5 скромных, но красивых и женственных трендов лета 2023

Для тех, кто не любит оголяться.

Недавно мы рассказывали о самых откровенных трендах этого лета – ультрамини, бюстье, корсетах и бра напоказ. Но мода разнообразна, и каждый найдет тренд для себя. Есть и тенденции для «скромниц» – нежные и женственные тренды, которые тоже притянут внимание. 

Пастораль

Тренд на романтизированную деревенскую жизнь стал популярен в конце прошлого десятилетия. Рюши, рукава-фонарики, принт в мелкий цветочек и всевозможные «деревенские» и «бабушкины» платья стали дико популярны. 

Многие тренды сейчас лучше носить с противоположными вещами, но в случае с пасторалью можно легко собрать образ в одном стиле, дополнив, например, свободное миди-платье в мелкий цветок простыми белыми кедами и плетеной сумкой. Кажется, с трендом на пастораль сейчас перегнуть просто невозможно. 

Slide image for gallery: 15895 | Фото: @negin_mirsalehi
Slide image for gallery: 15895 | Фото: @negin_mirsalehi
Slide image for gallery: 15895 | Фото: @sineadcrowe
Slide image for gallery: 15895 | Фото: @sineadcrowe
Slide image for gallery: 15895 | Фото: @sineadcrowe
Slide image for gallery: 15895 | Фото: @sineadcrowe
Slide image for gallery: 15895 | Фото: @julie.tuzet
Slide image for gallery: 15895 | Фото: @julie.tuzet
Slide image for gallery: 15895 | Фото: @julie.tuzet
Slide image for gallery: 15895 | Фото: @julie.tuzet

Цветы

Везде – в волосах, на шее, на блузке, в вышивке на джинсах или на босоножках. Объемные цветы вернулись (возможно, ненадолго), чтобы этим летом цвести не только в садах. 

Самые модные варианты – объемные и крупные цветы из ткани, которые можно носить на шее или воротнике блузы.

Тренд обожают Зендая и Гарри Стайлс, а это о чем-то говорит. 

Косынки

Продолжение пасторальной темы, развившееся в отдельную тенденцию. Косынки «доярок» – самые простые, хлопковые, а не роковые банданы, мы видели на Хейли Бибер и Белле Хадид, а эти двое знают, как создавать тренды.

Присмотритесь и к невероятно нежным моделям, будто бы родом из нашего детства – косынкам с перфорацией, например, нежными кружочками, рисующими волну. 

Косынкой можно дополнить платье из прошлого пункта, а можно сыграть на контрасте им добавить ее к, например, тотально джинсовому образу. 

На самом деле здесь все зависит от вашей фантазии – рамок просто нет. 

стритстайл
Снимок экрана 2023-03-02 в 18.16.05.png
Снимок экрана 2023-03-02 в 18.16.18.png
Снимок экрана 2023-03-02 в 18.16.23.png
Снимок экрана 2023-03-02 в 18.16.33.png
LGN64621074.jpg
стритстайл
LGN54439316.jpg
LGN54439383.jpg
LGN57221562.jpg

Длина макси

Этим летом тренд расцвел во всех направлениях – он захватил не только юбки и платье, потеснив миди-длину, но и брюки и джинсы. 

В мгновение удлинилось буквально все – укороченные джинсы потеснили модели, подметающие дороги (так себе вариант для дождливых дней, но, к счастью, немного гранжа тоже в моде), палаццо накрывают носы ботинок, а модные джинсовые миди стали, скорее, макси. 

Женственнее тренд едва ли найти. Если вы не такая уж поклонница скромности, просто присмотритесь к моделям с разрезом – он, кстати, еще и визуально сделает вас выше и стройнее. 

Кстати, вариантов макси-кроя масса. Например, в тренды снова ворвались «русалочьи хвосты» – юбки, резко расширяющиеся книзу. 

Нарочитый оверсайз

А вот эта тенденция многим покажется не такой уж и женственной, ведь пока еще жив стереотип о том, что женственность – это подчеркивать грудь, бедра и талию, демонстрируя красивые линии. Мы несогласны и уверены, что женственность – это про вайбы, спокойствие и комфорт в своем теле.

Нарочитый оверсайз в данном случае означает отказ от подчеркивания чего-либо ради демонстрации. В этом сезоне в моде широкие длинные джинсы, и их легко можно надеть с худи и кроссовками. Линия талии в этом сочетании просто игнорируется – кстати, к этому моду привело поколение Z, пока миллениалы придумывали, как оголить хотя бы лодыжки, чтобы подчеркнуть, что за оверсайзом никто не скрывает лишние килограммы, это всего лишь дань моде. 

Фото: фото на анонсе – лукбук To be blossom