Модный редактор перечислила способы сохранить качество волос

Редактор Glamour посоветовала наносить масло на кончики для предотвращения ломкости волос.

Модный редактор журнала Glamour Джулия Вильжевски (Giulia Wilzewski) дала читателям рекомендации по уходу за разными типами волос. Соответствующий материал появился на сайте издания.

В первую очередь эксперт перечислила способы, которые помогут сохранить качество волос любой структуры. Женщина порекомендовала интенсивно увлажнять пряди, используя шампуни, маски и кондиционеры. Кроме того, по ее словам, необходимо приобрести качественную расческу и приборы для укладки с щадящими режимами работы. Она также посоветовала наносить на кончики масло, чтобы предотвратить их ломкость.

Вильжевски заявила, что обладательницам непослушных волос, которые восприимчивы к погодным условиям, следует бережно относиться к своим локонам. Например, лучше не вытирать волосы тканевым полотенцем —‌ вместо этого нужно аккуратно убрать с волос лишнюю влагу с помощью бумажных салфеток.

Альтернативой обычному полотенцу также может стать тюрбан из микрофибры.

При этом после мытья необходимо использовать специальные продукты для кудрявых волос, в том числе несмываемый кондиционер, который позволит локонам дольше оставаться гладкими и упругими.

Девушкам, которые борются с недостатком прикорневого объема, Вильжевски советует отказаться от утяжеляющих волосы сывороток и масел. Данные средства, по ее мнению, лучше заменить на муссы и спреи, которые необходимо наносить до начала укладки. Отмечается, что пышность прическе помогут придать расческа-брашинг и нанесение сухого шампуня на чистые волосы.

Тусклые локоны также нуждаются в увлажнении, отмечает журналистка. Так, например, блеск волосам обеспечат несмываемые кондиционеры и масла, которые глубоко проникают в их структуру. Эксперт уточнила, что сушить волосы следует по направлению их роста, чтобы разгладить кутикулу («чешуйки») прядей, а полученный результат можно закрепить специальным спреем для блеска.

Последний лайфхак редактор адресовала девушкам с короткими стрижками, которые хотят как можно быстрее отрастить длинные локоны. В первую очередь необходимо регулярно стричь кончики в салоне красоты, таким образом сохраняя качество волос. Кроме того, обладательницам подобных причесок необходимо использовать несмываемые уходовые средства и еженедельно применять питательные маски.

В галерее смотрите подборку стильных причесок: 

Slide image for gallery: 15993 | Шэгги с челкой длиной до глаз, как у модели Кайи Гербер. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 15993 | Каскад, как у актрисы Дженнифер Энистон. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 15993 | Шэгги с челкой набок, как у певицы Тейлор Свифт. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 15993 | Маллет, как у певицы Ли-Энн Пиннок. Фото: @leighannepinnock
Slide image for gallery: 15993 | Классический боб, как у певицы Селены Гомес. Фото: @hungvanngo
Slide image for gallery: 15993 | Стрижка с укороченной челкой, как у актрисы Констанс Ву. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 15993 | Боб с рваными кончиками, как у актрисы Джессики Альбы. Фото: @jessicaalba
Slide image for gallery: 15993 | Стрижка с акцентом на прядях у лица, как у актрисы Амандлы Стенберг. Фото: @vernonfrancois
Slide image for gallery: 15993 | Бикси, как у актрисы Флоренс Пью. Фото: legion-media.ru
14

Читайте также о том, когда лучше постричься в марте, и не пропустите классное видео:

Контент недоступен
Фото: legion-media.ru