Этично и роскошно: 12 очень красивых экошуб

В моду вернулись шубы, но – не натуральный мех. Чтобы доказать, что это может быть не менее красиво, собрали роскошные примеры, при производстве которых никто не пострадал.

Натуральный мех все больше становится приметой прошлого: модные дома отказываются от использования этого материала, а осознанные потребители если и приобретают натуральные шубы, то только винтажные, с рук.

Красота больше не требует жертв – на рынке появляется все больше производителей, доказывающих это. Мы нашли 12 роскошных шуб из экомеха – жмите на фото, чтобы лучше рассмотреть, а заодно узнать бренд и цену:

лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
12

Вокруг экомеха до сих пор множество мифов. Мы решили развенчать главные.

Миф: это холодно

Правда: искусственный вариант может быть куда теплее натурального. Зимние экошубы дополняются современными утеплителями, которые согреют в холода чуть ли не до -60 градусов. Во всяком случае, такие варианты существуют, но все же в большинстве шуб применяется утеплитель до -20 или -30 градусов.

Бояться слова «полиэстер» на ярлыке не стоит – именно из него и изготавливается современный утеплитель.

Миф: это неэкологично

Правда: миф может оказаться правдой, только если утилизировать шубу неправильно.

Сдавайте экомех на переработку, когда поняли, что шубу уже точно никто не будет носить. А если она вам просто надоела, передайте на платформах для ресейла или подарите.

Миф: это на один сезон

Правда: это та самая «медленная мода», которая все больше входит в тренды.

Носится экомех дольше натурального, а еще не боится влаги и моли. Стирать такие шубки можно прямо в стиральной машинке на щадящем режим, и материалу совсем ничего не будет.