Деним, кожа, бархат и еще 3 самых модных материала весны 2024

Разнообразьте гардероб фактурами.

Стилисты постоянно твердят: образ должен быть интересен цветом, кроем или фактурой материала. С цветом играть не так-то просто, оригинальный крой будет уместен далеко не всегда, а вот фактуры легко сочетаются друг с другом.

Редакция Леди Mail.ru собрала главные материалы весны 2024 – присмотритесь к вещам из них уже сейчас.

Деним

Джинса проникает в наш гардероб все больше – если в начале двадцатых мы робко носили джинсовую куртку вместе с джинсами, то сегодня ничего не стоит собрать тотал-лук из денима и пойти в нем на работу или на прогулку.

Лукбук Lime
Лукбук LimeИсточник: Пресс-служба

На протяжении всего 2024-го деним остается популярен – носите джинсы каждый день и на интересные вечеринки (то, какое настроение будет исходить от вашего образа, решает лишь стайлинг), миксуйте несколько оттенков денима и не забывайте про джинсовые обувь и аксессуары.

Лукбук Incity
Лукбук IncityИсточник: Пресс-служба

Экокожа

Экокожу модные редакторы Vogue обозначили главным материалом 2024-го еще в конце прошлого года.

Лукбук "Снежная Королева"
Лукбук "Снежная Королева"

Пока прогноз сбывается – мы наряжаемся в тотально кожаные луки, носим кожаные костюмы и выбираем куртки и плащи из экокожи.

Лукбук Lichi
Лукбук LichiИсточник: Пресс-служба

Для весны присмотрите себе объемную оверсайз-рубашку из экокожи, модную костюмную жилетку, которую можно носить на голое тело или белье, и примерьте кожаный низ, например, прямую миди-юбку или брюки.

Бархат

Этот материал из нулевых вернулся с трендом на ту эпоху.

Лукбук Befree
Лукбук BefreeИсточник: Пресс-служба

Сначала мы нашли его в забавных и ультрагламурных спортивных костюмах, но сейчас можно присмотреть для себя милую бархатную толстовку или утонченную сумочку.

Пэрис Хилтон и Ким Кардашьян – именно эти звезды вернули моду на бархат
Пэрис Хилтон и Ким Кардашьян – именно эти звезды вернули моду на бархат

Принято считать, что за бархатом не так-то просто ухаживать: это действительно так, если вы выберете натуральный шелковый материал. Но в большинстве магазинов сегодня можно отыскать искусственный бархат – он доступен по цене и не требует особенных манипуляций, чтобы сохранить внешний вид.

Вельвет

Многие путают вельвет и бархат, но отличить их просто. Вельвет менее плотный, ворсинки у этого материала короче, а по всей поверхности проходят одинаковые узкие полоски.

Лукбук Sela
Лукбук SelaИсточник: Пресс-служба

Вельвет вернулся в моду вместе с трендами на 70-е и ковбойский стиль, но его легко можно встроить и в обычный гардероб, просто заменив вельветовыми брюками джинсы, а рубашкой – джинсовку или жакет.

Лукбук 12Storeez
Лукбук 12StoreezИсточник: Пресс-служба

Отыскать велюровый блейзер тоже не составит труда – материал и правда популярен, так что изделий из него на полках магазинов довольно много.

Трикотаж

Мы немало писали о том, что трикотажные силуэтные платья вернулись в моду. Они останутся в трендах и весной 2024-го. Но этим популярность фактуры не ограничивается.

Лукбук Сharmstore
Лукбук СharmstoreИсточник: Пресс-служба

Трикотажные брюки, топы, боди и костюмы смело сочетаем с чем угодно из подборки выше или составляем тотал-лук.

Экомех

Вы точно слышали о тренде, который в социальных сетях назвали «Жена мафиози», – именно эта тенденция заставила всех провести вторую половину зимы в роскошных шубах. Никакой жестокости: шубы или искали винтажные, на сайтах перепродажи вещей, или из экомеха.

Стритстайл
СтритстайлИсточник: Legion-Media

Весной экомех останется актуален.

Стоит ли донашивать шубу в пол, когда текут ручьи? Нет: вы будете выглядеть по-настоящему нелепо, ведь едва ли есть что-то менее стильное, чем одежда, неправильно подобранная под погодные условия.

Лукбук Оnly Мe
Лукбук Оnly МeИсточник: Пресс-служба

А вот присмотреть себе какой-то полушубок или выбрать меховые аксессуары вроде мини-сумки для телефона или шопера – вполне можно.