Тренд: как носить и где купить лонгслив в полоску

Повторяем образы в стиле «французский шик» и просто расширяем базовый гардероб.

Прошедшей зимой лонгсливы практически заменили собой сразу и футболки, и водолазки. Этой весной они будут еще популярнее. А самой трендовой станет расцветка в горизонтальную полоску.

Редакция Леди Mail.ru нашла стильные и очень разные варианты от локальных брендов, а также проанализировала, как такие лонгсливы стоит носить.

С белыми джинсами

Белые джинсы становятся все популярнее, но многие так и не поняли, как можно носить такую модель особенно эффектно.

В кэжуал-образах на каждый день стоит сочетать такие джинсы с тем самым лонгсливом – присмотритесь к белым вариантам в контрастную полоску.

Аксессуары лучше добавить контрастные – например, в цвет полоски.

Лукбук 12Storeez
Лукбук 12StoreezИсточник: Пресс-служба

Где купить лонгслив: 12Storeez.

С костюмом

Лонгслив может заменить еще и рубашку. А модель в полоску поможет составить стильный образ с костюмом, который мог вам казаться скучноватым.

В таком сочетании лонгслив может быть контрастным элементом, а можно остановить свой выбор и на близких оттенках.

Лукбук Gate31
Лукбук Gate31Источник: Пресс-служба

Где купить лонгслив: Gate31.

С широкими джинсами

Часто тренды хорошо дополняют друг друга. Например, лонгслив в полоску гармонично смотрится с джинсами с широкими штанинами.

Такой лук можно дополнить кроссовками, а можно надеть босоножки – настроение у практически одинаковых аутфитов будет совершенно разное.

Лукбук Urban Tiger
Лукбук Urban TigerИсточник: Пресс-служба

Где купить лонгслив: Urban Tiger.

В тотал-луке

Монохромные образы остаются очень актуальны. Лонгслив в полоску их никак не испортит, а наоборот, добавит образу глубины, даже если вы не играете с объемами или материалами.

Если вы составляете не белый тотал-лук, оттенки у вещей могут немного отличаться. А чтобы лонгслив выглядел интереснее, присмотритесь к вариантам с полоской в оттенке основного образа, а не наоборот.

Лукбук 12Storeez
Лукбук 12StoreezИсточник: Пресс-служба

Где купить лонгслив: 12Storeez.

В стиле гранж

Лонгслив в полоску может быть не только универсальной базой. Особенная стилизация может сделать эту вещь элементом в стиле гранж. Например, если остановить свой выбор на рваном варианте.

Сочетать такой лонгслив можно с джинсами – такие же рваными или, наоборот, более спокойными. Нелишней будет кожанка или бомбер из плотного материала.

Лукбук Gloria Jeans
Лукбук Gloria JeansИсточник: Пресс-служба

Где купить лонгслив: Gloria Jeans.

С красными колготками

Красные колготки остаются главным ярким аксессуаром. Они идеально сочетаются с лонгсливом в полоску – оба эти элемента и образуют тот самый французский шик.

Дополнить эти акценты стоит чем-то базовым, например, черной юбкой-трапецией.

Лукбук Lichi
Лукбук LichiИсточник: Пресс-служба

Где купить лонгслив: Lichi.

С шортами

Мы понимаем – на улице еще не жара. Но все-таки напомним: до лета осталось меньше трех месяцев. А лонгслив стоит покупать сразу на несколько сезонов – эту базовую вещь можно носить очень долго.

Объемный верх хорошо смотрится с открытым низом: присмотритесь как к широким джинсовым шортам, так и вариантам изо льна.

Лукбук Сhaika
Лукбук Сhaika Источник: Пресс-служба

Где купить лонгслив: Chaika.