7 стильных российских брендов обуви

Где искать обувь, когда закрываются многие привычные магазины.

Сегодня большинство популярных зарубежных брендов временно закрыли свои магазины в России. Многие приобретали в них не только одежду, но и обувь, поэтому вопрос поиска альтернативы сейчас особенно актуален. К счастью, трендовые и стильные модели представлены в каталогах российских брендов.

Lalou

Молодой московский бренд обуви Lalou предлагает одновременно яркие и лаконичные модели: его изделия отличаются чистыми линиями, четкими формами и анатомически правильными колодками. Здесь классика встречается с востребованными тенденциями – получается стильно и необычно.

В каталоге есть обувь для любого гардероба: сапоги с квадратным мысом, балетки, туфли на каблуке и модные сандалии.

Жми на фото, чтобы рассмотреть обувь от российских брендов:

Slide image for gallery: 16043 | Lalou
Slide image for gallery: 16043 | Lalou
Slide image for gallery: 16043 | Sintezia
Slide image for gallery: 16043 | Sintezia
Slide image for gallery: 16043 | Два мяча
Slide image for gallery: 16043 | Два мяча
Slide image for gallery: 16043 | Rosbalet
Slide image for gallery: 16043 | Rosbalet
Slide image for gallery: 16043 | Vanlim
13

Sintezia

Sintezia – марка обуви и одежды из Санкт-Петербурга. Если вы любите актуальные модели с характером, вам точно стоит присмотреться к ботфортам и ботинкам бренда: прозрачные модели смотрятся очень эффектно, а ботильоны с металлическими шипами внесут неповторимый акцент в экспериментальные наряды.

Важно: любительницам нежных или сочных расцветок разгуляться не получится. Цветовая гамма обуви Sintezia – черный, красный и белый.

Два мяча

Предпочитаете комфортные городские наряды и часто включаете в аутфиты кроссовки? Кеды от компании «Два мяча» могут стать для вас находкой. Бренд вдохновлен советской эстетикой и представляет классические модели, изготовленные из качественных материалов по современным стандартам.

Высокие кеды можно носить с легкими летними платьями или любимыми джинсами, а низкие модели станут универсальным дополнением к повседневным аутфитам.

Rosbalet

Бренд Rosbalet прославляет любовь к жизни как к вечному движению. В основе идеи – сочетание оригинального дизайна и комфорта. Модели трудно назвать бюджетными, но, если вы хотели дополнить гардероб запоминающейся обувью, с каталогом ознакомиться стоит.

Неоновые ботфорты, ботильоны-носки в сдержанных и ярких расцветках, необычная форма каблуков и удивительные туфли – изделия действительно заслуживают внимания.

Vanlim

Vanlim — для тех, кто предпочитает стильную классику и сдержанность. В ассортименте есть белые и красные туфли из кожи, которые прекрасно подойдут для создания женственных образов.

Ботинки и челси добавят в аутфит нотку брутальности, но не сделают его чрезмерным – все благодаря спокойной палитре и отсутствию броских деталей.

Nevalenki

Концептуальный магазин Nevalenki собрал коллекцию интересных моделей, которые будут заметно выделяться на фоне масс-маркета. Ботильоны и ботинки выполнены в технике колор-блок: одна простая деталь полностью меняет восприятие обуви и образа в целом.

Можно найти изделия с потрясающей вышивкой и декором – с такой обувью аутфит из базовых вещей превратится в произведение искусства.

Ralf Ringer

Об этом бренде вы наверняка слышали больше, чем об остальных, но могли и не догадываться, что он из России. В Ralf Ringer можно отыскать актуальную базовую обувь и последние тренды. Прошлой осенью бренд переосмыслил «кирзачи», выпустив трендовую кожаную модель совместно с телеканалом СТС, а этой весной представил коллаборацию с Игорем Чапуриным – RR x CHAPURIN.

Кстати, бренд активно поддерживает экологические тенденции: в магазины RR на постоянной основе можно сдавать ненужную обувь на переработку. Собранную обувь перерабатывают в мелкую крошку, из которой делают, например, безопасные резиновые покрытия для детских площадок и школьных стадионов.