Две жены и внебрачный сын: история любви и браков Михаила Пореченкова

2 марта Михаил Пореченков отмечает 54-летие. Вспоминаем любовные истории в жизни актера.

Во время учебы в Высшем военно-политическом училище в Таллине Михаил Пореченков встретил свою первую любовь: в 1989 году у него начались отношения с Ириной Любимцевой, которые, правда, не продлились долго. Девушка родила от Пореченкова сына Володю, общение с которым актер наладил лишь тогда, когда парню исполнилось 19 лет. Фото избранниц и коллег актера в галерее:

Михаил Пореченков
Михаил Пореченков и Ольга Манешкина
пореченков и шпица
ковальчук
8фотографий

Сама Ирина скончалась при загадочных обстоятельствах в середине 1990-х годов. Родственники нашли женщину мертвой на полу в собственной квартире. Причины ее смерти не афишируются. После того как Владимир остался без матери, его взяли на воспитание бабушка и тетя.

Теплые отношения у актера впоследствии сложились с Екатериной Подвальной – переводчицей из Санкт-Петербурга. Они познакомились на одном из бизнес-мероприятий, их представил друг другу актер Владимир Шевельков. Екатерина и Михаил поженились.

В 1998 году родилась их дочь Варвара. Однако появление на свет ребенка не смогло укрепить их брак, который распался буквально через год. Причиной, как писали СМИ, стала амбициозность обоих супругов. Екатерина не оставила стремлений построить успешную карьеру, а Михаил весь погрузился в творчество. Супруги практически не виделись, что и стало причиной их отдаления.

В 1999 году на съемках фильма «День Д» артист познакомился с художницей Ольгой Манешкиной. Через год они официально оформили свои отношения. Ольга родила троих детей: сыновей Михаила и Петра и дочь Марию. Этот брак актера можно назвать действительно счастливым: Пореченков не раз говорил в интервью, что ему невероятно повезло встретить идеальную женщину.

Семейная гармония нарушается лишь периодическими сообщениями об «изменах» Михаила – спасибо, выдумщикам-журналистам. Одной из потенциальных избранниц Пореченкова, например, называли актрису Анну Ковальчук – его коллегу по Театру Ленсовета.

В связи с Пореченковым подозревали и Катерину Шпицу, с которой он снялся в сериале «Полярный». Актеры так убедительно сыграли влюбленную пару, что многие до сих пор подозревают их и в романе, вышедшем за пределы съемочной площадки.