5 вариантов колготок, от которых лучше отказаться

Они испортят даже самый стильный образ.

Тренды приходят и уходят, а тенденции на колготки, кажется, сменяются быстрее всего. Сейчас в моде плотные цветные колготки, полупрозрачные варианты с надписями и кружевные модели. 

А вот пять вариантов, от которых лучше отказаться по разным причинам, редакция Леди Mail.ru собрала ниже. 

Тонкие бежевые

Во-первых, посмотрите прогноз погоды – тонкие колготки сейчас в принципе стоит носить только в помещение. Во-вторых, стилисты все как один давно повторяют, что тонкие бежевые колготки уместны только в самом строгом дресс-коде, иначе же они только портят образ. Нюд создает странный контраст между вашим оттенком кожи и колготками.

Посмотрите на фото ниже, как заиграет ваш образ с колготками на пару тонов темнее вашей кожи, – такие колготки добавят фактурности и точно не будут выглядеть нелепо. 

Эмили Линдмарк
Эмили ЛиндмаркИсточник: Соцсети

Кстати, даже под джинсы или брюки надевать тонкие бежевые (да и любые другие «капроновые» варианты) не стоит – они точно не согреют и даже помешают нормальному теплообмену. 

Плотные бежевые

А вот эти колготки как раз-таки стоит отправить под брюки или джинсы, когда за окном мороз. Оставить их стоит только там – бежевые колготки плотностью более 40 ден смотрятся нелепо из-за все того же контраста с вашей кожей. 

Кроме этого, очевидно, что плотные бежевые колготки имитируют голую кожу, но при этом никогда не смотрятся правдоподобно из-за текстуры. 

Присмотритесь к плотным колготкам натуральных цветов – кроме бежа можно выбрать кофейные оттенки, а также серые или белые колготки, которые в тренде этой зимой. 

С блеском из нулевых

Блеск и сияние на колготках сейчас в моде, но только не тот, что называют «лайкровым» – это сияние обволакивает ногу и мгновенно заставляет нас вспомнить о нулевых, красных дорожках, Пэрис Хилтон и прочими звездами. Отсылка к этому времени все еще в трендах, но только не та самая, с лайкровыми колготками, которые полнят и делают некрасивыми даже самые стройные ноги. 

Роузи Хантингтон-Уайтли (источник: Соцсети)
Роузи Хантингтон-Уайтли (источник: Соцсети)

Присмотритесь к другому блеску – выберите колготки с люрексом, стразами или блестками. 

С имитацией чулок

Плотные чулки чуть выше колена в тренде были долго, но прошлой зимой отошли на второй план, а этой – превратились в гольфы чуть ниже колена, которые стоит носить с высокими сапогами или обувью вроде лоферов (но только, конечно, не зимой). 

Плотные теплые чулки же можно стоит носить дома или под широкими джинсами в качестве слоя утепления. И уж тем более стоит отказаться от колготок с их имитацией – это смотрится старомодно и не добавит в образ дерзкую изюминку, на которую вы, скорее всего, надеетесь. 

Крупная сетка

А это микротренд 2016-го, который до сих пор время от времени мелькает в образах.

Леони Ханни
Леони ХанниИсточник: Соцсети

Сетка сейчас в моде практически в любом виде, но вот колготки из крупной сетки (когда в ромбик поместится один палец или больше), как ни парадоксально, антитренд. Особенно когда их носят под рваными джинсами – эта деталь в принципе была очень быстрым трендом и мгновенно всем надоела. 

Присмотритесь к колготкам из мелкой сетки. На таких часто можно встретить надписи или вышивку. А еще их плюс в том, что они не так легко рвутся, а большинство затяжек не потянет за собой другие ниточки.