«Все крутили у виска пальцем»: как я переехала из Екатеринбурга в Москву

Певица и преподаватель по вокалу Анна Кузмак (Sulla) решила осуществить свою мечту – посетить Москву. И осталась там жить, обрела семью и карьеру.
Певица Sulla
Певица Sulla

Я училась на втором курсе журфака в Екатеринбурге, был конец зимы. В тот день я ходила по факультету и ныла подругам, что хочу поехать в Москву и посмотреть город. Все мои подруги и даже мой парень отказались ехать со мной. Но неожиданно меня случайно услышала незнакомая девочка с журфака и сказала:

– У меня подружка есть, Таня, у нее парень в Москве, она тоже не может никак найти, с кем поехать. Хочешь, я вас познакомлю, поедете вместе?

Я решила принять внезапное предложение, и нас познакомили. Оказалось, что Таня учится со мной на одном курсе, но на другом отделении. Девочка оказалась легкой на подъем: спустя несколько дней мы купили билеты на поезд и отправились в Москву.

Однажды, во время прогулки в районе Таганской, Таня сообщила мне, что хочет переехать в Москву. Ей предложили работу, а на журфаке она решила перевестись на заочку. Я заразилась ее идеей.

На следующий день мы с Таней обошли институты и колледжи, хотели узнать, где принимают на вокально-эстрадное отделение, какие нужно экзамены сдавать. Так я окончательно решила, что летом буду поступать в Москве.

Певица Sulla
Певица Sulla

По возвращении в Екатеринбург мы с Таней поддерживали связь и строили совместные планы. У меня уже было стопроцентное желание ехать. Я сообщила об этом своему парню, друзьям, они все крутили у виска пальцем и не верили в мои силы, но меня было не переубедить. Через месяц Таня бросила нашу идею – оказалось, она рассталась с московским парнем и перестала мечтать о столице.

После этого мы практически перестали с ней общаться. Никаких обид, просто так складываются обстоятельства. А летом я все-таки переехала в Москву. Именно здесь я вышла замуж, родила детей, стала певицей.

Фото: Архив пресс-служб