Стилист рассказала, как одеваться в офис летом, если там строгий дресс-код

Три простые, но важные рекомендации.

Казалось бы, что строгий дресс-код канул в лету, но не тут-то было. Есть еще компании на рынке, как правило, банковской, адвокатской или консалтинговой сфер, где соблюдение дресс-кода обязательно.

Какие же элементы дресс-кода вызывают особенное недовольство у тех девушек, которые вынуждены его соблюдать, особенно летом? Это: костюм, тесные лодочки с закрытым мыском и колготки... Стилист и преподаватель Fashion Factory School Валерия Малькова рассказала, как выйти из положения, и ходить на работу с удовольствием.

Меняйте цвет

Фото: лукбук Lime
Фото: лукбук Lime

Во-первых, летом разрешается носить светлый костюм бежевого оттенка, в котором будет не так жарко, как в темно-синем, например.

Выбирайте костюм из тонкой шерсти, свойства такой ткани позволяют дышать и не нагревать тело. И хорошо, если у вас таких костюмов будет два, на смену.

Будьте внимательны к обуви

Во-вторых, обувь также следует выбирать светлых оттенков под цвет костюма, из мягкой кожи. На покупке такой пары точно не стоит экономить – вы проводите весь день на ногах, а их нужно беречь.

Приходите на работу в другой обуви, например, в кроссовках, и у вас не будет ощущения, что вы все время ходите в одной и той же (или в тесных лодочках).

Носите невесомые колготки

Ну и в-третьих, колготки: выбирайте самые тонкие, 8 ден, а еще лучше – чулки, они тоже допустимы при строгом дресс-коде.

Надеюсь, мои советы помогут вам получать удовольствие от работы в любом сезоне.

Самое главное – относитесь к выбору вещей внимательно и с любовью, ведь вы покупаете их для себя, а куда вы в них идете, это уже другой вопрос.

стилист

Валерия Малькова

Стилист-шопер, куратор и преподаватель Fashion Factory School

Стильные наряды, соответствующие дресс-коду, редакция Леди собрала в галерее:

лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
лукбук
12