В моду вошли веснушки из брокколи

Как выяснили блогеры, идеальные веснушки получаются без кропотливой работы тонкой кисточкой, без татуажа и даже без специального бронзатора.
Веснушки из брокколи. Фото: соцсети
Веснушки из брокколи. Фото: соцсети

Что, если мы скажем, что вам больше не нужна кисточка для веснушек? Просто подойдите к холодильнику и возьмите небольшой пучок брокколи. Но если серьезно, то вот что понадобится для повторения тренда.

  1. Подготовьте свое лицо и нанесите тон. Лучше всего, если вместо плотной основы у вас будет полупрозрачный BB-крем, который не перекроет вашу естественную пигментацию — именно с ней веснушки будут смотреться натурально.
  2. Выберите кремовый бронзатор или консилер, который лишь на несколько оттенков темнее вашего тона. Помните: чем светлее средство, тем ниже риск совершить ошибку. Кроме того, небольшой контраст между тоном и веснушками будет выглядеть так, будто нарисованная пигментация только-только появилась на вашем лице — сразу после прогулки под весенним солнцем.
  3. Выберите небольшой пучок брокколи. Он должен помещаться в вашу ладонь и быть не очень плоским — так веснушки естественно распределяется по лицу, не создавая сгустков или излишне темных участков. Промойте и просушите брокколи, а затем переходите к главному — к созданию веснушек.
  4. Слегка обмакните брокколи в бронзатор или консилер, чтобы краска осталась только на кончиках. Аккуратно, не надавливая, приложите пучок к лицу. Распределите веснушки от носа к вискам. Если нужно, набирайте больше консилера или бронзатора на брокколи между подходами.