Как девушка из провинции стала популярной благодаря тиктоку

Рассказываем личную историю Валерии Кантур.

Смотри, как выглядит девушка, в нашей галерее!

Slide image for gallery: 14704 | Фото: пресс-служба
Slide image for gallery: 14704 | Фото: пресс-служба
Slide image for gallery: 14704 | Фото: пресс-служба
Slide image for gallery: 14704 | Фото: пресс-служба
Slide image for gallery: 14704 | Фото: пресс-служба
Slide image for gallery: 14704 | Фото: пресс-служба
Slide image for gallery: 14704 | Фото: пресс-служба
Slide image for gallery: 14704 | Фото: пресс-служба
Slide image for gallery: 14704 | Фото: пресс-служба
16


О планах переехать

После окончания школы я хотела поступить в хороший университет и задержаться в темпе мегаполиса навсегда. Так и мой переезд из маленького города Армавир в Москву планировался два года. С 10-го класса я знала, что буду жить в столице. Выбирала, в какой институт хочу поступить, и усердно готовилась к ЕГЭ.

Но в один день все поменялось, и университет, в который я готовилась поступать, не выдал мне грант на обучение, поэтому пришлось за два месяца до экзаменов придумывать себе новое занятие по жизни.

На тот момент я встречалась с парнем и переехала к нему. Мы снимали маленькую квартирку в Видном и там у нас не было ничего, кроме одной комнаты.

О переживаниях

Это было очень сложно, потому что я два года верила в одно, а все так быстро изменилось. Маленькая девочка, которая была убеждена в своих силах и уже, казалось бы, видела новую жизнь в столице, в один момент приняла поражение. Но я не растерялась и сразу начала думать над своим развитием.

Я поняла, чем хочу заниматься и что необходимо делать, чтобы меня приняла Москва. Все мы знаем, что столица оставляет трудолюбивых и подвластна только сильным. Так я переехала в Москву и начала работать.

Я понимала, что хочу уже сейчас набираться опыта и зарабатывать деньги. Было нелегко, мне никто особо не помогал, поэтому мне хотелось развиться, как можно быстрее и зарабатывать, как можно больше, чтобы хватало на жизнь.

Про бизнес

В Армавире у меня остался бизнес — свой магазин одежды. Я его открыла за очень маленькие деньги — примерно 12 тысяч рублей, — потому что помещение мне отдала бабушка. Обустраивала все самостоятельно, закупала строительные материалы и новую фурнитуру. Искала всевозможные вешалки, балки для диванов и пуфики, чтобы этот магазин невозможно было не любить. Символом нашего магазина был кактус, и все посетители приносили нам кактусы при любой возможности.

Переехав в Москву, я закрыла магазин, потому что было сложно контролировать все на расстоянии, не найдя при этом ответственного менеджера на мое место. 

Денег было мало, потому что я тратила все средства на перелеты между Москвой и Армавиром. Помню, у меня на карте оставалось 200 рублей, и на эти деньги я умудрялась покупать какую-то еду и питаться этим два дня.

В какой-то момент я устала от постоянных подработок, и тогда мне в голову пришла идея организовать свой бизнес —видеопродакшн. Пришел успех.

Я искала своих клиентов в интернете, работало сарафанное радио. Моя команда состояла из трех человек, наш продакшн стали приглашать на съемки со звездами — самая масштабная была с Данилой Козловским.

Но больше всего я мечтала работать с блогерами, быть частью их тусовки.

О тиктоке

Моя бабушка меня всегда поддерживала в любых безумных идеях. Я ей говорила, что у меня все хорошо, хотя на самом деле на последние деньги ездила на съемки. Потом настал момент, когда клиенты перестали покупать наши услуги, мне приходилось заниматься мелкой работой: монтировать ролики за деньги, редактировать чужие фотографии, продавать маски в инстаграме и подрабатывать фотографом. Однажды на одном из рабочих мероприятий я попала в окружение ребят, которые горели тиктоком, выкладывали в эту социальную сеть свои видео. Я последовала их примеру. За три месяца я набрала 100 тыс. подписчиков. Мне нравилось этим заниматься.

Год назад мы с друзьями решили полететь в Сочи, конечно, на последние деньги. Это было начало эпидемии. В один момент все закрыли на карантин, и нам стало нечем занять себя. Недолго думая, мы решили открыть свой тикток хаус, чтобы заработать хоть какие-то деньги. У меня появилась первая аудитория, и я начала активно набирать популярность.

Все пошло и стало развиваться с немыслимой скоростью, мы начали позиционировать себя как хаус, у нас появилась первая реклама. После того как появилась реклама и я поняла, что можно зарабатывать, я решила стать блогером. Вернулась в Москву, начались тусовки, знакомство с коллегами. Я начала жить жизнью, о которой мечтала.

Сейчас я дружу с блогерами, спокойно общаюсь с артистами, пишу музыку. Блогерство сделало меня счастливой. Я всегда хотела быть музыкантом, петь и выступать на сцене, но не знала, как это исполнить, а тикток мне помог в этом.

Еще читай: