Туалет на улице и африканская хижина: как выглядят дома Кэмпбелл, Шараповой и других звезд

Казалось бы, дома звезд должны быть дворцами: все в золоте и лепнине. Но часто кроме размеров они почти ничем не отличаются от недвижимости простых смертных.

Постройки знаменитостей прокомментировала Надя Кармин, основатель дизайн-бюро Carmine Home. Так, Роберт Дауни-младший с супругой построили дом бинишел – это купольное монолитное здание. Внутри – мебель от именитых дизайнеров, а внутри спокойная цветовая гамма, лаконичность и простота. Фото особняка Роберта и других звезд – в галерее:

Наоми-Кэмпбелл_1_.jpg
Мария Шарапова(3).jpg
Мария Шарапова(1).jpg
Мария Шарапова(2).jpg
Мег Райан.jpg
Мег Райан(1).jpg
Мег Райан(2).jpg
Мег Райан(3).jpg
Мила Кунис и Эштон Катчер.jpg
48

Мила Кунис и Эштон Катчер построили ферму, напоминающую простой деревенский домик. Он новый, но выглядит так, будто ему не одна сотня лет, и, видимо, такой и была их задумка.

Дом актрисы Кирстен Данст также больше похож на ранчо: многогранный, но в то же время простой, со сложными насыщенными оттенками.

У Наоми Кэмпбелл тоже совершенно обычный, традиционный африканский домик с крышей из пальмовых листьев. Внутри африканские мотивы и немного итальянского декора.

Рок-музыкант Ленни Кравиц не просто переделал плантацию Бразилии в свое имение, но и открыл собственное дизайн-бюро. Работы музыканта отличаются контрастами и вкраплениями анималистических принтов.

Голливудский продюсер Энтони Руссо тоже построил хижину в дали от суеты. Тут и камни, и дерево, и мазанка на стенах, мебель с росписью и даже туалет на улице.

А Мег Райан предпочла лофт в Нью-Йорке. В нем есть вкрапления индустриального стиля: фонари, металлические двери.

5 главных оттенков маникюра сезона:

Дом теннисистки Марии Шараповой находится в Лос-Анджелесе, в нем есть что-то от японского минимализма. Он выглядит уютным – опять же – за счет своей простоты, дерева, бетона и предметов искусства.

Дом Джастина и Хейли Бибер в Беверли-Хилс максимально спокойный: светлые оттенки, обилие дерева. Его роскошь – в размерах и в стильных аксессуарах.

Дом режиссера Тимура Бекмамбетова лаконичен: здесь интерьер подчеркнуто минималистичный. Много зеленого цвета, скругленных форм. Есть, конечно же, татарские мотивы, в том числе и светлые оттенки каймака.

Дом Кэмерон Диаз немного выбивается из общей подборки, здесь наконец-то есть золото и декор. Фактуры, цвета, отделка превратились в шкатулку с драгоценностями, которую можно рассматривать бесконечно.

Топ-модель Алессандра Амбросио построила дом в испанском колониальном стиле в Лос-Анджелесе. Бразильская звезда выбрала для своего гнездышка много винтажной мебели, мозаики и принтов. Немало черно-белых контрастов, но общая атмосфера опять же суперрасслабляющая. В таких домах одинаково хорошо приживаются как люксовые бренды, так и старый бабушкин коврик, здесь нет вычурности, излишеств, все направлено на умиротворение.

Фото: соцсети звезд