Скандалы и мнимая беременность: вы не поверите, в кого превратилась Пуговка из «Папиных дочек»

Рассказываем, как сложилась судьба актрисы, сыгравшей очаровательную героиню любимого российского сериала.

Два года назад, когда в сети появились свежие фотографии Екатерины Старшовой, фанаты ситкома «Папины дочки» были, мягко говоря, удивлены. Они привыкли думать, что Полина Васнецова — Пуговка из сериала «Папины дочки» — это маленькая озорная девочка с очаровательными хвостиками.

Екатерина Старшова
Екатерина Старшова

Но с того момента, как на экраны вышла первая серия российского ситкома, прошло целых 16 лет! За это время актриса, сыгравшая Пуговку, успела вырасти, значительно преобразиться и выбрала совершенно другой путь в жизни, никак не связанный с кинематографом. 

Спортивная карьера Екатерины Старшовой

Впервые сериал вышел в прокат в сентябре 2007 года — на тот момент Кате Старшовой не было и шести лет. Параллельно со съемками в «Папиных дочках» юная актриса участвовала в небольших рекламных проектах, а также снималась в фильмах «Русалка» и «Черная молния».

В 2013 году Катя решила поставить в актерской карьере точку. 

Мама Екатерины Елена Михайловская настояла на том, чтобы дочь получила высшее образование. Девочка хорошо училась в школе и параллельно шла по стопам родителей-фигуристов. Так, уже в 4 года юное дарование можно было увидеть на выступлениях в ледовом театре.

Съемки в сериале не давали возможности полноценно развиваться в спорте.

Несмотря на это Катя упорно трудилась, благодаря чему через несколько лет стала профессиональной спортсменкой и завоевала множество кубков и медалей. 

После окончания школы девушка поступила в университет и завершила спортивную карьеру, чтобы сосредоточиться на получении образования. Ей было важно грамотно расставить приоритеты. Тогда Елена Михайловская была разочарована — она знала, что Катя с детства мечтала быть профессиональной фигуристкой. 

Кем работает Екатерина Старшова

Но любовь к танцам и спорту не ушла окончательно из жизни бывшей актрисы. В 2016 году Екатерина принимала участие в телевизионном проекте «Танцы со звездами», где выступала в паре с танцором Владиславом Кожевниковым. Девушка мечтала попасть и в «Ледниковый период», но оказалась слишком юной для участия — тогда ей было всего 15 лет. 

После окончания 9 класса и блестящей сдачи экзаменов по биологии, химии и русскому языку Катя перевелась в Первый московский экстернат, где отучилась год и получила золотую медаль.

В 2019 году девушка поступила в Московский государственный университет им. Ломоносова на факультет фундаментальной медицины. В одном из интервью Катя делилась, что чувствует себя аптекарем и гордится своим выбором. 

Екатерина Старшова
Екатерина СтаршоваИсточник: соцсети

Со льдом у Старшовой связаны не только детские воспоминания и серьезные победы, но кое-что еще. На катке девушка встретила свою первую любовь — Василия, с которым она выступала в дуэте. Позже молодые люди стали парой. Как вспоминала позже Старшова, это была ее первая и самая настоящая любовь. На тот момент она верила, что у их истории обязательно будет красивое продолжение. 

Скандальное фото Екатерины Старшовой

Екатерина ведет достаточно скрытный образ жизни и старается не афишировать личное в социальных сетях. Несколько лет назад, после того как она опубликовала фото с неудачным ракурсом (где как будто немного был виден живот), в интернете распространились сплетни о беременности Кати, а с ними — язвительные комментарии и домыслы.

Это событие серьезно травмировало Старшову, после чего она решила еще меньше появляться в интернет-пространстве.  

Фанаты Кати не перестают удивляться тому, как девушка хорошеет с каждым годом, а ее подтянутое спортивное тело и красивые женственные формы являются для многих объектом восхищения.

Жизнь Екатерины Старшовой после «Папиных дочек»

Екатерина не раз признавалась, что образ Пуговки давно стал ее тяготить — она не хочет окунаться в прошлое, сейчас у нее совершенно другая, не менее насыщенная жизнь. Съемки в «Папиных дочках» были для нее своеобразной детской забавой.

Кате нравится мир медицины, в который она сейчас серьезно погружена. Однако Старшова не исключает — если ей когда-нибудь предложат сыграть какую-то серьезную драматичную роль, она не откажется. 

Как изменились другие актрисы «Папиных дочек», смотрите в галерее:

Slide image for gallery: 15159 | Во время съемок сериала и после окончания проекта у Гришаевой было еще немало ролей в различных фильмах и сериалах. Кроме того, она была ведущей первого сезона телеконкурса «Один в один!» и принимала участие в шоу пародий «
Slide image for gallery: 15159 | Нонна Гришаева. Сыграла в шоу мать пятерых девочек. В сериал она попала случайно, маму в сюжет режиссеры изначально вводить не планировали. Но Андрей Леонов, исполнивший в ситкоме роль многодетного папы, собрался покидать п
Slide image for gallery: 15159 | Тем не менее, больше всего Нонна уделяет времени театру: в настоящее время она является художественным руководителем Московского областного театра юного зрителя. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 15159 | Татьяна Орлова. Актриса Татьяна Орлова, появившаяся в «Папиных дочках» в роли харизматичной секретарши Тамары, до съемок сериала практически жила в нищете. Ситком не только помог ей обрести широкую известность, но и исполни
Slide image for gallery: 15159 | Многие режиссеры заметили характерную актрису в «Папиных дочках», и Татьяна стала получать немало рабочих предложений. Она получила огромную популярность благодаря участию в различных проектах, среди которых «Даешь молодежь
Slide image for gallery: 15159 | Сейчас Татьяна Орлова продолжает сниматься в кино и работает в нескольких театрах. Она носит звания Почетный деятель искусств города Москвы и Заслуженный артист Российской Федерации. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 15159 | Ольга Волкова. Карьера Ольги Волковой началась еще в 60-е годы прошлого века. Она играла на сцене в крупных театрах своего родного Ленинграда и снималась в кинокартинах. В 1993 году ей было присвоено звание Народной артистк
Slide image for gallery: 15159 | Сейчас 82-летняя актриса полна сил и продолжает сниматься в новых проектах. Одну из ее свежих работ можно оценить в сериале «Иванько». Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 15159 | Она не опустила руки даже после того, как в 2015 году ушел из жизни ее супруг, с которым они прожили вместе больше 30 лет. Фото: legion-media.ru
27
Фото: соцсети