Что такое Волосковый татуаж бровей: польза и вред процедуры

Во время процедуры мастер с помощью машинки для татуировок аккуратно «прорисовывает» на месте бровей отдельные волоски-штрихи конкретной величины и цвета. Эта техника позволяет получить выраженные брови в случае очень редких волосков или сделать визуально гуще отдельные участки бровей. Используя этот метод, мастер может и просто немного изменить линию бровей, задав им иные акценты.

Content image for: 521341

Волосковый метод можно разделить на два типа – восточный и европейский. Европейский татуаж подразумевает нанесение тонких штрихов через определенные расстояния, при этом соблюдается направление естественного роста волос.

Восточный волосковый татуаж – более сложная в исполнении техника. Мастер также выполняет штрихи с одинаковым интервалом, но меняет их направление к кончику брови. «Волоски» могут быть направлены под разными углами и переплетаться между собой.

Также при помощи волоскового татуажа можно создавать эффект объемных бровей, когда последовательно чередуются штрихи двух разных оттенков – светлого и темного. Этот вариант даст более естественный результат обладательницам светлых волос или в случае полного отсутствия бровей.

Качество воскового татуажа во многом зависит от квалификации и вкуса мастера. Он должен иметь все необходимые разрешительные документы и соблюдать условия стерильности.

Показания:

  • Полное отсутствие бровей
  • Визуальная коррекция редких бровей размытой формы

Противопоказания:

  • Беременность;
  • Наличие онкологических заболеваний;
  • Заболевания крови;
  • Сахарный диабет;
  • Эпилепсия;
  • Гепатит
  • Кожные заболевания в области бровей;
  • ВИЧ, иммунодефицитные состояния
  • Аллергические реакции.

Когда делать: по желанию. Нельзя в период активного солнца, перед отпуском на море, лучше не делать одновременно с инъекциями ботокса, также не рекомендуется в период менструации из-за изменения болевого порога.

Количество процедур: разовая процедура, требует дальнейшей коррекции, частота зависит от мастера и результата процедуры.

Результат: в случае удачно выполненной процедуры – эффект густых четких и естественных бровей. Результат держится от 1 до 5 лет. На этот срок влияют качество пигмента, глубина введения, техника нанесения, иммунная система и индивидуальные особенности клиента. У обладательниц жирной кожи эффект по статистике сохраняется не так долго, как у обладательниц сухой.

Реабилитационный период: после процедуры на коже появляется покраснение, припухлость и легкая корочка, которую ни в коем случае нельзя удалять. Последующий уход мало чем отличается от ухода за татуировками: на покрасневший участок нужно наносить рекомендованные мастером кремы или мази, полное заживление происходит в течение 5-10 дней. После заживления брови лучше защищать от солнца чтобы избежать выгорания пигмента.

Болевые ощущения: болезненная процедура, применяются анестезирующие средства.