Джинсы: 3 стильных и очень популярных мифа, которые пора забыть

Возможно, это изменит ваш стиль.

Вокруг любой вещи всегда формируются стильные мифы. Одни думают, что с пальто нельзя носить кроссовки, другие – что платья можно надевать только с женственной обувью на каблуках. Редакция Леди Mail.ru решила собрать три самых распространенных мифа о джинсах. И наконец-то развенчать их.

Миф: светлые джинсы зимой носить нельзя

Один из самых распространенных «джинсовых» мифов, от которого давно пора отказаться.

Стильный запрет установили локальные стилисты несколько лет назад – многие уверенно утверждали, что белые, бежевые, а порой даже светло-голубые джинсы – одежда, подходящая исключительно для теплых сезонов. А зимой нужно носить темные.

Лукбук 2Mood
Лукбук 2MoodИсточник: Лукбук 2Mood

Правда: сезонность одежды определяется не цветом, а материалом и кроем. Для зимы абсолютно точно не подойдут укороченные модели и рваные джинсы. Или же варианты из тонкого хлопка – такие джинсы и правда предназначены исключительно для поздней весны и лета.

А вот плотные светлые джинсы вполне можно носить круглый год – стилизуйте их с контрастной обувью и добавляйте многослойность наверх, например, надев два лонгслива.

Миф: нельзя заправлять джинсы в сапоги

А это стильный миф из десятых – тогда над заправляющими джинсы в сапоги посмеивались все подряд. Стилисты же, наоборот, со временем показали, что сочетание далеко не безнадежно и вполне имеет право на существование.

Засовывать плотные джинсы в ботильоны-носки или ботфорты-гольфы все же не стоит. Также старомодности в образ добавят и сапоги ниже колена, плотно облегающие икры, с заправленными в них штанинами.

Лукбук Zarina
Лукбук ZarinaИсточник: Лукбук Zarina

Не стоит надеяться на такое сочетание, если вы выбираете ультрамодные «скейтерские» модели с широкими штанинами.

Правда: такое сочетание не безнадежно, хотя и требует к себе особого внимания.

Можно проанализировать некоторые образы в стиле old money – девушки сочетают прямые джинсы (а иногда и плотные скинни) с высокими сапогами до колена. Здесь важно, чтобы сапоги были плотнее брючин, а между икрой и обувью оставалось свободное пространство.

Или же присмотритесь к другим трендовым моделям – для сочетания с неширокими джинсами могут подойти ботфорты из плотной кожи или сапоги-трубы на каблуке.

Миф: джинсы – это не праздничная одежда

Долгое время джинсы воспринимались исключительно как универсальная одежда для рабочих будней. Но пришло время поменять правила – наверняка вы уже заметили, что в магазинах появилось обилие акцентных джинсов со стразами и пайетками, которые легко можно надеть на вечеринку практически по любому поводу.

Лукбук Lime
Лукбук LimeИсточник: Лукбук Lime

Стилизовать для особенного повода можно и базовые джинсы – они хорошо уравновесят другие акцентные детали и будут гармонично смотреться с любой другой деталью.

Правда: корсет или бюстье, кроп-топ-кольчуга из пайеток, жакет с вышивкой или огромным накладным цветком – джинсы в таком образе будут очень уместны.