Перечислены 5 самых модных украшений 2023 года

Всего пять украшений, которые помогут создать десятки образов тем, кому надоели цепи и минималистичные чокеры.

Колье с кристаллами

Помните, в начале десятых годов блогеры, которые тогда только вышли из печатных изданий в YouTube, сделали модными акцентные колье с кристаллами? Так вот, акцентные украшения снова в трендах. За десять лет они все же немного трансформировались – вместо многоярусных колье выбираем чокеры с рядами кристаллов.

Такой стиль называется statement, и с английского переводится как «заявление». И правда, не заметить колье с большими сияющими кристаллами просто не получится.

С таким украшением легко играть на контрасте – пожалуй, добавлять его к трикотажному костюму не стоит, а вот с джинсами, футболкой и пиджаком оно будет неплохо смотреться.

Мы выбрали несколько актуальных вариантов – жмите на фото, чтобы рассмотреть самые модные украшения 2023 года:

ювелирка
ювелирка
ювелирка
ювелирка
ювелирка
22

Небольшие серьги-кольца

В прошлом году в моду в очередной раз вернулись конго, а в 2023-м они уменьшились в размерах – вероятно, для удобства.

Универсальное украшение и правда очень удобное – подойдет для любого случая, а если грамотно подобрать серьги, то не будет мешать.

Минусы тоже есть – такие серьги точно не станут акцентом. Но есть идея – в следующем пункте.

Подвески

И снова наше любимое – а помните? Помните популярность браслетов с множеством бусин и подвесок? Они в моду пока не вернулись, а вот подвески, которые можно прицепить куда угодно, – в тренде.

Тренд есть, за что полюбить. Во-первых, можно легко создать индивидуальные украшения, которые отразят ваш стиль или даже мировоззрение. Во-вторых, комплекты можно трансформировать, например, превратить скромные серьги из прошлого пункта в акцентные, просто добавив подвески, и отправиться с работы на вечеринку.

Кольцо из бусин

В последние годы в моду все больше возвращались украшения из бисера. Все началось с невинных фенечек, как в детстве, и многие были уверены, что тренд временный. Но все оказалось иначе.

Украшения из бисера и мелких бусин все больше мелькают у инфлюэнсеров, и стабильно появляются в коллекциях брендов. «Бисерный» мастхэв 2023-го – колечко.

Выберите элегантный вариант из жемчуга или сплетите такое из бисера самостоятельно.

Винтажное колье

Ну или имитация винтажа – суть в том, что подвеска на цепочке должна быть искусственно состарена (или выполнена не слишком аккуратно).

Этот тренд – отголосок dark fashion, заскочивший в моду вместе с невероятно популярным первым сезоном «Уэнсдей». Как долго он продлится? Сейчас сказать сложно, но Netflix уже снимает новый сезон сериала, так что какое-то время dark fashion еще точно будет с нами. Тем более мода явно устала от монополии на беж и минимализм, так что альтернатива точно не помешает.

Будем честны – гармонично такие подвески будут смотреться далеко не с каждым образом, и к белой футболке с джинсами вряд ли подойдут. Не бойтесь стилизовать весь образ в стиле «темной моды», с отсылками к сериалу или другим фильмам и арт-объектам. Из повседневных и вполне привычных вещей подойдут широкие брюки, платья-гольфы с макси-юбки (например, с высокими разрезами). Разумеется, темных оттенков.