В моду вошли губы бантиком

Пухлые «бескрайние» губы теряют свою актуальность.

Макияж губ бантиком все чаще можно увидеть у звезд. В галерее смотрим на сам тренд, а ниже читаем комментарии ведущего российского визажиста Яны Панфиловской:

лима
свифт
Slide image for gallery: 15350 | Укладка с эффектом влажных волнистых волос. На фото: певица Рианна (legion-media.ru)
Скарлетт Йоханссон
зендая
хадид
Slide image for gallery: 11679 | Дита фон Тиз. Королева бурлеска разве что душу дьяволу не продала (хотя кто знает?) ради славы. По слухам, она удалила ребра ради осиной талии, сделала операцию на грудь, взяла псевдоним (ее настоящее имя — Хизер Рене Свит)
Актриса Флоренс Пью
Линдси Виксон
17

Сегодняшний тренд определенно черпает вдохновение в 20-х годах прошлого века – эпохе джаза (а на более понятном языке – эпохе «Великого Гэтсби»): тогда было модным рисовать четкий контур губ, иногда даже специально «заостряя» уголки.

В те же времена популярными были укладка «холодная волна» (много-много лака на голове) и тонкие-претонкие брови (даже 90-ым за ними не угнаться), поэтому новый тренд определенно получил если не переосмысление, то иное оформление.

Сегодня «бантик» – это скорее элемент кукольного образа, хорошо вписывающегося в барбикор – другой актуальный и яркий тренд. И это разворот на 180 градусов от того, что было популярно в последнее время: от размытого контура, эффекта «зацелованных» губ, от нарочитого объема (которого в том числе можно добиться с помощью косметики).

Кому подойдет «бантик»? Такая форма лучше всего подойдет девушкам, у которых от природы есть четкая «галочка» верхней губы (она же более романтично называется аркой Купидона). Впрочем, сегодня визажисты рисуют подобные очертания и обладательницам более мягких форм.

Как сделать губы «бантиком»?

  • На губы нужно слегка нанести тональный крем, а затем – припудрить, чтобы убрать липкость и подготовить к рисованию карандашом.
  • Взять острый карандаш – обязательно подточите его перед использованием. Это важный пункт: круглым, тупым карандашом не получится создать четкую, явную «галочку».
  • В идеале карандаш должен быть на тон темнее помады. Впрочем, согласно современным тенденциям, карандаш может отличаться на 2-3 тона (это уже оммаж в сторону 90-х).
  • Начать следует с верхней галочки: прорисовать от контура губ форму бантика, затем осторожно спускаться к уголкам. Таким образом получится ровная линия.
  • Растушевать карандашом уголки губ и начало самой «галочки».
  • Нанести любую помаду. В идеале – матовую или кремовую, чтобы подчеркнуть красоту формы.

Особенно эффектно такой прием смотрится с красной или бордовой помадой. Но проделать фокус можно и с розовыми, и шоколадными оттенками.

Фото: legion-media.ru