Готовимся к выпускному: обзор коктейльных платьев

Сегодня мы рассмотрим коктейльные платья, тем более что уже не за горами выпускной, а вчерашние школьницы в наше время хотят выглядеть не хуже Анжелины Джоли на оскаровской вечеринке. Поэтому все самые последние тренды этого сезона должны быть оглашены.

Вот уже какой сезон, самые модные женщины, при вопросе: «А что сегодня надеть?» - отвечают : «Конечно, платье!». Это один из тех редких элементов гардероба, способный сделать женственной и желанной каждую женщину. А силуэт, структура ткани и узоры помогают творить чудеса. Платья актуальны в любое время дня и ночи.Самое главное выбрать правильный фасон, соответствующий модным веяниям.

Сегодня мы рассмотрим коктейльные платья, тем более что уже не за горами выпускной, а вчерашние школьницы в наше время хотят выглядеть не хуже Анжелины Джоли на оскаровской вечеринке. Поэтому все самые последние тренды этого сезона должны быть оглашены. А тем, для кого этот сказочный бал давно позади, они пригодятся во время любого выхода в свет.

Основное, что объединяет все тенденции- это абсолютное игнорирование приоритетов в длине: мини-,миди-, макси- не имеет значения. Так же в этом сезоне платья не носят рокового характера, а скорее напоминают наряды для кокетливых Лолит. В связи с чем, самым откровенным вырезом будет, пожалуй, бюстье.

СИЛУЭТЫ И ДЛИНА

Мини-Бюстье

Один из самых раскованных фасонов этого лета. Если ты обладательница красивой ключицы и длинной шеи, то нет ничего лучше, чем подчеркнуть свои достоинства платьем-бюстье. А если вдобавок к этому, природа наградила тебя точёными ножками, то несомненно надевай его «мини» вариант. И запомни, главное - уверенность в себе и гордая осанка, а остальные шаги к успеху платье сделает за вас.

Content image for: 68284
Content image for: 68284

Хиппи-шик

Для более скромных барышень советую длинные хиппи-платья, с насыщенными принтами и этнической отделкой. Они вполне подойдут не только для прогулки у моря, но и для такого важного события, как выпускной. Такой наряд способен выглядеть не менее сексуально, чем его короткие конкуренты.

Единственное, необходимо учитывать, что такое платье- самодостаточно, поэтому не стоит перенасыщать свой образ аксессуарами, а при выборе материала отдавать предпочтение более дорогим и струящимся тканям. Аккуратнее следует быть девушкам не высокого роста, но если надеть босоножки на высокой платформе, то совершенно ясно, кто будет королевой на этом балу.

Content image for: 68284
Content image for: 68284

Линия Ампир

Завышенная талия, частое явление на платьях ещё с прошлого летнего сезона. Если твой выбор пал на такое, то предпочти то, что спускается многочисленными, струящимися складками к полу и тогда сравнения с греческими богинями тебе не избежать. А если ты считаешь свои бёдра полнее нормы, то такой фасон лучше всего разрешит этот вопрос.

Content image for: 68284
Content image for: 68284

Европейское кимоно

Традиционные детали кимоно: приспущенные, свободные рукава, восточные узоры и шёлковый пояс-красивы и скромны, но стоит позволить себе немного вольности в длине и декоре, как обновлённое глобализацией, платье станет отличным вариантом для твоего выпускного.

Content image for: 68284
Content image for: 68284

Скульптурно

В этом сезоне модельеры продолжают экспериментировать с объёмом. Для этого они сооружают многочисленные изгибы, выступы, переплетения, чем создают не платья, а футуристически-архитектурные наряд. Если ты смотришь в будущее так же далеко, то такие fashion-эксперименты специально для тебя.

Content image for: 68284
Content image for: 68284

ДЕТАЛИ

Бахрома

В отличие от перьев и прочих богемных украшений, бахрома более универсальна и способна полностью изменить силуэт. В этом сезоне бахрома похожа на стежки плавно огибающие женское тело. А так как это довольно сложный элемент, то цвет платья должен быть максимально сдержанным.

Content image for: 68284

Content image for: 68284

Молнии и ленты

Опоясывающие и всячески пересекающие ваш силуэт, они придают скульптурный вид вашему телу. Эти элементы способны легко придать рокерский лоск и агрессию некоторым нарядам, а другим гламурного блеска, заменив собой привычные стразы.

Content image for: 68284
Content image for: 68284

Драпировка

Обязательная часть большинства натюрмортов, которую никогда не должен игнорировать профессиональный художник, а профессиональная модница в этом сезоне. Несмотря на сложный крой, драпированные элементы, подчёркивают естественную красоту женщины и одновременно придают ей элегантность.

Content image for: 68284
Content image for: 68284

Многоуровневые оборки

Слоёное пироженое, морской прибой, медуза...можно назвать сотни летних атрибутов, навеявших дизайнерам этот абсолютно знойный тренд. Они могут быть лишь деталью на вашем платье, как у 3.1 Phillip Lim , либо полность воссоздавать силуэт, как на показе Betsey Johnson.

Content image for: 68284
Content image for: 68284

Кружева и вышивка

Кружевные узоры- этот родной русскому человеку элемент, скорее ассоциируется с бабушкиными скатертями и платками родом из вологодских селений. Но в этом сезоне из кружева сотканы самые богемные платья . А если добавить чуть-чуть золотых нитей, жемчуга и кристалов, то получится лучший выбор для красной ковровой дорожки.

Content image for: 68284
Content image for: 68284

Нестандартный ворот

Самой креативной частью платья- стал воротник, точнее, всё то что теперь обвивает и украшает шею. Многочисленные, сложные переплетения, разом преображают платье и моментально решают вопросы с колье.

Content image for: 68284
Content image for: 68284

 На одно плечо

После того, как Мишель Обама, появилась на инагурации своего мужа в платье на одной бретельке, сразу было понятно, что несмотря ни на что это будет подхвачено. Но уподобаться первой леди США, выбирая длинное платье или напротив предпочесть Lanvin, надев мини, выбор остаётся только за тобой.

 
Content image for: 68284
 
Content image for: 68284

Драгоценная гора

Вылитая из золота, усыпанная бриллиантами и самоцветами. Можно долго говорить о том, из чего именно возродился этот тренд - из диско 80-х или гардероба египетских принцесс. Ясно одно, платье с золотым отливом будет с нами и в зимнем сезоне.

Content image for: 68284
Content image for: 68284

Неважно, какое платье вы выберете: длинное или короткое, простое или затейливого кроя, не забывайте, что главное - оставаться собой. Смело надевайте то, в чем чувствуете себя максимально комфортно, и тогда звание Королевы Вечера вам обеспечено, и эта ночь навсегда останется в вашей памяти ночью красоты и волшебства!

Фото:style.com, net-a-porter.com , celebritywonder.com, monsoon.ru, topshop.ru