Официально: у Кейт Миддлтон обнаружили рак

Принцессе назначено лечение.
Кейт Миддлтон
Источник: Legion-Media

Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон выступила с официальным заявлением: герцогиня Кембриджская сообщила, что у нее обнаружили рак. Слова Кэтрин приводит The Independent.

Миддлтон, исчезновение которой в последние месяцы породило массу теорий и слухов, заявила, что к моменту операции на брюшной полости, которую ей провели в январе 2024-го, опухоль не была диагностирована как раковая. Однако потом стало известно, что новообразование злокачественное.

Сейчас принцесса проходит курс превентивной химиотерапии.

Диагноз для Кейт и ее семьи стал настоящим шоком. Поэтому Миддлтон пыталась первое время не выносить новость на публику.

«Со мной все в порядке, с каждым днем я становлюсь сильнее, фокусируясь на вещах, которые помогают мне чувствовать себя лучше. Уильям рядом со мной, и это очень помогает. Как и ваши сообщения с добрыми пожеланиями», – сказала принцесса.

Она поблагодарила всех поклонников за поддержку и понимание, добавив, что в последние месяцы ей пришлось непросто. «Но у меня была прекрасная команда врачей, и они мне очень помогли», – добавила Кейт.

В феврале 2024-го рак нашли у тестя Кейт – короля Великобритании Карла III.