Что такое Педикюр: польза и вред процедуры

Педикюр — это комплекс процедур, который позволяет иметь красивые и ухоженные и зимой, и летом ноги. Очень важно делать педикюр регулярно (не только летом, когда мы носим открытую обувь), так вам не придется долго приводить ноги в порядок перед открытием очередного весенне-летнего сезона. Процедуру можно проводить как самостоятельно, так и в салонах. Основными видами педикюра по-прежнему остаются обрезной, необрезной и аппаратный.

Обладательницам грубой кожи отлично подойдет обрезной маникюр, во время которого вам ножницами удалят кутикулы, а ороговевшую кожу — специальной бритвой. Необрезной педикюр заключается в том, что при помощи специального крема вам размягчают кутикулу, а затем аккуратно отодвигают ее к краю ногтевого ложа. Аппаратный педикюр предполагает использование специальной установки с различными насадками. Благодаря им косметолог может удалять ороговевшую кожу и натоптыши на стопах, полировать и придавать форму ногтям. Общим для всех видов педикюра является одно: в конце процедуры ногти покрывают лаком или гель-лаком, что делает ноги ухоженными и красивыми.

Content image for: 521243

Показания:

  • Натоптыши
  • Ороговевшая, грубая кожа ступней
  • Мозоли

Противопоказания:

  • Инфекционные заболевания в стадии обострения
  • Открытые раны
  • Кожные заболевания

Когда делать: независимо от времени года, по мере возникновения необходимости

Количество процедур: поддерживать в должном виде ноги нужно на протяжении всего времени, поэтому педикюр стоит делать не реже одного раза в месяц.

Результат: легкая походка, красивые и ухоженные пальцы ног, мягкая кожа ступней, уверенность в себе

Реабилитационный период: отсутствует

Болевые ощущения: приятно

Фото: Lori.ru