Как сейчас выглядит и чем занимается 70-летний Джон Траволта

18 февраля Джон Траволта отмечает день рождения. Поздравляем звезду и рассказываем о событиях, которые происходили в его жизни в последнее время.

Потерял любимую

В 2020 году в жизни актера произошла трагедия – умерла его супруга Келли Престон. Актриса в течение двух лет пыталась побороть рак груди, однако онкологическое заболевание оказалось сильнее.

Джон Траволта и Келли Престон в 2018 году. Фото: legion-media.ru
Джон Траволта и Келли Престон в 2018 году. Фото: legion-media.ru

Джон и Келли были знакомы с 1989 года, а в 1991 году поженились. В этом браке у Траволты родились трое детей. Пара считалась одной из самых крепких в Голливуде: вместе они прошли проверку славой и пережили смерть одного из сыновей (Джетт с рождения страдал от синдрома Кавасаки, и во время одного из эпилептических припадков в 2009 году подросток сильно ударился головой и умер), Келли была на стороне супруга во время сексуального скандала, связанного с его ориентацией. Увы, Джон уже не впервые проходит через подобное – в 1977 году тоже от рака скончалась его первая жена, Дайана Хайленд.

Снимается в кино с другими легендами

Сейчас артист снимается значительно меньше, чем раньше, тем не менее, о карьере не забывает. В 2020 году вышел второй сезон сериала «Крепкий Харт», в котором снялся Траволта. Он примерил на себя роль комедийного преподавателя по экшен-сценам в кино, став наставником для героя Кевина Харта.

В 2022 году вышла криминальноая лента «Райский город», в которой снялись Траволта и Брюс Уиллис снимутся в  Это первая совместная работа двух голливудских мэтров за долгое время – в первый раз они сотрудничали во время «Криминального чтива» в 1994 году.

Близок со своими детьми

Несмотря на востребованность в индустрии, в приоритете для Траволты сейчас – оказание максимальной поддержки дочери Элле Блю и сыну Бенджамину. Дочь актера решила пойти по его стопам: она снимается в кино с 9 лет. Свою первую роль она получила в 2009 году, причем эта работа стала для нее своеобразной помощью в борьбе с депрессией, возникшей после смерти любимого брата.

Элла Блю Траволта
Элла Блю Траволта

Девушка также увлекается музыкой – не так давно она выпустила мини-альбом со своими композициями. Отец поддержал творчество дочери, написав в комментариях: «Я так горжусь тобой, Элла, это прекрасно! Ты смогла восхитить папу».

Увлекся авиацией

Актер с детства имеет серьезное увлечение – он интересуется авиацией. Самолетами он «заболел» лет в 5: высматривал лайнеры, пролетающие над домом его семьи, и коллекционировал расписания полетов. А в 22 года у будущей знаменитости уже была лицензия пилота, позволяющая ему управлять различными самолетами. В галерее смотрите, как сегодня выглядит звезда:

Slide image for gallery: 15944 | Джон Траволта на благотворительном ужине Standing Together Dinner, 2020 год. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 15944 | Джон Траволта в сериале «Крепкий Харт». Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 15944 | Джон Траволта в сериале «Крепкий Харт». Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 15944 | Джон Траволта и Сэмюэл Л. Джексон, 2021 год. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 15944 | Джон Траволта с дочерью Эллой на шоу Джимми Киммела, 2019 год. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 15944 | Джон Траволта во время тура по Австралии, 2019 год. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 15944 | Джон Траволта во время кинофестиваля в Риме, 2019 год. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 15944 | Джон Траволта во время телешоу на итальянском телевидении, 2019 год. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 15944 | Джон Траволта на премьере фильма «Фанат», 2019 год. Фото: legion-media.ru
11

Получив известность в Голливуде, Траволта не забросил свое увлечение. Он занялся коллекционированием самолетов и купил шесть воздушных судов. В регистрационном номере каждого лайнера Траволта обязательно указывал свои инициалы – JT. А два самолета он назвал в честь своих детей.

Для удобства актер даже построил себе особняк в виде мини-аэропорта со взлетно-посадочной полосой. Звезда часто выкладывает видео, показывающие, как он водит воздушное судно и без пробок добирается в нужные ему города.

Фото: legion-media.ru