Что хорошего: астрологический прогноз приятных событий на октябрь 2022 года

Приветствуем разворот Меркурия, не пугаемся Кровавой Луны

2 октября закончится период ретроградного движения Меркурия, продолжавшийся чуть больше трех недель. Наступит более благоприятное время для новых начинаний. Правда, с ними лучше не спешить – еще несколько дней так называемая постретроградная тень может немного осложнять жизнь. Но размышлять о дальнейших действиях и строить планы она не помешает.

8 октября развернется еще одна планета – Плутон, период ретроградного движения которой продолжался с 29 апреля. Начнется время, когда можно по-иному взглянуть на собственные идеи и планы, подумать о событиях последних месяцев и о том, как они сказались на вас. Будьте внимательны к себе, не пропустите важные подсказки интуиции.

горо
Источник: Freepik.com

9 октября нас ждет полнолуние. У него устрашающее название – Кровавая Луна, связанное с охотой на диких животных. Есть и более мирный вариант – Урожайная Луна. Тут уж не надо гадать, почему: сельскохозяйственные работы заканчиваются, пора и цыплят считать. Кстати, в этом году октябрьское полнолуние обещает быть важным для влюбленных и тех, кто стремится к гармонии в романтических отношениях. Этот день подойдет для того, чтобы принимать важные решения, касающиеся общего будущего.

Следующее важное астрологическое событие ждет нас 23 октября, когда Солнце перейдет в знак Скорпиона. У многих появится желание разобраться в том, что прежде казалось сложным. Не захочется довольствоваться тем, что лежит на поверхности, захочется изучить все интересующие вопросы очень глубоко. И это дает шанс получить неожиданные, но очень важные ответы.

В тот же день Сатурн закончит ретроградное движение. Полезно будет проанализировать опыт, полученный за последние несколько месяцев. Выводы, к которым вы придете, помогут избежать ошибок в новых делах, на которых нужно будет сосредоточиться в ближайшее время.

25 октября нас ждет частное солнечное затмение и новолуние в знаке Скорпиона. Этот день подойдет для того, чтобы разобраться в своих чувствах, понять, каковы ваши истинные цели, и начать строить планы на ближайшие несколько лет.