера года: голосуй здесь за своих фаворитов!

Лана Нисневич

Контент недоступен

Лана — модный журналист, который делает основной упор на TikTok. В своем блоге Лана рассказывает о модных трендах, истории моды и, конечно же, снимает забавные ролики. В большей степени Лана интересуется модной индустрией, а не трендовыми вещами, поэтому ее блог — отличная энциклопедия по теории моды.

Катя Рок

Контент недоступен

Катя — персональный стилист, которая поможет тебе разобрать гардероб, расскажет про базу, составит подходящие образы и подкинет много интересных модных идей. Катя предугадывает вопросы «где купить?», потому что не жадничает и постоянно отмечает бренды и магазины во всех своих публикациях.

Анатоль Вовк

Контент недоступен

Анатоль — «законорожденный сын моды», историк моды, телеведущий и основатель проекта «MODA 50+», благодаря которому женщины старшего поколения почувствовали, что возраст — не главное. В этом проекте женщины получали уроки по стилю, макияжу, позированию, основам подиумной походки и многому другому. Анатоль ведет свой YouTube канал, где делится литературой по истории моды, высказывает свое мнение насчет звездных образов, делает обзоры новых коллекций и нарядов с различных премий.

Дарья Леушина

Контент недоступен

Дарья — стилист, основатель интернет-магазина Select studio, автор онлайн-курсов про моду и стиль. Блогер также ведет свой YouTube канал, где отвечает на модные вопросы подписчиков, делится своими покупками, рассказывает об актульных цветах и трендах, составляет подборку базовых вещей и делает множество интересных видеороликов.

Галина Буйкевич

Контент недоступен

Стилист, автор «Курса на женственность». В своем блоге Галина дает дельные советы подписчикам: как контролировать эмоции и расходы шопоголикам, как выбрать и купить качественный трикотаж, или правила при выборе косухи. Помимо этого, стилист периодически заглядывает в масс-маркет и составляет там капсульные коллекции. Все, что остается сделать, — прийти и выкупить все подходящие позиции.

Илона Крил

Контент недоступен

Стилист программы «Модный приговор» и блогер. В 2020 году Илона уделяла особое внимание домашнему стилю, что было действительно важно. В своем инстаграме Илона часто делала подборки образов для того или иного случая, рассказывала о трендах 2020, подсказывала, где можно купить трендовые и актуальные вещи, делала обзоры новых коллекций. 

Георгий Карцев

Контент недоступен

Гоша Карцев — талантливый стилист и основатель проекта School Gosh. Гоша ведет свой YouTube канал, где рассказывает о моде и стиле и демонстрирует обратную сторону жизни стилиста. В этом году стилист не только постоянно делился полезной информацией о стиле, но и выпускал развлекающие ролики в рубриках: Угадай звезду по одежде, Дорого/дешево, Угадай по губам. В 2020 году количество подписчиков Гоши превысило 200 тысяч человек, видео в ТикТоке собирает миллионы, а фанаты жду шоу «Ты – топ-модель на ТНТ», в котором Гоша стал одним из ведущих. 

Лена Ушакова

Контент недоступен

Стилист и fashion-блогер, которая имеет как платные курсы по стилю, так и разнообразные бесплатные материалы, доступные каждому пользователю сети. В профиле Лена делится разными лайфхаками (например, как грамотно заправить футболку или сделать удачное фото в зеркало), проводит разбор луков и рассказывает как шаг за шагом повторить тот или иной образ.

Елизавета Белая

Контент недоступен

Стилист, эстетический маньяк, амбассадор безупречного вкуса и повелитель сарказма (как называет себя сама девушка). Елизавета создала свой онлайн журнал Style me, Liz, на который подписано более 17 000 девушек по всему миру. Стилист наглядно рассказывает, как можно миксовать в своем образе люкс и масс-маркет, использовать достаточно много аксессуаров, но при этом выглядеть чертовски стильно.

Чума Вечеринка

Контент недоступен

Виктория Чуманова (или Чума Вечеринка) — блогерша, историк искусств и моды, телеведущая и актриса, участница 7-го сезона шоу «Холостяк». Ты точно слышала оригинальную манеру речи Виктории, которая не оставляет никого равнодушным и надолго западает «прям в сердешко». В 2020 году Чума плотно занялась раскруткой личного YouTube канала, на котором выпускала разнообразный контент, связанный с модой. Также за 2020 год Виктория провела ряд лекций по истории моды, которые в легкой форме помогли понять многим девушкам, с чего начиналась мода, как появляется тот или иной тренд и многое другое. 

Лана Луу

Контент недоступен

Стилист, автор курсов «PRO Стиль» и «Я-Стилист». Лана показывает, как комбинировать в своем гардеробе такие неоднозначные вещи, как бельевую юбку, кожаные штаны, скинни и прочее. В постах блогера можно узнать ответы на многие интересные вопросы, например, как минимизировать ошибки при онлайн-шопинге, должна ли верхняя одежда быть свободной, или, как мы покупаем ненужные вещи. 

Катя Полякова

Контент недоступен

Стилист, который пишет о трендах простым языком. В своем блоге Катя показывает, как вещи из масс-маркета выглядят в жизни, разбирает ошибки в женском гардеробе, предлагает идеальные сочетания элементов одежды, составляет чек-листы и делает разнообразные подборки. Также периодически стилист устраивает тесты, где спрашивает у подписчиков, какая вещь более удачно впишется в образ, сравнивает дорогие вещи с дешевыми и объясняет что не так с тем или иным образом.

Виктория Соловьева

Контент недоступен

Персональный стилист, имиджмейкер и автор обучающего проекта Vshoppingtime. Виктория учит девушек сочетать в одном образе элегантность, простоту и комфорт. В своем блоге она освещает последние модные тенденции, учит подбирать гармоничные образы, делает экскурс в историю моды и дает множество другого полезного материала для своих подписчиц.

Катя Гуссе

Контент недоступен

Стилист и консультант, основатель интернет-магазина. Визитная карточка Кати — наряды в стиле casual и естественный макияж. Во время пандемии Катя своим примером доказала нам, что карантин — это не так страшно: поход по магазинам легко может заменяться онлайн-шопингом, а новые наряды можно выгулять на романтическое свидание с мужем на кухне.

Екатерина Царская

Контент недоступен

Блогер, который пишет про моду и тренды, но не считает себя стилистом. В своем инстаграме девушка рассказывает про стиль и модные тренды, дерзко говорит о том, какие вещи уже утратили актуальность в этом сезоне и наглядно показывает, как исправить тот или иной образ. Катя — смелый модный блогер, который не боится высказать свое мнение, даже когда оно противоположно мнению большинства.

Гала Борзова

Контент недоступен

Стилист, создатель уникальной школы стиля Stylewithgalab. Гала получила степень магистра по стайлингу в MA London college of fashion UAL, а уникальный и яркий вкус девушки вряд ли можно спутать с чьим-то другим. Образы стилиста очень лаконичные, но при этом безумно яркие. На карантине Гала тоже не забывала о своем внешнем виде (к чему призывала всех своих подписчиков) и делилась стильными аутфитами.

Марианна Елисеева

Контент недоступен

Стилист, который работает на телевидении, ведет шопинг-влоги и одновременно с этим преподает в МГУ! Марианна помогает своим подписчикам найти собственный неповторимый стиль, размещая обзорные видео на коллекции по хештегу #КрутилкаТайм в инстаграме. Она также ведет свой YouTube канал, где рассказывает о новых коллекциях, показывает образы с примеркой и демонстрирует распаковки интернет-заказов.

Яна Фисти

Контент недоступен

Яна учит женщин не бояться смелых решений в подборе гардероба, рассаказывает как правильно одеваться, наносить макияж и использовать уходовые средства. В своем образе Яна без проблем совмещает винтажные вещи с современными, дорогой люкс с масс-маркетом и приправляет это все сногсшибательными аксессуарами.

Настя Ерасова

Контент недоступен

Стилист и основатель академии перемен для женщин. Настя не понаслышке знает, как совместить «красиво» и «удобно», «модно» и «женственно», «хочу» и «могу». В своем блоге девушка публикует видео, где показывает различные модные вещи, ведет прямые эфиры про моду и психологию, а также делится своими знаниями с девушками, которые ее читают.

Полли Рыжова

Контент недоступен

Стилист, который ведет свой блог в инстаграме и выпускает ежемесячный модный журнал. Самые популярные рубрики в блоге Полли — цветовые сочетания (как гармонично сочетать цвета в образах) и стильно/нестильно (как сделать из обычного наряда современный и стильный образ). Также стилист часто делится готовыми гардеробными капсулами, указывая названия магазинов и артикли для всех элементов гардероба.

Маша Тимошенко

Контент недоступен

Модный блогер, сооснователь бренда одежды и певица. В инстаграме Маша рассказывала, как лучше сочетать между собой различные элементы гардероба, составляла разные образы с одной и той же вещью и вдохновляла нас своими фотографиями. В ТикТоке Маша показывала свою жизнь без прикрас такой, какая она есть, а на YouTube выпускала блоги, показывала свои тренировки, учила позированию и рассказывала, как одеваться модно. 

Татьяна Тимофеева

Контент недоступен

Стилист, колумнист и блогер. В своей работе придерживается принципа less is more (меньше — значит больше). В своем блоге Татьяна задает подписчикам стильные задачки, рассказывает о новомодных трендах, делает подборки капсул и записывает познавательные видео.

Настя

Контент недоступен

Стилист, который делится всеми секретами в своем профиле инстаграма. В ее постах можно узнать, какой элемент гардероба в тренде, а что уже утратило свою актуальность; подобрать аналогичные брендовым вещам модели; как выбрать, с чем носить, как сочетать и где купить ту или иную часть гардероба.

Ирина Булыгина

Контент недоступен

Гуру стильного алиэкспресса. Ирина доказала, что одеться стильно можно и недорого, и убедила, что на китайских сайтах можно найти что угодно за очень привлекательную цену.