Названы самые развитые с точки зрения туризма регионы России

Россияне назвали регионы, в которых активно развивается туристическая сфера.
Дагестан становится все более привлекательным для туристов. Фото: unsplash
Дагестан становится все более привлекательным для туристов. Фото: unsplash

Маркетплейс YouTravel.me провел интересное исследование, попросив россиян назвать регионы, которые лучше всего развиваются и стали привлекательнее для отдыха. По мнению пользователей, в тройку самых привлекательных направлений для турпоездок вошел Дагестан: 25% туристов отметили активное развитие инфраструктуры, увеличение количества и качества предложений от местных отелей и гостиниц, открытие большего по сравнению с предыдущими годами числа ресторанов и кафе.

На втором месте по развитию инфраструктуры для туристов находится Нижний Новгород: 23% респондентов отмечают значительные изменения городского ландшафта, открытие новых культурных объектов, таких как пакгаузы на Стрелке. Туристы связывают эти изменения с подготовкой к 800-летию города в 2021 году. 

Тройку лидеров замыкают Северная Осетия и Калининградская область: улучшения в регионах отметили 19% и 18,9% опрошенных.

Также туристы отметили улучшения в Казани (8%) и на Красной Поляне (так считают 6% опрошенных).

А вот курорты Краснодарского края, Байкал, Карелия и Мурманская область остались на прежнем уровне. Опрошенные отметили отсутствие изменений туристской инфраструктуры.