Гороскоп на 23 февраля: появляется определенность

Можно браться за дела, требующие творческого подхода, фантазии, изобретательности.

Спокойный плодотворный день. В первой его половине возможны удачные совпадения. Вред ли они станут причиной каких-то особенно приятных событий, но настроение заметно улучшится. Даже те, кто в последнее время тревожился о будущем, станут смотреть на жизнь более оптимистично. Это неплохое время для новых начинаний. Можно браться за дела, требующие творческого подхода, фантазии, изобретательности.

Вторая половина дня – хорошее время для учебы, сбора и анализа информации, решения сложных задач. Удастся разобраться в каких-то неоднозначных, запутанных ситуациях. Появляется определенность, которой прежде не хватало.

Овен

Постарайтесь как можно раньше определиться с целями на день. Только поняв, чего хотите добиться, вы сосредоточитесь на делах, отбросите посторонние мысли, найдете способ избежать лишних разногласий и споров. Не исключено, что найдутся ответы на вопросы, о которых вы много размышляли в последнее время. Многие Овны расстанутся с сомнениями и подозрениями, осложнявшими им жизнь.

Будет возможность успешно завершить работу над каким-то проектом, которому вы отдали много сил. Скорее всего, это окажется несколько проще, чем вы ожидали. Нежелательно решать вопросы, касающиеся семейного имущества.

Телец

Спокойный день. Если трудности и возникнут, то лишь мелкие, незначительные, и вы легко преодолеете их. Будет возможность взяться за какое-то перспективное дело вместе с новыми знакомыми. Не исключено, что с плодотворного сотрудничества начнется дружба, которая долго будет радовать и принесет немало пользы.

День подходит для прогулок и активного отдыха. Если вы планируете остаться дома, постарайтесь максимально разнообразить свой досуг. Можно взяться за что-то новое или вернуться к давнему хобби. В обоих случаях вы отлично проведете время.

Близнецы

Будет много дел, каждое из которых потребует времени и сил. К счастью, у вас достаточно энергии и целеустремленности, чтобы довести все начатое до конца. Не стоит особенно огорчаться, если не все идет по плану и приходится откладывать встречи, которых вы давно ждали. Чуть позже станет ясно, что все сложилось наилучшим образом.

Вечером вероятны неожиданные визиты, а также встречи с людьми, которых вы давно потеряли из виду. Это подходящее время для того, чтобы восстановить старые связи, напомнить о себе тем, по кому вы успели соскучиться. Не исключены необычные предложения о работе и сотрудничестве.

Рак

Подходящий день для того, чтобы позаботиться о своем благополучии. Вы находите массу способов сделать жизнь проще и приятнее. Можно начать с мелочей, можно сразу взяться за что-то важное; действуйте так, как подсказывает интуиция. Не все идеи, которые появляются сегодня, можно воплотить в жизнь немедленно. Но благоприятный момент для этого обязательно наступит.

Общение с вами радует многих. Именно у вас люди ищут и поддержки, и вдохновения, и оптимизма. Не исключено начало дружбы или романтических отношений.

Лев

Спокойный приятный день. Вы с удовольствием занимаетесь полезными делами, не нервничаете по пустякам и не попадаете в сложные ситуации. Могут сбыться давние желания, в том числе такие, о которых вы никогда никому не рассказывали. Хорошо строить планы: вы найдете способ быстро воплотить их в жизнь.

Не исключены удачные совпадения, благодаря которым перед вами откроются новые возможности. Тут важно не растеряться и быстро начать действовать. Полагайтесь на интуицию, она часто помогает найти кратчайший путь к цели.

Дева

День, когда стоит стремиться к совершенству. Старайтесь как можно лучше справиться со всем, за что беретесь. Если вы сегодня допустите ошибки, их долго не забудут. Но и о ваших успехах будут долго вспоминать и говорить все вокруг. Не исключено, что именно сегодня у вас появятся союзники, благодаря поддержке которых вы одержите важные победы.

Постарайтесь избежать споров с близкими. Обсуждение серьезных вопросов стоит отложить, особенно если они связаны с деньгами или имуществом. Куда лучше говорить о том, что приятно всем. Такие беседы сближают.

Весы

Вы настроены серьезно, и это просто отлично. Именно такой подход позволяет решить старые проблемы, навести порядок в делах, получить ответы на важные вопросы. Не стоит останавливаться на достигнутом. Если вы поставите перед собой новые цели, события будут развиваться куда интереснее: появятся заманчивые предложения, будет шанс познакомиться с очень необычными людьми.

Вторая половина дня – отличное время для того, чтобы исправить ошибки. Это касается не только деловой сферы, но и области личных отношений.

Скорпион

Не нервничайте. Кое-какие трудности могут возникнуть, но это не повод считать день неудачным и отказываться от всего, что вы успели задумать и запланировать. Если вы допускаете какие-то ошибки, возможность их исправить появляется быстро, и тут надо просто не тратить время зря.

Иногда возникают разногласия с близкими и другие трудности в общении, но серьезной ссоры можно избежать. Часто Скорпионов выручает чувство юмора. Представители знака способны многое превратить в шутку, которая поднимет настроение окружающим.

Стрелец

Сохраняйте спокойствие, даже если все идет не так, как вы ожидали. Сегодня вас ждет немало сюрпризов, в том числе неприятных, но события дня не будут иметь долгосрочных последствий и вскоре просто забудутся.

Не всегда легко поладить с окружающими, чаще обычного возникают разногласия. Но вам удается быстро сгладить острые углы, наладить отношения со всеми. Некоторые Стрельцы помирят тех, кто был в ссоре, подскажут друзьям, как решить какие-то личные проблемы. На исходе дня могут появиться отличные идеи.

Козерог

Возможны какие-то неожиданные события, перемены на работе и дома. Это подходящий день для того, чтобы найти применение тем талантам и знаниям, которые вы раньше считали бесполезными. Часто для того, чтобы добиться успеха в каком-то деле требуется куда меньше времени, чем вы рассчитывали.

Влюбленные представители знака могут оказаться в непростой ситуации. Потребуется время, чтобы разобраться, что к чему. Но вы обязательно с этим справитесь и восстановите гармонию в отношениях. Важно не падать духом и не терять оптимизма.

Водолей

Удачный день. Вы чувствуете прилив сил, понимаете, что готовы взяться за дела, к которым раньше не решались подступиться. Вы со многим справляетесь быстро, поэтому успеваете больше, чем ожидали.

Благоприятный день для поездок, особенно романтических. Вы хорошо проведете время с любимым человеком. Тем, кто хочет завязать интересные знакомства, стоит проявить инициативу. Не исключено, что попытается восстановить отношения тот, кто когда-то был вам очень дорог. Тут только от вас зависит, что будет дальше.

Рыбы

Этот насыщенный день приносит события, которые трудно оценить однозначно. То, что сейчас кажется неприятностью, досадным недоразумением, может положить начало важным переменам к лучшему. Не спешите принимать решения; лучше немного подождать и понаблюдать.

Во второй половине дня стоит выделить время для отдыха: вам потребуется небольшая пауза, чтобы восстановить силы. Можно поговорить о будущем с людьми, опыту и знаниям которых вы доверяете. Не исключено, что вы получите отличные советы, а чуть позже и реальную помощь.