Мужское мнение: почему не нужно торопиться замуж

Федор Петунин размышляет, во что превращаются браки, заключенные только из-за того, что невесте нужно было заполучить штамп в паспорте строго до 30-ти.

Казалось бы, 2022 год, но чего только ни увидишь. Особенно в соцсетях. Пролистал – и забыл. Но, дорогие мои, глупость и зашоренность людей вокруг без внимания оставлять не хочется. Особенно таких масштабов, которая позволяет удивиться ею именно фразой: «Ну на дворе же 21-й век!» Может, что и изменится?

Недавно листал Тикток и наткнулся на видео российского стендапа. Такое я вижу только случайно: добровольно отдавать вечер (и деньги) на шутки о гендере в духе, какие «бабы тупые, а мужики твердолобые» не хочется, а большинство выступлений к тому и сводится (во всяком случае, на ТВ. Ну и исключения, конечно, есть).

Так вот, шутил мужчина, а женщины (и не только они) смеялись, над тем, как стендапер пошел в бар и решил подкатить к понравившейся молодой девушке. Она, на удивление многих, пришла не знакомиться, а просто хорошо провести врем я (да-да, и такое бывает, и куда чаще, чем вы можете думать), и мужчину отшила.

Кстати, о женщинах-звездах, которые встречались с мужчинами намного младше себя, читайте в галерее:

Slide image for gallery: 15202 | Анджелина Джоли и Эйбель Тесфайе. Разница в возрасте — 15 лет. Слухи о романе актрисы с музыкантом The Weeknd появились в начале июля. 
Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 15202 | Сначала их заметили в ресторане Лос-Анджелеса, где они увлеченно беседовали несколько часов, а затем по отдельности вышли из заведения. Через девять дней они снова появились на публике вместе: пара посетила выступление поэт
Slide image for gallery: 15202 | Отметим, что официального подтверждения отношений пока нет, но знаменитости активно подогревают слухи. Инсайдер издания The Sun сообщает, что 31-летний исполнитель влюблен в Джоли, но пока получает от нее лишь дружбу в отве
Slide image for gallery: 15202 | Кстати, The Weeknd стал популярен в 2011 году, когда анонимно выложил в Сеть свои песни. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 15202 |  В 2017 году он возглавил рейтинг Forbes «30 самых высокооплачиваемых звезд спорта и шоу-бизнеса моложе 30 лет». По данным издания, годовой доход Тесфайе составляет 92 млн долларов. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 15277 | Выступление в баре, июнь 2021 года. В начале лета певица выступила на закрытой вечеринке в гей-клубе в Нью-Йорке. Фото: @madonna
Slide image for gallery: 15202 | Их отношения начались не сразу: три года они присматривалась друг к другу. Зато в 2019 году певица решилась на знакомство с родителями молодого человека: она пригласила их на свое шоу Caesars Palace, а затем устроила ужин с
Slide image for gallery: 15202 | Издание Mirror пообщалось с родителями Ахламалика, и они рассказали, что Мадонна пообещала им заботиться о сыне, а также призналась им в своих чувствах. Фото: instagram.com
Slide image for gallery: 15202 | В августе 2020 года пара отправилась на Ямайку, чтобы вместе отпраздновать 62-летие певицы. Там они устроили вечеринку с алкоголем и запрещенными веществами. Их не смутило, что рядом были дочери Мадонны Лурдес, Мерси, Эстер
20

Он просто так не ушел, подумав, наверное, что «нет – это вежливое да», и в итоге получил объяснение: девушка решила, что он для нее староват.

Мужчина, как водится, оскорбился, уточнил у девушки возраст и сделал вывод: «выделывать тебе осталось три года» (то бишь до 30-ти – девушке, которой не повезло встретиться со звездой стендапа, имени которого в комментариях к ролику никто не знал, было 27 лет). 40-с-чем-то-летний выступающий гордо стоял и наслаждался своей шуткой, зрители посмеялись, поддержав, у меня – подгорело, да и в комментариях я встретил немало разозленных опусом пользователей.

Удивительно, что мы живем в такое, казалось бы, прогрессивное время, но такие простые вещи еще приходится проговаривать. Выходить замуж, встречаться, знакомиться с мужчинами нужно не исходя из своего возраста, а только из искреннего желания (вызванного, опять же, не возрастом).

Давайте пофантазируем, какими будут отношения, когда девушка вступает в них только потому, что «часики тикают», в 30 лет она превратится в тыкву (еще раз: это не так, но ведь она думает, что истина только в этом), а за согласившегося на отношения с ней мужичка нужно держаться, что бы ни было?

Как минимум, просто неинтересными. Как максимум – мужчина будет во всю пользоваться таким настроем. Эмпатов, к сожалению, не много, и едва ли человек, твердящий что «выделываться тебе осталось до 30-ти», заметит за твоей покорной реакцией на эту фразу необходимость в заботе и хорошем психологе.

Все время, что я размышляю, мне кажется, что ничего нового я не говорю. И вроде как все должны понимать – ну, разумеется, для свиданий и похода в загс нужно куда больше поводов, чем возраст. Ну разумеется, год рождения пригодится тебе только когда ты оформляешь билеты на поезд или самолет. Ну разумеется, если ты вполне чувствуешь себя на 23, только куда умнее, то кому какое дело, что тебе уже много лет, как не 23?

И все-таки до сих пор находятся и экземпляры, кто со сцены может позволить себе такие фразы, и девушки, которые их услышат и примут к сведению. К неправильному сведению.

Так что если вы слушаете людей только исходя из их пола и склонны больше доверять мужчинам, вот вам мое мнение: выходите замуж тогда, когда вам захочется и когда вы нашли человека, которому хочется сказать да не из-за неких биологических часов (о которых медики, к слову, все еще спорят) или надежд услышать фирменный ответ Киркорова и посмеяться. И еще совет: заканчивайте с этим делом.

Милые, часики тикают только в головах поколения, вырастившего миллениалов, да и то далеко не во всех. Лучшее, что вы можете сделать, – посмеяться и не обсуждать.

Читайте еще:

Контент недоступен
Фото: фото на анонс – кадр из фильма "Меланхолия"