Неправильная длина и не та обувь: почему мы носим джинсы неправильно

Собрали самые распространенные заблуждения, которые мешают создать стильный образ.

Забываем о коррекции фигуры

Джинсы могут сделать много – например, запросто изменить фигуру. Но это работает как в плюс нам, так и в минус, если не знать секреты.

Обязательно обращай внимание на карманы сзади – ошибка, если ты носишь джинсы с карманами, которые «режут» бедра и визуально делают их плоскими, одновременно укорачивая ноги.

Кстати, идеальные актуальные джинсы ищи в галерее:

Slide image for gallery: 15794 | Pull & Bear
Slide image for gallery: 15794 | Pull & Bear
Slide image for gallery: 15794 | Pull & Bear
Slide image for gallery: 15794 | Pull & Bear
Slide image for gallery: 15794 | Pull & Bear
Slide image for gallery: 15794 | Arket
Slide image for gallery: 15794 | Arket
Slide image for gallery: 15794 | Arket
Slide image for gallery: 15794 | LEVI'S
13

Изменить фигуру может и посадка – например, модная сегодня завышенная талия удлиняет ноги. Это не значит, что джинсы с низкой посадкой укорачивают, но, если ты наденешь их с кроп-топом, есть шансы на ошибку – ты можешь визуально слишком вытянуть торс так, что он будет казаться непропорциональным.

Как не ошибаться? Просто помни, что джинсы – это не просто удобная деталь гардероба, но и помощник в коррекции фигуры, и обращай внимание на детали – карманы, вытачки и посадку.

Мерзнем во имя стиля

Мы все еще помним эту жуткую эпоху, когда в моде были укороченные скинни и голые лодыжки. К счастью, она осталась в прошлом. Категорически: ни с каким стилем голые лодыжки ассоциироваться не могут, и точка. Только летом.

Сейчас в моде длинные модели, но если ты выбираешь короткие джинсы, которые с некоторой обувью открывают тело, просто надевай плотные носки или колготки (особенно если на улице холодно).

Голые лодыжки актуальны только в одном случае: на улице тепло и кроме лодыжек у тебя открыты и другие части тела (например, руки и ключицы).

Выбираем устаревшую модель

Да-да, мы знаем: многие любят скинни. Это удобные джинсы, да и еще мы к ним так привыкли! Но их эпоха ушла. Вероятно, не навсегда, но сейчас правят бал денима куда более интересные модели – в основном это джинсы клеш (от бедра или колена).

Стилисты давно сошлись во мнении, что скинни украшают далеко не любую фигуру, а сейчас они еще и могут подчеркнуть неактуальность образа, даже если тандем ты подберешь самый трендовый.

Так что смелее – почему бы не попробовать новое?

Неправильно подбираем обувь (особенно в холодное время года)

К сочетанию джинсов с кроссовками, босоножками или лодочками не так много вопросов, тем более в декабре. А вот совместить джинсы с сапогами и ботинками сложнее.

Широкие плотные джинсы лучше не заправлять в ботинки – как минимум, это неудобно, и они будут мешать или даже натирать.

Но если ты в сапогах и прямых джинсах, то заправить их вполне можно. Ошибкой будет выбрать для такого сапоги-чулки, а вот плотные и широкие трубы будут смотреться актуально.

Не используем аксессуары

Не забывай про ремень, он тоже играет важную роль – и в коррекции фигуры, и в завершении образа. И лишним точно не будет.

А вот «вшитые» в джинсы украшения вроде камней, жемчуга или страз, скорее всего, будут смотреться неактуально. Да и джинсы с модными сегодня цепочками куда быстрее потеряют актуальность, чем модель без лишних аксессуаров.

Читай еще:

Контент недоступен