Названы самые модные формы ногтей

Три формы ногтей, которые удобны в повседневной жизни и к тому же выглядят стильно.

Какой маникюр укажет на то, что вы не только следите за состоянием рук, но и за модными трендами, рассказала основатель российской марки гель-лаков Seven Tones Кристина Львова.

Мягкий квадрат

От четкого квадрата мягкий отличается слегка скругленными углами. Он выглядит довольно стильно и натурально и сейчас особенно популярен, потому что требует небольшой длины ногтей и идеально подходит для хрупких и ломких. В целом мягкий квадрат довольно универсальная форма, которая хорошо смотрится практически на любых руках.

Мягкий квадрат
Мягкий квадратИсточник: Соцсети

Миндалевидная форма

Такая форма предполагает заостренный овал, который можно сделать только на ногтях определенной длины. И она обычно требует дополнительного укрепления жесткими материалами, чтобы дольше носиться. Поэтому мастера, как правило, предлагают донаращивать или полностью наращивать миндалевидную форму. Если же длина ногтей изначально своя, стоит обязательно укрепить их жестким гелем. Это отличный вариант для широких и крупных рук, поскольку делает их изящнее и визуально стройнит.

Миндалевидная форма
Миндалевидная форма

Овал

Это самая универсальная форма, с помощью которой можно легко отрастить длинные ногти, периодически делая их укрепление. Чаще всего овал делают тогда, когда несколько ногтей сломались под корень, а наращивать их не хочется. За счет закругленных углов она не провоцирует ломкость и визуально смотрится довольно естественно и аккуратно. Овальная форма подходит практически всем – независимо от длины пальцев и размера ладоней.

Овальная форма
Овальная формаИсточник: Соцсети
Фото: legion-media.ru