Как живут и сколько зарабатывают Меган Маркл и принц Гарри после отъезда из Англии

Перед коронацией Карла III (она пройдет 6 мая) интерес прикован не только к нему, но и к опальной парочке – Меган Маркл и принцу Гарри. Известно, что Гарри разрешили побывать на торжестве, а вот его супруга останется дома, в США. Как налажен быт и заработки семьи, намеренно отказавшейся от привилегий во дворце?

Папа может

До «Мегзита» 95% расходов принца Гарри и Меган Маркл оплачивалось из казны герцогства Корнуолл, которое принадлежит принцу Чарльзу. Например, свадьба влюбленных обошлась налогоплательщикам в 30 миллионов фунтов стерлингов. Если верить слухам, то некоторое время после того, как Меган и Гарри приняли решение отойти от дел, принц Чарльз еще подбрасывал сыну денег на карманные расходы. «Пособие» составляло 360 тысяч долларов, но счастье длилось недолго: как только герцоги Сассекские окончательно сложили с себя все официальные полномочия, поток денег тут же иссяк, об этом сам рыжеволосый принц рассказал в интервью Опре Уинфри. Фото с недавнего мероприятия, на котором появились супруги, в галерее:

маркл
маркл
LGN63691370-min.jpg
LGN63690743-min.jpg
LGN63690744-min.jpg
12

Зато мать лучше позаботилась о сыне: в наследство от принцессы Дианы Гарри получил 7 миллионов фунтов, а также коллекцию драгоценностей. Именно эти средства и стали «подъемным» капиталом для семьи, переехавшей в США.

Стоп, снято!

Общий семейный бюджет Гарри и Меган оценивается аналитиками в 25 миллионов долларов. И вложился в него не только внук Елизаветы II, но и экс-герцогиня Сассекская. Ей принадлежит более двух миллионов долларов, честно заработанных на съемках сериала «Форс-мажоры». Во время съемок актрисе платили по 50 000 долларов за каждую серию. И, кстати, гонорары продолжают поступать: Меган зарабатывает каждый раз, когда ее эпизоды «Форс-мажоров» транслируются в США или через потоковый сервис NBA Peacock. Она также получает выплаты от Amazon Prime и Netflix.

Судя по всему, голубой экран продолжит кормить британских беглецов: в 2020 году Меган и Гарри подписали контракт с платформой Netflix на 112 миллионов фунтов. Из-за него Маркл даже назвали новой Ким Кардашьян, известной своей любовью к реалити-шоу. Супруги согласились заниматься производством документальных и художественных фильмов, а также телешоу и детских программ.

Известно также, что в 2019 году Гарри планировал принять участие в проекте Опры Уинфри, посвященном психологическому здоровью. Сериал должен был выйти на Apple TV+, но съемкам помешала пандемия. Возможно, к идее удастся вернуться в ближайшем будущем.

Урок литературы

В 2021 году Меган Маркл издала детскую книгу, которая моментально стала бестселлером. Работа под названием «Скамейка», рассказывающая об отношении отцов и детей, по самым скромным оценкам, принесла семейному бюджету 700 тысяч долларов.

Книгу выпустил и принц Гарри. Из-за мемуаров «Запасной» случился очередной скандал: он выставил всех членов королевской семьи в весьма нелицеприятном свете. Биография Гарри произвела эффект разорвавшейся бомбы и принесла ему 6 миллионов фунтов стерлингов (примерно 7 миллионов долларов).

Во все тяжкие

Впрочем, не только кино и литература интересуют Меган и Гарри. Супруги охотно берутся за все, что может принести деньги (совсем неудивительно, если вспомнить, что они купили в кредит у российского олигарха Сергея Гришина роскошный особняк). Так, муж и жена записали серию подкастов для Spotify. Они заключили контракт на 35 миллионов долларов. Супруги также наверняка зарабатывают на участии в журнальных съемках и интервью, хотя их представители и клялись, что с Опрой они общались абсолютно безвозмездно.

Помимо прочего, у Меган и Гарри есть свой бренд Sussex Royal: под ним производят открытки и другую печатную продукцию, а также одежду и обувь. Учитывая, что у бывшей герцогини есть опыт сотрудничества с известными магазинами такой бизнес имеет все шансы стать прибыльным.

А еще, конечно, грех не пользоваться своей феноменальной узнаваемостью и громкими именами. Супруги (как вместе, так и по одному) не отказываются от участия в различных мероприятиях: они охотно посещают конференции, читают лекции, ведут онлайн-семинары на самые разные темы – от ЗОЖа до благотворительности. Все это, конечно, не за спасибо. Такой же деятельностью, между прочим, промышляют сегодня и Клинтоны, которые неплохо зарабатывают после окончания политической карьеры.

Фото: legion-media.ru