Базовые сумки и мелкий принт: что носят гости Московской Недели моды

Смотрите вдохновляющие образы.

Одна из важнейших составляющих любой недели моды – стритстайл. Именно на улицах мы видим, как живут тренды, которые были запущены на подиумах сезон или два назад.

Предлагаем посмотреть на гостей Московской недели моды – мы нашли 5 важных трендов, которые повторялись чаще всего. О них читайте ниже, а здесь смотрите галерею с фотографиями:

стритстайл
стритстайл
стритстайл
стритстайл
стритстайл
14

Мелкий принт

В последнее время принт не пользуется особой популярностью (разве что среди тех, кто летом обожает носить блузки, юбки и платья в пасторальном стиле).

Гости Недели моды в Москве не боялись надевать одежду с принтами, но чаще предпочитали мелкие – клетку или цветы.

Обыгрывали они их очень просто: выбирали только платье или костюм, не совмещая в одном образе сразу несколько.

Total black

Монохромные образы тоже пользовались огромной популярностью.

Мы видели много ярких оттенков (например, желтый, голубой или розовый), но самым популярным стал черный.

Кажется, говорить об уходе total black совсем рано (хотя стилисты время от времени и пытаются).

Не акцентные аксессуары

На европейских Неделях моды мы заметили огромное количество акцентных аксессуаров, особенно сумочек. Часто модницы собирали довольно простой образ, но добавляли к нему заметную и притягивающую внимание сумку.

А вот другой тренд – на две сумки одновременно, некоторые «москвичи» поддержали.

Мини

О тренде на мини говорить можно бесконечно, а Неделя моды в Милане, кажется, на треть состояла только из образов, обыгрывающих странное, но дико популярное экстрамини от Miu Miu.

Гости Московской недели моды в стороне не остались – юбку Miu Miu не увидели (она, кстати, официально не продавалась в России, но многие заказывали через байеров), а вот разнообразные мини то и дело мелькали.

Вырезы

Всевозможные вырезы не в самых привычных местах стали очень популярным трендом. Юбки с вырезами чуть выше бедер, платья с «негативным пространством» в районе талии – многие были уверены, что этот тренд будет крайне недолговечным, но он «живет» уже больше года.

Фото: Лерой Левин