Психолог назвала 5 признаков того, что вы не готовы к любви

Бывает, ждешь-ждешь новую любовь, а она все не приходит. Или встретили нового партнера, а отношения с ним строятся словно по старым лекалам.

Даже если вы очень хотите найти любовь, это не значит, что вы действительно готовы к ее встрече. И если заранее не поработать с собой, можно вновь сильно обжечься.

Психолог Инна Рейнер перечислила редакции Леди. Mail.ru главные признаки, указывающие на то, что вам пока стоит побыть одной. 

Инна Рейнер психолог

Инна Рейнер

Психолог, автор Телеграм-канала «Инна Рейнер / Про отношения»

Клин клином

Если вы только что расстались с мужчиной, не стоит сразу вступать в новые отношения. В этом случае клин клином выбить не получится.

Из нездорового состояния построить новое и счастливое невозможно. А вот еще более нездоровое запросто.

девушка
Источник: Unsplash.com

Проработайте травму расставания с психологом, отдохните немного в одиночестве, подумайте, чего вы хотите от новых отношений. Только после этого ищите пару.

Чтобы были

Если давно не было отношений, и запрос к Вселенной звучит уже требованием: «Хочу отношения, все равно, какие, лишь бы были», получите ровно то, что заказывали – не счастливое партнерство, а страдания рядом с человеком, который вам совсем не подходит.

Когда входят в отношения с мужчиной не из любви, а потому, что одной плохо и страшно, то это самое «плохо и страшно» не исчезает и тогда, когда вы в паре. Попробуйте научиться принимать и любить себя до того, как вы найдете мужчину.

«Все мужики сво...»

Если в вас сидит установка, что все мужики козлы или все они изменяют, вы получите именно такого партнера. Мы притягиваем то, о чем думаем. Это закон подобия.

Если на вашем пути попадаются мужчины определенного типа или все отношения строятся по одному и тому же сценарию, необходимо решить проблему с психологом. Когда избавитесь от негативных установок, встретите «своего» человека.

Нелюбовь к себе

 Если вы стараетесь быть удобной для партнера, отодвигаете в сторону свои интересы и принципы, ставя в приоритет интересы мужчины, счастливые отношения вы тоже не построите.

При неуверенности в себе, вы никогда не расслабитесь: вам будет казаться, что вы недостаточно хороши, недостаточно успешны, недостаточно стройны. Вы будете жить в постоянном страхе, что мужчина найдет кого-то, кто лучше вас. А мысль, как известно, может быть материальна, так что закономерным итогом станет расставание.

Займитесь собой, поработайте с самооценкой, избавьтесь от страхов, исцелите психотравмы. Когда вы научитесь принимать и ценить себя такой, какая вы есть, тогда вы будете счастливы. Как с мужчиной, так и без него.

«Стоп. Не верю!»

Если вы не доверяете мужчинам, эмоционально закрыты, то скорее всего встретите холодного и закрытого партнера. И если оба не раскрываются друг перед другом, не проявляют чувств, замалчивают проблемы, то у них ничего не получится.

Как правило, проблема доверия имеет корни в ранней психологической травме. Психолог поможет обнаружить ее и исцелиться.

Нашли у себя больше одного пункта? Увы, к новой любви вы пока не готовы. Но это можно исправить.

Работайте над собой, и новые счастливые отношения не заставят себя ждать.