Брэд Питт отказался от идеи совместной опеки над детьми от Анджелины Джоли

Актеры расстались еще в 2016 году.
Питт и Джоли
Источник: Legion-Media

Брэд Питт отказался от своих попыток добиться совместной опеки над общими с Анджелиной Джоли детьми, сообщает DailyMail.

Источник сообщил изданию, что начавшийся еще в 2016 году бракоразводный процесс актеров приближается к финишу и может окончательно завершиться будущим летом.

60-летний Брэд изначально добивался соглашения 50 на 50 в отношении шестерых детей, однако теперь отказался от этого требования. 

Это означает, что 48-летняя Анджелина сохранит за собой полную опеку, а ее бывший супруг будет иметь право навещать своих детей.

Одним из факторов, повлиявших на решение Питта, стал возраст наследников: троим из них уже есть 18 лет, а папина любимица Шайло преодолеет этот рубеж уже через несколько недель. Соответственно, молодые люди не попадают под закон об опеке и могут сами решать, с кем из родителей жить и общаться.

Источник из окружения актера уверяет, что раскол между ним и детьми «идет как по учебнику». А Анджелина, в свою очередь, намеревалась оттянуть развод до тех пор, пока детям не исполнится 18 лет.

Однако друзья актрисы настаивают: «Брэду некого винить, кроме самого себя. Все, чего хочет Анджелина, — это исцелить свою семью и двигаться дальше».

Напомним, у экс-супругов шестеро детей: трое биологических (17-летняя Шайло, 15-летние Нокс и Вивьен) и столько же приемных (22-летний Мэддокс20-летний Пакс и 18-летняя Захара).

Питт в хороших отношениях с биологическими детьми, однако старшие «до сих пор не наладили свои отношения» с отцом. Так, Пакс в конце 2023 года публично оскорбил отца и заявил, что он превратил жизнь своих детей в ад.