Russian Fashion Week: день четвертый

Об итогах одного из самых насыщенных дней Russian Fashion Week.

Об итогах одного из самых насыщенных дней Russian Fashion Week.

M.Rimer

Отойдя на время от мужских моделей Марина Ример создала абсолютно аутентичную коллекцию, насыщенную мотивами женственности и легкой, почти невесомой красоты. К свободному крою большинства ее моделей временами прибавлялась и прозрачность, что - в сочетании со звуковым сопровождением из «Призрака оперы» - наводило на мысли о привидениях.

Елена Цокаленко (Белоруссия)

Content image for: 87888

Прямой силуэт, ограниченный вырезом-лодочкой сверху, рукавами-регланами по бокам чаще всего напоминал фактурой незамутненную водную гладь, с маленьким водоворотом из складок в одной тщательно выбранной точке. Что еще нужно, чтобы передать настроение легкой летней грусти, столь присущее вещам Цокаленко?

Borodulin's

Дизайнерский дуэт Анны и Алексея Бородулиных по-максимуму использовал оригинальные овальные принты, превратив их в настоящую точку визуальной опоры своих блузок, обладая которыми запросто можно перевернуть землю.

Agatha Ruiz de la Prada (Испания)

Остается лишь дивиться тому, как испанские пограничники выпустили из своей страны коллекцию Агаты Руиз де ла Прада. Ведь вместе с ней они выпустили добрый кусок испанской культуры.

Сказать, что эта коллекция была «пёстрой», «разноцветной» или «яркой» - значит заведомо принизить значимость работ де ла Прада. Что же до материалов, то в их выборе испанку, похожу, не стесняло ничего: разношёрстный деним в ее коллекции соседствовал с податливым атласом. Разбавьте это километровыми пайетками и круглыми декоративными шарами (все разных цветов) и вы получите коллекцию, по которой арт-директора могут изучать теорию цвета.

POUSTOVIT (Украина)

Если большинство идей Лилии Пустовит укладываются в уже вырисовывающиеся тренды следующего сезона, то какие-то - определенно дадут жизнь своим собственным трендам. Например, матричный эффект, создаваемый сочетанием цветочных узоров и горошка.

BIRYUKOV

Content image for: 87888

Олег Бирюков сделал ставку на кроевое разнообразие в монохромной гамме и угадал. Бирюков никогда не боялся своими руками добавить своим моделям элегантный завершающий штрих. В коллекции сезона весна-лето 2010 роль этих штрихов выполняли небольшие клетчатые фурнитуры в районе пояса, яркие банты в районе левого плеча и сочетания открытых сандалий с пальто.

ПАРФЕНОВА

Слова не могут описать эффект, произведенный на зрителей показом царицы русской моды Татьяны Парфеновой. Доминировавший в коллекции цветочный сюжет, истоки которого без сомнения лежат в русских народных сказках, был дополнен живой фортепианной музыкой серебряного века и балетными реминисценциями - все модели были обуты в пуанты и демонстрировали длинные платья, стоя на пальцах. В результате получился, возможно, первый в истории модный показ, после которого модели выходили «на бис».

Юлия Саркисова

Маленький мост в страну страз, длинных узких джинсов и золотой отделки проложила с RFW Юлия Саркисова. Жёстко дозированные прозрачные вещи складывались в великолепную общую картину с щедрой отделкой меховых полупальто ярких, а кто-то скажет - агрессивных расцветок.

Источник фото:  агентство "Артефакт". Фотограф Александр Азаров

Slide image for gallery: 614 | M.Rimer
Slide image for gallery: 614 | M.Rimer
Slide image for gallery: 614 | M.Rimer
Slide image for gallery: 614 | M.Rimer
33фотографии