Как носить яркие оттенки зимой: 3 стильных и заметных образа

Рассказываем, куда и в чем пойти в ближайшие две недели.

Для прогулок холодновато, но самое время идти на каток – с друзьями, партнером или даже в одиночку.

Если же свободное время хочется провести как можно культурнее, заглядываем на выставки и лекции.

В Путевом дворце Василия III смотрим выставку «Дали & Пикассо». В экспозиции представлена одна из самых больших в мире частных коллекций скульптур Сальвадора Дали и керамики Пабло Пикассо, а также графика. Что думали два гения о женщинах, великих творцах, современниках и родной стране: проект дарит возможность сравнить мировосприятие художников и взглянуть на окружающее их глазами. А дополнит знакомство с творчеством Дали и Пикассо видеофильм, раскрывающий интересные детали создания работ и возникновения популярных сюжетов двух мастеров.

Пальто JIL SANDER, ботильоны MM6, платье TO BE BLOSSOM, сумка FURLA, матирующий ролик для лица modi, парфюм F 022 Equivalent, зубная паста 22 11, книга издательства "Альпина"
Пальто JIL SANDER, ботильоны MM6, платье TO BE BLOSSOM, сумка FURLA, матирующий ролик для лица modi, парфюм F 022 Equivalent, зубная паста 22 11, книга издательства "Альпина"

А еще можно заглянуть в дом Пашкова ночью. Эта экскурсия начинается в час, когда в там уже нет читателей и сотрудников. В такой атмосфере вы сможете в полной мере оценить архитектурные особенности красивейшего здания столицы и погрузиться в мир его таинственной истории. В программе ночной экскурсии – изысканные интерьеры исторического Румянцевского читального зала, роскошные виды вечерней Москвы из окон бального зала, неожиданные факты и загадки богатейшей истории знаменитого московского особняка.

Ночевать в доме не придется – экскурсия длится всего час.

Хочется музыки?

28 января в Зарядье можно больше узнать об этом виде искусства. На курсе лекций «История музыкальных стилей» выступают музыковеды, педагоги московских музыкальных вузов и журналисты. Цикл рассчитан на два года: он начался минувшей осенью, но еще можно присоединиться.

Познакомиться с современной популярной музыкой можно прямо на этих выходных – в VK Stadium (бывшем Adrenaline Stadium). Там пройдет фестиваль «Будущее», в котором участвуют Три дня дождя, Хаски, Lida, Кишлак, DK, Мукка, CMH, Sidodgi Duboshit (SID), RAM и многие другие. Некоторые из исполнителей уже собирают стадионы, некоторые только начинают свой путь на концертах, но уже очень популярны в интернете.

Пуховик BACON, сумка COCCINELLE, челси GIABORGHINI, топ TO BE BLOSSOM, джинсы BLCV, кондиционер для волос Eclore Studio, крем с инкапсулированным ретинил ретиноатом Anna Sharova, пена для ванны Hello Kitty, книга издательства "Альпина"
Пуховик BACON, сумка COCCINELLE, челси GIABORGHINI, топ TO BE BLOSSOM, джинсы BLCV, кондиционер для волос Eclore Studio, крем с инкапсулированным ретинил ретиноатом Anna Sharova, пена для ванны Hello Kitty, книга издательства "Альпина"

27 января танцуем под Мота в Gipsy. Готовы поспорить, вы знаете хотя бы одну его песню, даже если не слушаете поп-музыку. То же можем сказать и про Niletto – он выступит в клубе 3 февраля.

3 февраля в Москвариуме ждем группу Pizza. Это те ребята, которые поют романтичные песни со смыслом. Так что обязательно согреваемся под строчки «Я бы не заметил тебя, и прошел бы мимо при встрече. Если бы не пятница. Если бы не пятница, вечер», известные, наверное, каждому второму.

Прямо из дома 2 февраля смотрим сериал Дениса Виленкина "Кристина от А до Я", главные роли в котором исполнили Лиза Шакира и Борис Акопов. Это первый кинопроект на российском книгоиздательском рынке, а премьера пройдет в ВК Бомборы. В центре сюжета – журналистка, которая пишет книгу и ищет любовь в мегаполисе.

Предпочитаете иногда прогуляться по торговым центрам? Заглядывайте к молодым российским брендам – там можно отыскать много интересных вещей.

Инновационный бренд из Санкт-Петербурга URBANTIGER создал пуховик из неразлагаемых рыболовных сетей, собранных в мировом океане. Утеплителем выбран самый экологичный синтетический биопух DuPont SORONA Aura, который производится на основе растительного сырья. Изделие держит форму на протяжении долгого времени, а воротник-стойка надежно защищает от непогоды. Рекомендуемый температурный режим: до -25 градусов (хотя мы надеемся, что проверять его в самой низкой температуре в этом году уже не придется).

Кстати, стильную теплую одежду для этой зимы мы собрали в галерее – жмите на фото, чтобы полистать, а заодно узнать бренд и цену:

лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
23

LIMÉ расширили ассортимент и представили линию обуви. Запуск стал продолжением стратегии развития бренда: в нем легко собрать целый гардероб, а теперь под образы можно подобрать и обувь. Основой линии стали несколько моделей ботильонов и кроссовок из натуральной кожи и замши. В течение сезона в продаже появятся лоферы, мюли и босоножки. Благодаря лаконичному дизайну и универсальным расцветкам новинки впишутся в разные стили.

Не забываем и про скидки.

Например, с 12 января в магазинах бренда Stefanel и на сайте эксклюзивного дистрибьютора Smart Casual Group можно отыскать вещи со скидками до 50%.

И обязательно окружаем себя заботой: не южным регионам нашей страны зима дается не просто, и пара месяцев без солнца всегда сказываются на настроении. Поэтому в первую очередь думаем о себе, окружая себя приятными подарками, комфортом и теплыми (во всех смыслах) мелочами.

За особым вниманием идем в салоны. В Москве открыты 4hands – салон, в котором предложат чай или кофе, чтобы расслабиться и отдохнуть во время процедур, сервис аудиокниг от ЛитРес, если хочется провести время с пользой, специальные бонусные программы и подарки в день рождения для гостей и друзей студий.

Поучиться отдыхать можно у звезд – кто из селебрити куда отправился, рассказываем в галерее:

бородина
Телеведущая Ксения Бородина в Таиланде
Телеведущая Ксения Бородина в Таиланде
Певица Анна Семенович в Дубае
рудова
Актриса Наталья Рудова в Дубае
Актриса Наталья Рудова в Дубае
Актриса Мария Горбань с мужем и сыном на Шри-Ланке
асмус
37

И, конечно же, вкусно едим! Делимся самыми громкими (и вкусными) обновлениями в меню.

Команда Lumicino на Большой Никитской готовится отмечать первый юбилей – год со дня открытия, и по этому случаю в ресторане обновили меню. Что пробовать? Паста и ризотто – это то, что обязательно нужно пробовать, в новом меню найдется казаречче с обжаренными креветками и соусом из кабачка и шпината – в ресторанах Москвы не так часто встречаются эти перекрученные трубочки в форме латинской буквы S, родом с Сицилии, и это очень обидно, потому что паста идеально гармонирует с густым соусом. Анконский суп с морепродуктами – блюдо, которое гости ждали целый год, оно вызвало много жарких споров с Уиллиамом Ламберти. По русской традиции жидкой части должно быть всегда больше, чем густой, в Италии же совершенно наоборот. А еще шеф-повар Тимур Исмйлов нашел способ даже привычную буррату подать в интересном формате – с камчатским крабом, узбекскими томатами и огурцами.

Novikov Restaurant&Bar недавно объявил об открытии после масштабной реновации, и уже радует гостей приятными новинками. Шеф-повар проекта Алексей Арбузов сочинил два уникальных меню, посвященных вагю и трюфелю. В интерьере – актуальный тренд на минимализм, яркие детали, вроде соединившихся в форме дракона оригами-светильников, а на стенах – арт-коллекция современных художников, которая будет регулярно обновляться. Новинки так же выдержаны в стиле минимализма на паназиатский манер. Первый список – авторские импровизации шефа на тему трюфеля. В него входят 3 вида опаленных суши, суши с перепелиным яйцом и слайсами трюфеля. А еще – зеленый салат с авокадо и трюфелем, утка по-пекински в чесночно-трюфельном бульоне.

Пуховик URBANTIGER, анорак 12 Storeez, ботинки DIEMME, сумка VIC MATIE, брюки TO BE BLOSSOM, гель для душа Ecolatier, комплекс гидролатов для волос Siberina, лак для ногтей IQ Beauty, масло для губ Divage, пептидная сыворотка-протектор Skin Helpers
Пуховик URBANTIGER, анорак 12 Storeez, ботинки DIEMME, сумка VIC MATIE, брюки TO BE BLOSSOM, гель для душа Ecolatier, комплекс гидролатов для волос Siberina, лак для ногтей IQ Beauty, масло для губ Divage, пептидная сыворотка-протектор Skin Helpers

Ресторан паназиатской кухни EIWA (тот, что на Ходынке в ЖК «Лайнер») начал год с обновлений – к команде присоединился новый шеф-повар и обновилось меню: среди 25 новых сытных и согревающих азиатских блюд можно найти все, что необходимо в холодное время года. В новые позиции добавили остроту в виде специй и соусов, маринованные овощи и томленое мясо.

Ресторан Kano запустил новый раздел меню, который точно оценят любители долгих обедов и ужинов в компании семьи и друзей – пицца с традиционными и пикантными начинками на тонком хрустящем тесте. Шеф-повар Николай Черунов предлагает гостям попробовать пиццу и лепешки в восточном стиле, которые готовят в печи.

Молодая сеть ресторанов на районе «Местные» Эдуарда Стерликова двигает географию ближе к центру и в начале января официально открывала свой флагманский ресторан на Рочдельской. Главная идея «Местных» – создать сеть ресторанов с комфортной едой на каждый день, соседским нетворкингом, специальными опциями для детей и домашних питомцев, а особенность концепции – адаптивность к каждой локации.

До конца января успеваем попробовать меню Sempre, созданное в коллаборации с Topstretching: всего 5 коктейлей и 2 десерта. Рецептура напитков разрабатывалась шеф-барменом Ильей Нецветаевым и командой, а вегетарианские «Павлову» и брауни фитнес-эксперты создавали вместе с шеф-кондитером Софьей Тришиной. В безалкогольных шотах и коктейлях главная ставка сделана на энергетические ингредиенты природы, а в десертах особое внимание уделено составу – все без сахара, яиц, белой муки и продуктов с повышенным гликемическим индексом.

А еще Sempre участвует в ежегодном фестивале BreakFest и каждый день подает специальное меню завтраков. Все блюда лимитированные и будут доступны только в течение первого месяца нового года. Осталась всего пара дней!

А даже если никак не отпускает новогоднее настроение, у нас есть предложение. До 9 февраля в винном бистро «Divino» на Патриарших будут праздновать китайский Новый год: кроме традиционно большого ассортимента редких вин по бокалам удивлять гостей будут специальным сетом в стиле Modern Asian cuisine. Шеф-повар ресторана разработал меню из 7 блюд, сделав акцент на использовании редких азиатских соусов и специй в сочетании с европейской кухней. Там же ловим меня завтраков в честь фестиваля BreakFest.

Кстати, если этой зимой вы вдохновились и непременно хотите носить модную шубу, предлагаем выбрать главный тренд – экомех. Роскошные варианты собрали в галерее:

лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
12