Лунный календарь стрижек и ухода за волосами на декабрь 2021

Выбираем подходящий день для посещения салона и домашних процедур

Этот календарь учитывает фазы Луны, ее движение по знакам зодиака и характеристики каждого лунного дня. Он подскажет, что делать, чтобы твои волосы выглядели безупречно.

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

1 декабря – неблагоприятный день для стрижки, химической завивки или окрашивания волос. Ухаживающие процедуры не дают заметного результата.

2 декабря – неблагоприятный день для стрижки, химической завивки или окрашивания волос. Лучше не экспериментировать с укладкой: волосы непослушны, прическе трудно придать нужную форму.

3 декабря – неблагоприятный день для стрижки, химической завивки или окрашивания волос. Лучше не экспериментировать с укладкой: волосы непослушны, прическе трудно придать нужную форму.

4 декабря – волосы требуют бережного обращения, поскольку могут путаться и ломаться больше, чем обычно. Расчесывай их аккуратно и не спеша, будь осторожна, если пользуешься феном, утюжком или щипцами для завивки.

Читайте также
Какую прическу можно сделать на Новый год 2022
Какую прическу можно сделать на Новый год 2022
Прически на Новый год должны быть модными и эффектными, а главное – держаться всю ночь.

5 декабря – благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Хороший эффект дают питательные маски и укрепляющие маски. Можно делать ламинирование, кератиновое выпрямление.

6 декабря – благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Волосы легко укладываются в прическу, хорошо держат форму. Эффективны укрепляющие маски, в том числе домашние.

7 декабря – благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Волосы легко укладываются в прическу, хорошо держат форму. Эффективны укрепляющие маски, в том числе домашние.

8 декабря – благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Заметный эффект дают средства для увеличения объема.

9 декабря – благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Заметный эффект дают средства для увеличения объема.

10 декабря – благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Эффективны увлажняющие маски. Можно делать ламинирование.

11 декабря – волосы требуют бережного обращения, могут путаться и ломаться больше, чем обычно. Лучше не делать сложных укладок. Будь осторожна, если пользуешься феном, утюжком или щипцами для завивки: волосы легко перегреть, травмировать.

12 декабря – благоприятный день для стрижки и окрашивания волос. Можно делать химическую завивку, а вот выпрямление лучше отложить: есть риск не получить нужный результат.

13 декабря – благоприятный день для стрижки и окрашивания волос. Можно делать химическую завивку, а вот выпрямление лучше отложить: есть риск не получить нужный результат.

14 декабря – благоприятный день для стрижки и окрашивания волос, а также химической завивки. Эффективны процедуры, направленные на укрепление волос и стимулирования роста. Полезны питательные домашние маски.

15 декабря – благоприятный день для стрижки и окрашивания волос, а также химической завивки. Эффективны процедуры, направленные на укрепление волос и стимулирования роста. Полезны питательные домашние маски.

16 декабря – благоприятный день для стрижки и окрашивания волос, а также химической завивки. Эффективны процедуры, направленные на укрепление волос и стимулирования роста. Полезны питательные домашние маски.

17 декабря – благоприятный день для стрижки, химической завивки и выпрямления, а также окрашивания. Можно кардинально менять прическу: волосы легко укладываются, хорошо держат форму.

Читайте также
Как ухаживать за лицом и волосами перед праздниками, чтобы ворваться в 2022-й год свежей и отдохнувшей
Как ухаживать за лицом и волосами перед праздниками, чтобы ворваться в 2022-й год свежей и отдохнувшей
Неважно, где и с кем ты будешь встречать Новый год: дома в компании родственников, в гостях или в компании незнакомых людей в шумном клубе, главное – создать настроение и быть уверенной в своей красоте на 100%!

18 декабря – благоприятный день для стрижки, химической завивки и выпрямления, а также окрашивания. Можно кардинально менять прическу: волосы легко укладываются, хорошо держат форму.

19 декабря – волосы требуют бережного обращения. Лучше отложить любые процедуры, которые могут их травмировать. Экспериментировать с укладкой тоже не стоит.

20 декабря – неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос. Лучше делать привычную прическу, иначе уложить волосы будет трудно.

21 декабря – неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос. Лучше делать привычную прическу, иначе уложить волосы будет трудно.

22 декабря – волосы непослушны, с трудом укладываются. При этом нежелательно использовать средства сильной фиксации, делать начес. Для стрижки, химической завивки или окрашивания это неблагоприятный день.

23 декабря – волосы непослушны, с трудом укладываются. При этом нежелательно использовать средства сильной фиксации, делать начес. Для стрижки, химической завивки или окрашивания это неблагоприятный день.

24 декабря – неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос. Ухаживающие процедуры не дают заметного результата.

25 декабря – неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос. Ухаживающие процедуры не дают заметного результата.

26 декабря – неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос. Ухаживающие процедуры не дают заметного результата.

Читайте также
Колонка стилиста: в чем встречать Новый год 2022, чтобы не быть банальной
Колонка стилиста: в чем встречать Новый год 2022, чтобы не быть банальной
Внедряем в образ перья или ищем подходящую пижаму.

27 декабря – волосы могут путаться и ломаться больше, чем обычно. Старайся обращаться с ними особенно бережно.

29 декабря – неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Осторожнее с феном, утюжком и щипцами для завивки: волосы легко пересушить, травмировать.

30 декабря – неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Осторожнее с феном, утюжком и щипцами для завивки: волосы легко пересушить, травмировать.

31 декабря – неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Уложить волосы по-новому может быть сложнее, чем обычно.