Романтический бизнес Голливуда: звездные свадьбы

Когда даже самая яркая звезда начинает светить еще ярче, приковывая к себе внимание всего мира? Конечно, если встречает другую звезду и между ними начинается роман.

Когда даже самая яркая звезда начинает светить еще ярче, приковывая к себе внимание всего мира? Конечно, если встречает другую звезду и между ними начинается роман.

Отношения звездных пар всегда кажутся ярче и притягательнее - ведь у знаменитостей куда больше возможностей выразить свои романтические чувства и каждый их жест становится известен прессе. Начиная отношения, знаменитости строят свой бренд: каждый выход в свет, каждый поцелуй на публике имеют значение.

Джессика Симпсон и Ник Лише
Джессика Симпсон и Ник Лише

Самыми успешными становятся «служебные» романы. Фильм «Мистер и миссис Смит» побил все немыслимые рекорды по кассовым сборам вовсе не потому, что представлял из себя киношедевр - именно во время съемок завязался роман между Брэдом Питом и Анджелиной Джоли. К моменту премьеры об этой паре было написано столько, что люди были полностью готовы отдать 15 долларов за билет, чтобы посмотреть на Брэджелину.

Глянцевые журналы и ток-шоу с удовольствием платят звездным парочками за то, что они в эксклюзивном интервью делятся своими секретами и делают сенсационные признания, так что быть звездной парой - не только приятно, но и весьма выгодно.
Однако, несмотря на некий «деловой» момент любых звездных отношений, обвинить знаменитостей в отсутствии романтизма и нежности все-таки нельзя...

Кого люблю, тому дарю

Подарки - одна из составляющих любых отношений. И если ты получаешь по десять миллионов за роль, отыскать роскошный подарок вовсе не проблема. Но вот беда - у твоей пассии уже есть все самое лучшее и дорогое, ведь ее гонорары ничуть не меньше твоих. И вот тут-то знаменитостей выручает только фантазия.

Парфюм - довольно банальный презент, но Виктория Бэкхем попросила перелить туалетную воду в эксклюзивный хрустальный флакон, инкрустированный бриллиантами, в виде футбольного мяча (разумеется, флакон был сделан эксклюзивно, по эскизу самой Виктории) - все для любимого мужа Дэвида Бэкхема. Дэвид в долгу не остался: в его активе шоколадный фонтанчик, именные диски для автомобиля (на них выложены инициалы жены) и редкий экземпляр дорогостоящей книги о моде.

А вот Дженнифер Лопес, когда встречалась с Беном Аффлеком, решила, что нет более роскошного подарка, чем она сама и... подарила Бену несколько своих фотографий в обнаженном виде. Для интимной съемки был приглашен знаменитый глянцевый фотограф, услуги которого стоят семьдесят пять тысяч долларов в день! Эх, жаль, что кроме Бена и Джен эти шедевры фотоискусства так никто и не увидел. Кстати, Бену для Дженнифер тоже ничего не было жалко - актер преподнес возлюбленной кольцо с розовым бриллиантом в 6,1 карата, стоимость которого - полтора миллиона долларов.

Кстати, о кольцах. Энрике Иглесиас, может, и тянет с женитьбой на Анне Курниковой, но своим подарком все-таки «вписал» экс-спортсменку в рейтинг обладательниц самых дорогих колец - в 2004 году на пальчике Анны появилось кольцо с 11-каратным розовым бриллиантом (цена украшения - шесть миллионов долларов).

Впрочем, подарок - это, прежде всего, внимание, а не деньги. И мир голливудских небожителей не исключение. Вот, например, актриса Сара Мишель Геллар в качестве подарка мужу на пятую годовщину их свадьбы взяла его фамилию; точно также поступила Ева Лонгория через год после свадьбы с баскетболистом Тони Паркером. Актер Джонни Депп тоже проявил себя как неисправимый романтик: в очередной день рождения Ванессы Паради он подарил ей райский уикенд на шикарной яхте.

Супермодель Наоми Кэмпбел берет оригинальностью - так, один из ее бойфрендов получил от черной пантеры собственную статую в полный рост работы неизвестного скульптора. А вот старания Джорджа Клуни однажды не оценили - подружка актера наотрез отказалась принимать в качестве подарка... живую вьетнамскую свинку. Джордж так расстроился, что романтический порыв был загублен на корню, что оставил свинку себе и расстался с девушкой.

Ах, эта свадьба!

Если уж две звезды задумали сочетаться законным браком, то будьте уверены - о свадьбе будут говорить еще очень долго. А немецкая супермодель Хайди Клум никогда не забудет еще и свою помолвку - певец Сил на вертолете доставил красавицу на горную вершину, где встав на одно колено и сделал предложение (к руке и сердцу прилагалось кольцо с овальным бриллиантом желтого цвета в 10 карат). Разве тут можно отказать?

Том Круз привел Кэти Холмс на Эйфелеву башню, на смотровой площадке они были одни, и в подходящий момент Том встал на одно колено... И когда заветное «да» прозвучало, на ноги поднимается персонал специального агентства, чтобы организовать церемонию, о которой будет говорить весь мир. При подготовке звездной свадьбы слова «невозможно» просто не существует. Том Круз и Кэти Холмс стали принцем и принцессой, с ног до головы одетыми в Armani, а происходило все в итальянском замке XV века Одескальки (в небольшом итальянском городке Браччиано). А развлекал молодоженов и их гостей знаменитый оперный певец Андреа Бочелли.

Том Круз и Кэти Холмс
Том Круз и Кэти Холмс

Дэвид и Виктория Бэкхем захотели, чтобы все было по-королевски, поэтому в старинном дублинском замке были два трона, пажи и шатры в старинном стиле, на голове невесты красовалась диадема в форме короны, а платье новобрачной шила лично Вера Вонг (наряд обошелся в 150 тысяч долларов). Эшли Симпсон и Пит Вентц превратили дом родителей невесты в сказу «Алиса в Стране чудес»: напитки и закуски с надписями «Выпей меня» «Съешь меня» и свадебный торт, испеченный в виде композиции из шляпы-цилиндра, чайной чашки, горшка с цветами и волшебных круглых часов. У Лиз Херли и ее мужа-миллионера на свадьбе был живой слон и целая труппа индийских танцовщиц; шлейф свадебного платья Кристины Агилеры был длиной от алтаря до середины рядов церкви; а обмен свадебными кольцами Николь Кидман и Кита Урбана происходил под музыку Сиднейского симфонического оркестра.

Британская модель Джордан прибыла на свадьбу в розовой карете, а ее подвенечный туалет в точности повторял одно из бальных платьев Барби. А итальянские дизайнеры Дольче и Габбана шили свадебный туалет не только Жизель Бундхен, но и трем ее собакам, которые были на церемонии почетными гостями. Актриса Сальма Хайек выходила замуж в знаменитом венецианском оперном театре La Fenice, а перед свадьбой у нее был настоящий венецианский маскарад. Певица Гвен Стефани выходила замуж в декабре и, как признались позже организаторы ее свадьбы, им пришлось буквально опустошить рынок цветов в пяти штатах, чтобы среди зимы сплести цветочные гирлянды, о которых так мечтала невеста. Кстати, для свадьбы Бейонсе и Jay Z специально из Таиланда было доставлено 50 тысяч белых орхидей!

Затраты на мероприятие такого масштаба нетрудно себе представить. Но звездам здесь гораздо проще, чем простым смертным - знаменитости с лихвой окупают все расходы, продавая эксклюзивные свадебные снимки таблоидам. Впрочем, и в Голливуде есть те, кто считает, что свадьба касается только двоих и чем она скромнее, тем лучше. Так, например, о свадьбе Джессики Альбы не знали даже ее родственники. А Скарлетт Йоханссон без всякой помпы сочеталась браком в далекой канадской церкви, в присутствии только членов семьи.

Обратная сторона славы

Однако даже звезды с мировым именем не застрахованы от проблем, одна из которых - долгие разлуки. Плотные рабочие графики, гастроли и съемки на разных континентах... - все это может внести прохладцу в отношения, а то и погубить их. Но настоящим романтикам все ни по чем: например, красавчик Орландо Блум, снимаясь в «Трое», каждую неделю заказывал для своей возлюбленной Кейт Босуорт (сейчас парочка уже не встречается) чартерный рейс, чтобы она могла провести вместе с ним выходные дни.

А Деми Мур и Эштон Катчер в период расставания общаются с помощью веб-камеры. Джессика Симпсон тоже не пользуется современными интернет-технологиями: певица как-то призналась, что иногда устраивает любимому мини-сеанс стриптиза по Интернету, чтобы не забывал и скучал еще больше. Том Круз обходится обычным телефоном. Один из служащих гостиницы, в которой Том останавливался во время визита в Москву, рассказал, что актер разговаривал с женой Кэти Холмс четыре (!) часа подряд.  А вот Дэвида Бэкхема можно назвать «последним романтиком» - до сих пор, находясь в отъезде, из любой точки мира он посылает жене Виктории по розе. Теперь, когда Дэвид играет в Италии, а его супруга и дети остались жить в США, футболист рискует разориться на цветах.

«Знаете, когда бастовали сценаристы, мы были самыми счастливыми людьми на свете!» - вздыхает Ева Лонгория, вспоминая, как могла ждать мужа дома во время вынужденного отдыха от съемок в сериале «Отчаянные домохозяйки». Но даже если работа позволяет быть рядом, об интимном вечере вдвоем и мечтать не приходится. Смешно, что люди, у которых есть возможность купить самый большой бриллиант в мире, чаще всего лишены главного - возможности побыть наедине друг с другом. "Что будет, если мы сейчас вздумаем пойти в магазин?" - спросил однажды журналист поп-принцессу Бритни Спирс. - "Нам понадобится охрана!" - ответила Бритни, привыкшая к сопровождению в полсотни папарацци. И певица не лукавила, уж она-то никогда не забудет, как папарацци сошли с ума, стоило ей начать встречаться с Кевином Федерлайном.

Одна из самых красивых пар в мире, Брэд Питт и Анджелина Джоли, уже давно входят в рестораны исключительно через черный вход, иначе их романтическое свидание рискует превратиться во внеплановую фотосессию для полусотни папарацци. Барбадосская красавица-певица Рианна вообще однажды получила по голове от репортера - папарацци пытался сфотографировать звезду в объятьях бойфренда и поднял камеру повыше, но не удержал аппарат. Наверное, именно поэтому Бейонсе и Jay Z во время их прогулок всегда сопровождает пара охранников внушительного вида, которые не дают журналистам приблизиться к звездной паре. Неудивительно, что многие просто не выдерживают такого ритма, и каждый третий голливудский роман заканчивается расставанием (о котором, конечно же, много напишут).

Вот такая она, звездная любовь - роскошная, яркая и, как все в этом мире, со своими преимуществами и недостатками.

Slide image for gallery: 416 | Мэрайя Кэри и Ник Кэннон
Slide image for gallery: 416 | Ева Лонгория и Тори Паркер
Slide image for gallery: 416 | Бейонсе и Jay-Z
Slide image for gallery: 416 | Брэд Питт и Анджелина Джоли
9фотографий