Звезды, которым говорили, что у них ничего не получится (а они добились успеха)

В начале своего пути звезды из А-листа тоже получали отказы и даже терпели оскорбления в свой адрес. Но они не сдались, снова и снова стучась в двери кастинг-агентств. И — пришли к успеху.

Прежде чем стать эталоном красоты и женственности, молодая Мерил Стрип натерпелась от продюсеров и режиссеров. Талантливая девушка не соответствовала бытующим тогда стандартам привлекательности. Когда 26-летняя Мерил пришла на пробы фильма «Кинг-Конг», продюсер Дино де Лаурентис начал кричать на коллегу по-итальянски: «Зачем ты прислал мне эту свинью? Она же уродлива!»

Однако Дино не знал, что Стрип прекрасно говорит на этом языке. Актриса вспоминает: «А я ответила ему на безупречном итальянском: “Мне очень жаль, что я разочаровала вас”. С тех пор наши пути больше никогда не пересекались». В галерее смотрите на звезд, которые долго добивались успеха:

Мерил Стрип
Мерил Стрип
Дженнифер Лоуренс
Дженнифер Лоуренс в 2008 году
8фотографий

Дженнифер Лоуренс не имела богатых и знаменитых родителей — актриса родилась в семье сотрудника строительной фирмы и учительницы. В 14 лет она решила начать свой путь и ездила по актерским агентствам, не имея при этом ни образования, ни курсов за плечами. Девушку из Кентукки постоянно критиковали за лишний вес и внешность. Однажды Джен отказали после проб на одну из главных ролей в фильме про Романа Полански и Шерон Тейт. Как говорила потом сестра погибшей модели Дебора, причиной стало то, что Лоуренс «очевидно недостаточно красива».

Неуспех долго преследовал ливерпульскую четверку. Когда парни из The Beatles рассылали демозаписи по лейблам, отказ пришел им с формулировкой: «Гитарные группы вышли из моды». На самом деле некоторые продюсеры врали, так как не верили в успех музыкантов.

Другой известный коллектив — Linkin Park, в нулевые бывший едва ли не самой популярной в мире группой, далеко не сразу стал собирать стадионы. Участники даже подумывали о роспуске команды, но потом нашли вокалиста Честера Беннингтона. В конце 90-х музыканты рассылали свои первые песни по всем звукозаписывающим лейблам и в итоге получили 43 отказа. «Нам говорили, что мы недостаточно хороши, должны изменить свой подход и быть больше похожими на популярные коллективы. Но мы этого совсем не хотели и стояли на своем», — вспоминают участники.

Сейчас Клава Кока — кумир молодежи и артистка лейбла Black Star, но еще в 2015 году она, как и многие молодые музыканты, пыталась прославиться на шоу талантов. Тогда девушка выступила в эфире телеканала Россия-1 — в программе «Главная сцена», и была полностью разгромлена судьями. Валерий Леонтьев, Ирина Аллегрова и Диана Арбенина не оценили таланта начинающей певицы и даже не разглядели потенциала. «Пойте для друзей и родителей, но не выходите на большую сцену. Мы говорим нет, вы не подходите», — услышала тогда Клава.

Фото: personastars.com