Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А женится то не хочет гад:)))

Живем вместе уже 2 года , вроде все хорошо любим друг друга, хотим прожить вместе вечно:)) Проблемка в том, что женится то не хочет, вроде деньги позволяют свадебку сыграть! Обещал что давай  летом, лето прошло ни каких шевелений, говорит давай зимой, зима все также, щас говорит давай весной, а не верю уже ему словам:)))И постоянно говорит мне пока рановато (ему 23) давай так поживем какой толк штамп в паспорте!?  А я в ответ то не могу ни че сказать, так как с одной стороны он прав! Помогите советом, какие доводы ему привести что брак это лучше чем сожительство, как его уговорить на свадьбу то ?
Анюш
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
1345678
KoevoetВ ответ на Koevoet
Koevoet
Это же секретная информация! Откуда она у вас? Немедленно удалите комментарий!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всем женщинам, которые читали, срочно прислать на мой адрес подписку о неразглашении.!
Klarissa
Ну только не беременностью( липовой или, Боже упаси, настоящей) его убеждать....Если втеение 6-8 месяцев не женился. далее шансы падают...А без штампа мужчины действительно не считают сбя чем-то обязанными.
Татьяна
Видимо,просто не хочет на себя брать ответственность,а это уже не любовь,а одно название.И зачем вам такой муж????))))
Klarissa
А на кой черт жениться, если потом почти всегда следует развод? Делить имущество, таскаться по судам.оно вам надо?!
LenyskaВ ответ на Klarissa
Klarissa
А на кой черт жениться, если потом почти всегда следует развод? Делить имущество, таскаться по судам.оно вам надо?!
СсылкаПожаловаться
Оно нам надо....Так как вопрос больше в детях, которых надо поднимать.. да и в статусе не поверите)
Анюш
А почему следует развод то? Надо надеятся на лучшее!
Cat
Не верьте в его сказки про возраст,я Вас прошу!!!
Я с одним 3.5 года встречалась,тоже мне про возраст пел всё время.Расстались,в итоге.И что ты думаешь??? Через год(!) он женился на другой,а было ему на тот момент - 23 года!!!
Вот какие сказки рассказывают мужчины, когда не хотят жениться....И возраст - одна из самых распространённых.
Сосо_do_Chanel
правильно говорит...зачем лишняя головная боль с этим штампом????
Юлия Журова
Я считаю что это эгоизм!
Грета
Как-то односторонне... Женщина готова ждать, боится потерять, надеется в гражданском браке. А разве у мужчины меньше шансов, что свободная фактически женщина тоже может легко на другую ветку пересесть? Может, всё дело во внутреннем настрое, который нужен всегда и везде? "Я люблю тебя, я хочу быть с тобой, но я НЕЗАВИСИМА от тебя настолько, что обиду и неуважение терпеть не буду."
А жениться на гормональном пике, когда всё в розовом, тоже вроде опрометчиво, На лотерею похоже. Но развитие отношений, безусловно, должно быть. И свою позицию надо озвучить, но только в форме "мне важно быть женой", а не просить" ну когда мы поженимся?" А если для мужчины не важно, что важно для вас, значит,,,
Victory
на счет возраста - Шустр права на 100 процентов. каждый человек индивидуален. есть такие что в 20 лет уже семью кормят и становятся полноценными мужчинами. а этот ваше МЧ 23 лет отроду еще просто не вырос, а вы его только своими требованиями женись да женись пугаете. да и вообще этот штамп не нужен, если не планируете детей или из имущества делить нечего (на этот случай кстати подходит и долевая собственность). а все остальное...насчет прав и блаблабла ...все это извините х....я. Если он вас перестанет хотеть (а не любить, заметьте) то никакой штамп его не остановит. НУ будете носить его фамилию, а он других будет драть, которых не успел в молодости. оно вам надо? живите пока живется. любовь доказывают не браком. я сама в гражданском браке живу три года, встречаемся еще больше. а свадьбы до сих пор боюсь. страшно что стану домашней наседкой)
LittleRedDemon
Мне понравилось :"какие доводы ему привести что брак это лучше чем сожительство"- сами то себе можете привести эти доводы? Или жениться хотите потому что общество ожидает что после срока N пара обязана "зарегистрироваться"? Я,лично,не понемаю зачем 18-ти летней девушке свадьба.Живи себе в свое удовольствие,а то прилипла к парню,как будто без него жизнь не мила.
Алина Дудчик
Прочитала я это все и скажу вот что: по моему жизненному опыту общения с мужчинами, а он к 35 годам накопился немалый, я поняла основное - мужчину надо подталкивать к принятию жизненно важных решений!!!!Сам он, тем более в 23 года, ни на что не решится. Привык к домашней кошечке, которая всегда рядом, а вы раз - и найдите в себе силы уйти, сделайте ход конем, пусть поживет без вас и поймет, как ему лучше. А лучше ему будет с вами, потому что он уже привык к комфорту - это однозначно!!!!Вот тогда он и сделает правильные выводы в вашу пользу! Самое тяжелое в этом - пережить эти несколько недель, которые он будет думать, не сдаваться и результат не заставит себя ждать!!!!
У меня была в свое время такая ситуация - один в один и я нашла в себе силы уйти, собрала вещи и сказала - досвиданья, спасибо этому дому, пойду к другому, тем более поклонников у меня было достаточно и будущий муж об этом знал, просто у него глаз замылился - привык, что я рядышком постоянно. А я ему показала, что все может быть по другому. Не выдержал - прилетел через неделю, потом еще 2 недели кругами возле меня ходил, пока я ему ДА не сказала:)))))))))
link
Уважаемые леди! Вы сами, своим беспринципным поведением, породили эти, т.н. "гражданские браки" и развратили мужиков своей доступностью и готовностью терпеть все, что угодно. Стоит ли теперь удивляться, что мужики не хотят брать Вас замуж? Им и так хорошо! Справедливости ради, стоит сказать, что и мужики тоже измельчали и с радостью ведут паразитический образ жизни. А брак - это ответственность.
Алина ДудчикВ ответ на link
link
Уважаемые леди! Вы сами, своим беспринципным поведением, породили эти, т.н. "гражданские браки" и развратили мужиков своей доступностью и готовностью терпеть все, что угодно. Стоит ли теперь удивляться, что мужики не хотят брать Вас замуж? Им и так хорошо! Справедливости ради, стоит сказать, что и мужики тоже измельчали и с радостью ведут паразитический образ жизни. А брак - это ответственность.
СсылкаПожаловаться
Полностью я с Вами согласна. Только мы не удивляемся сложившейся ситуации, а ищем пути выхода из нее :)))))))))
KecyneВ ответ на link
link
Уважаемые леди! Вы сами, своим беспринципным поведением, породили эти, т.н. "гражданские браки" и развратили мужиков своей доступностью и готовностью терпеть все, что угодно. Стоит ли теперь удивляться, что мужики не хотят брать Вас замуж? Им и так хорошо! Справедливости ради, стоит сказать, что и мужики тоже измельчали и с радостью ведут паразитический образ жизни. А брак - это ответственность.
СсылкаПожаловаться
Otlichno skazano! Bravo!
Екатерина Иванова
Мой совет- ставить вопрос ребром (а то в постель ложится он уже взрослый, а до загса дойти он еще не созрел), а то вы и так с этим делом уже затянули. А к свекрови ходить не советую- ведь, прийдется жаловаться на него (он же ГАД, женится не хочет), а для нее он самый-самый лучший сын. Так что удачи и скорейшего бракосочетания!!!!
ledi
Тани, раз на гражд. брак согласилась, остаётся одно терпеливо ждать.У меня дочка находится в этой же ситуации.Но я вроде даже согласна на это.Они уже 6 лет вместе.Живут 4 года.Она студентка.Я хочу, что бы она получила диплом, а потом свадьбу.Не дави на него главное, он сам примет решение.Ему нужно созреть ещё умом, а у него пока ещё только гормоны думают.
Алина ДудчикВ ответ на ledi
ledi
Тани, раз на гражд. брак согласилась, остаётся одно терпеливо ждать.У меня дочка находится в этой же ситуации.Но я вроде даже согласна на это.Они уже 6 лет вместе.Живут 4 года.Она студентка.Я хочу, что бы она получила диплом, а потом свадьбу.Не дави на него главное, он сам примет решение.Ему нужно созреть ещё умом, а у него пока ещё только гормоны думают.
СсылкаПожаловаться
Вот мужским гормонам девочки и потакают....А зря.
У него,может быть, созревание ума через 10 лет произойдет :))))))))) Если вообще произойдет, а то ведь есть случаи, что УВЫ!
Алина Дудчик
Вот мужским гормонам девочки и потакают....А зря.
У него,может быть, созревание ума через 10 лет произойдет :))))))))) Если вообще произойдет, а то ведь есть случаи, что УВЫ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алина! Вот всегда приходят в голову слова из фильма ,,Мужики,,-,Всё то мы про мужиков знаем, одного не знаем . Почему на одних женятся, а с другими гуляют....
Алина ДудчикВ ответ на ledi
ledi
Алина! Вот всегда приходят в голову слова из фильма ,,Мужики,,-,Всё то мы про мужиков знаем, одного не знаем . Почему на одних женятся, а с другими гуляют....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На этот вопрос даже мужики ответа не знают, не то что мы :))))))))))Может быть, влечет все недоступное?
Алина Дудчик
На этот вопрос даже мужики ответа не знают, не то что мы :))))))))))Может быть, влечет все недоступное?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОЙ!! Алина, мой муж говорит, что мужчина за пару секунд решает для себя, на ком он точно женится)))))Я с ним была знакома 3 дня.Курортный роман....всего 10% заканчивается свадьбами, так считают психологи.Вот и мы вошли в эту 10.))))) Всё так индувидуально....Каждый совершает свои ошибки и учится на своих ошибках.Так познают мир зрелости..Всё должно быть осознанно. Правильно, что американцы создают семьи после 28...вот к чему надо стремиться....Танюшке 18 лет....это самый хороший возраст молодости...учись, радуйся жизни....а семью создавать в этом возрасте наверное рановато?
Алина ДудчикВ ответ на ledi
ledi
ОЙ!! Алина, мой муж говорит, что мужчина за пару секунд решает для себя, на ком он точно женится)))))Я с ним была знакома 3 дня.Курортный роман....всего 10% заканчивается свадьбами, так считают психологи.Вот и мы вошли в эту 10.))))) Всё так индувидуально....Каждый совершает свои ошибки и учится на своих ошибках.Так познают мир зрелости..Всё должно быть осознанно. Правильно, что американцы создают семьи после 28...вот к чему надо стремиться....Танюшке 18 лет....это самый хороший возраст молодости...учись, радуйся жизни....а семью создавать в этом возрасте наверное рановато?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ей и с мужчиной жить в гражданском браке тоже рановато:))))))))))), но уже свершилось, чего теперь говорить:)))))). Американцы в этом плане, конечно, молодцы, но у наших девочек, как я уже писала, другой менталитет.
Elena
Тани,
а тебе самой этот брак в твоем :))возрасте действительно нужен?
или сам факт совместного проживания требует логического продолжения?
ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО видишь себя его женой, матерью его детей, хранительницей совместного с НИМ очага
подумай и ответь себе честно.
советы на форуме тебе просто помогают отвлечься от проблемы, а решать придется все равно самой.
говорить "Прощай" или "люблю навеки" за тебя никто не будет. хватит зависать на сайте, жизнь идет, а твой нерешительный с каждым днем все нерешительнее
АнюшВ ответ на Elena
Elena
Тани,
а тебе самой этот брак в твоем :))возрасте действительно нужен?
или сам факт совместного проживания требует логического продолжения?
ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО видишь себя его женой, матерью его детей, хранительницей совместного с НИМ очага
подумай и ответь себе честно.
советы на форуме тебе просто помогают отвлечься от проблемы, а решать придется все равно самой.
говорить "Прощай" или "люблю навеки" за тебя никто не будет. хватит зависать на сайте, жизнь идет, а твой нерешительный с каждым днем все нерешительнее
СсылкаПожаловаться
Если бы я не хотела быть "его женой, матерью его детей, хранительницей совместного с НИМ очага" я бы даже и не шевелилась в сторону свадьбы и его :)))
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем