Оригинальные букеты к 8 марта - своими руками

Вещи, сделанные своими руками, обладают особой ценностью как для нас самих, так и для людей, которым мы их дарим. И к главному весеннему празднику - 8 Марта можно подготовить самим очень оригинальные цветочные композиции.

Вещи, сделанные своими руками, обладают особой ценностью как для нас самих, так и для людей, которым мы их дарим. И к главному весеннему празднику - 8 Марта можно подготовить самим очень оригинальные цветочные композиции, которые украсят наш дом и станут замечательными подарками в этот день. Как подготовить такие композиции расскажут сотрудники компании «Флорист.ру»  - службы доставки цветов по России и всему миру.

«Тюльпановое настроение»

Content image for: 61076
Нам потребуется: ваза цилиндрической формы, тюльпаны, листья берграсса, декоративные стеклянные камешки, флористический клей. Подрезаем тюльпаны, чтобы все они были разной длины. Лучше подрезать их косо, для того чтобы они могли получать как можно больше влаги.

С коротко обрезанных тюльпанов удаляется вся листва, на нескольких длинных стеблях её можно оставить. Выкладываем в вазу стеклянные камешки. Укладываем тюльпаны в вазу, начиная с самых коротких, наиболее длинные вставляются последними.

Наливаем в вазу воды. Пучок берграсса скрепляем в концах и наматываем на нижнюю часть вазы до уровня воды. При необходимости можно нанести на вазу флористический клей для лучшей фиксации. Кончики листьев завязываем и обрезаем. Полученная композиция выглядит очень оригинально за счёт сочетания плавных изгибов стеблей тюльпанов и цилиндрической формы вазы.

Content image for: 61076
 
Content image for: 61076
Content image for: 61076
Content image for: 61076

«Цветочная картина»

Нам понадобятся: багет, лист плотного картона под размер багета, тюльпаны, листья аспидистры, флористический клей.
Обрезаем листья аспидистры, чтобы они были немного длиннее листа картона, и мы могли завернуть кончики за его края. Наклеиваем на картон листья аспидистры в несколько слоёв так, чтобы они полностью покрывали его, при этом частично накладываясь друг на друга. У нас получается зелёная основа из листьев аспидистры, которую мы вставляем в багет. Затем на эту основу мы наклеиваем стебли тюльпанов. Для того чтобы цветы стояли дольше, можно поместить стебли тюльпанов в специальные прозрачные капсулы с водой. Получается настоящая картина, которую мы «нарисовали» из живых цветов.

Content image for: 61076
 
Content image for: 61076
Content image for: 61076
Content image for: 61076

«Весенний дворик»

Нам понадобятся: контейнер (в нашем случае деревянный), ирисы, гиацинты, статица, речные камешки, полиэтиленовая плёнка,

Content image for: 61076
проволока, тейп-лента (флористическая клейкая лента), оазис.

Выкладываем внутреннюю поверхность контейнера полиэтиленовой плёнкой, чтобы она не пропускала воду. Обрезаем и закрепляем в контейнере намоченный оазис, который будет питать наши цветы влагой.

Помещаем в оазис косо подрезанные для лучшего насыщения влагой ирисы, статицу и гиацинты.

Гиацинты обладают очень мягким и гибким стеблем, поэтому чтобы поместить их в композицию, нам придётся освоить довольно несложную технику тепирования.

Мы вставляем в стебель гиацинта проволоку наполовину его длины, затем обматываем ею стебель и накручиваем на него тейп-ленту. С помощью стилграсса делаем оригинальный ломаный купол. Декорируем поверхность оазиса речными камешками. Наша композиция готова.

Content image for: 61076
 
Content image for: 61076
Content image for: 61076
Content image for: 61076
Content image for: 61076
Content image for: 61076
Content image for: 61076
Content image for: 61076

Наш небольшой мастер-класс окончен. Теперь Вы видите, какие оригинальные цветочные композиции можно выполнить самим. Подобные и многие другие композиции и их доставку в любую точку планеты можно заказать в компании «Флорист.ру».

Компания «Флорист.ру» - служба доставки цветов No1 в России предлагает сотни букетов и цветочных композиций высочайшего качества, из которых всегда можно выбрать то, что вам нужно. В каталоге компании представлено всё многообразие мира цветов, порой в самых неожиданных сочетаниях.

Зачастую в силу различных причин мы не можем подарить цветы лично, но с «Флорист.ру» и это не проблема. Вот уже десять лет служба доставки цветов «Флорист.ру» отправляет цветы в самые удалённые точки земного шара. Доставляя каждый год десятки тысяч букетов цветов и цветочных композиций по всему миру, компания «Флорист.ру» часто называет себя службой доставки положительных эмоций и хорошего настроения, ведь цветы - это то, что всегда приносит нам радость.