Румяна: must - have сезона

В этом сезоне одной из самых важных деталей макияжа стали румяна. В зависимости от оттенка, текстуры и способа нанесения, они могут придавать лицу здоровый оттенок, подчёркивать рельеф лица или даже заменить полноценный макияж.

В этом сезоне одной из самых важных деталей макияжа стали румяна. В зависимости от оттенка, текстуры и способа нанесения, они могут придавать лицу здоровый оттенок, подчёркивать рельеф лица или даже заменить полноценный макияж. Сегодня я предлагаю поговорить о различных текстурах румян.

Компактные румяна

Самая привычная форма румян: пудровая основа обеспечивает тонкое нанесение, а текстура легко позволяет варьировать интенсивность макияжа. Обычно в комплект входит и кисть для нанесения. Например, STEE LAUDER Signature Silky Powder Blush придают лицу шелковистость и оттенок, естественно смотрятся и держатся в течение всего дня.

ESTEE LAUDER Signature Silky Powder Blush
ESTEE LAUDER Signature Silky Powder Blush
  

Кремовые румяна

Кремовые румяна обычно выпускаются в баночке, из которой пальцами наносятся на лицо и растушёвываются в зависимости от желаемого результата. Некоторые средства, как BOBBI BROWN Pot Rouge For Lips And Cheeks подходят не только в качестве румян, но и в качестве помады для губ.

Content image for: 52574
  

Рассыпчатые румяна

Такие румяна легко наносятся при помощи специальной кисти, их можно смешивать друг с другом или с рассыпчатой пудрой, в зависимости от желаемого эффекта и оттенка. Например, минеральные румяна BARE ESCENTUALS Blush Compatibles идут сразу в 2 оттенках в одной упаковке: они идеально подчёркивают рельеф лица и смешиваются друг с другом.

BARE ESCENTUALS Blush Compatibles
BARE ESCENTUALS Blush Compatibles
 

Румяна-стик

Кремовые румяна сформированы в форму стика: они наносятся непосредственно на лицо, а затем растушёвываются кончиками пальцев или губкой. Кремовая текстура позволяет максимально "растянуть" цвет для создания естественного макияжа. Например,  не содержат масел и после нанесения превращаются в лёгкую пудру на лице, легко растушёвываются и долго держатся.

CLINIQUE Blushwear Cream Stick
CLINIQUE Blushwear Cream Stick
  

Румяна-мусс

Взбитая текстура мусса тает на лице, придавая ему здоровое сияние и натуральный оттенок. Наносятся и растушёвываются кончиками пальцев или спонжем. Например, LANCOME Magique Blush: нежная текстура идеально сливается с кожей, обеспечивая ей гладкость и яркий естественный цвет лица.

LANCOME Magique Blush
LANCOME Magique Blush
 

А какая форма румян больше всего нравится Вам?