Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А женится то не хочет гад:)))

Живем вместе уже 2 года , вроде все хорошо любим друг друга, хотим прожить вместе вечно:)) Проблемка в том, что женится то не хочет, вроде деньги позволяют свадебку сыграть! Обещал что давай  летом, лето прошло ни каких шевелений, говорит давай зимой, зима все также, щас говорит давай весной, а не верю уже ему словам:)))И постоянно говорит мне пока рановато (ему 23) давай так поживем какой толк штамп в паспорте!?  А я в ответ то не могу ни че сказать, так как с одной стороны он прав! Помогите советом, какие доводы ему привести что брак это лучше чем сожительство, как его уговорить на свадьбу то ?
Анюш
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
145678
No Name
А зачем вообще кого-то уговаривать? Можно заставить пожениться, а что потом? Заставлять быть хорошим мужем? Хорошим отцом? Но он же привык к комфорту, который вы ему обеспечиваете, а тут придется напрягаться... Потом ребенок появится, а вы себе представляете, что такое маленькой ребенок? Ни капли свободного времени, без помощи мужа никак не обойтись. Я просто знаю такие случаи - девушки сначала уговаривают жениться, а потом удивляются, что новоиспеченный муженек всегда готов из дома свалить под любым предлогом - друзья, рыбалка... А хозяйство и ребенок на ней. Потом скандалы, разводы... Лучший муж - тот, кто сам счастлив будет вас в ЗАГС повести)))
Удачи)))
Юлия
Женятся только на тех, у кого в глазах нет собачьей тоски по этому самому замужеству.
курепина анастасия
Есть вещи крепко связывающие людей:Доверие, понимание и искренняя любовь.
Пойми, что нужно твоему любимому на самом деле, прислушайся к нему.
Измени отношение к проблеме, тогда увидиш, все решится в твою пользу.
Удачи!!!!)))
Ольга
А я тоже приведу пример из моей жизни...я была замужем, ребенку 2 года. Он тоже женат, двое детей,младшей 2 года. Два года просто работали вместе,потом у меня развод, у него развод. Потом встречались 2 года, для встреч он квартиру снимал. Потом вернулся ко мне мой бывший,а ОН пришел не ко мне,а к нему-мужик,чего ты вернулся,я люблю твою бывшую жену. Потом мы жили с НИМ вместе 2 года. А потом ОН пожелал родить общего ребенка. Для этого мне захотелось замуж, и я так и сказала-пошли в ЗАГС. ОН ответил, что очень давно (считайте сколько лет назад), еще во время моего первого замужества,сделал мне предложение, и если сейчас я так хочу,так и будет. Так и стало-из дома с доченькой поехали в ЗАГС,потом приехали обратно домой отмечать. В этом году у нас десятилетие свадьбы, а малой 6 лет. И еще- я где-то читала-если после 3-летней совместной жизни ничего не происходит-покупка общей квартиры, рождение ребенка, свадьба,-то можно расходиться, ничего уже и не будет. В ЗАГС затащить можно легко, главное убедить его, что тебе это не надо, а надо именно ему. Как убедить другой вопрос,но в этом и смысл счастливой семейной жизни-чтобы он делал так как надо тебе,и при этом был свято уверен, что это надо ему! Удачи.
Веригина Юлия
раз все хорошо, чего ж париться?
может в браке хуже будет)!
GANA
Читала долго много ответов. И хочу сказать а может вам его заинтересовать собой не пробовали? может что бы поревновал. надо сделать так что бы не вы его упрашивали а он вас. поиграйте с ним. дайте ему понять что не заменимых людей не бывает. и что он не один такой а по его реакции поймете нужена ли вы ему.? или ему просто удобно жить с вами может это не любовь а привычка?
GANA
Вот еще тоже могу пример привести. когда мне было тоже восемнадцать лет я тоже встречалась с мальчиком 5 лет тоже ждала да не выждала ничего пришлось расстаться а потом познакомилась с Мч и через месяц стал моим мужем прожили почти шесть лет родили 3 детей. правда жизнь не заладилась пришлось разойтись. сейчас живу с мужчиной который без ума от меня и очень любит детей. только сейчас наоборот он спрашивает меня выйти за него замуж а как твой мч оттягивая этот момент говорю через год может быть. понимаешь я четко знаю что я хочу от жизнь я для мужа загадка которую он не может разгодать я с ним постоянно рядом но и вто же время я не его и его это подтягивает для решительных действий безумных поступков. чтобы доказать мне и всем что я сделала правильный выбор что он именно тот человек который будет со мной. будь для него загадкой которую ему будет хотеться отгадывать каждый день. не предлагай себя сама предоставь мужчине этот выбор. я думаю у тебя все получиться удачи тебе.
Chaton
Здравствуйте Tani!Вы говорите 2 года встречаетесь уже,а он не хочет.Могу сказать про себя Мы с моим бывшим провстречались 5 лет,и все было очень серьезно,любили друг друга безумно.И вот,торжественный момент-Пришло время поставить все точки над"i".Он предложил мне переехать к нему,я согласилась.А через неделю,он мне по смс написал "Я не хочу с тобой быть!Прости"Шок,депрессия.А самое главное без причины.Вывод:Ответственность,сделала свое дело.Мальчик испугался и убежал...Может быть,конечно,есть еще другие причины.Но он всегда тянул с этим делом.И вот и все.Я говорю это не к тому,что ваш такой же,просто ответственность их оооочень пугает,не в нашу пользу,увы!Созреет,сам предложит,нет-то ему это не надо.А в моем случае еще и оказалось,что и я не нужна!Вывод делать вам!Удачи вам!
марс
все зависит от вас! или ждать когда созреет или ставить ультиматум-к каждому мужчине свой подход.удачи!
Елена Жосан
ну правильно рано, ему всего 23 -года-то))))Мальчишка. а вы его в ЗАГС.)))) А просто пожить пока не судьба, не все же так быстро созревают, вот вашему время нужно
GuLeon
За нос водит
София Жваник
Сначала нужно отдавать замуж голову,поздно голубушка .Опоздала ты с этим ровно 2 года.
link
Девушки, которые согласились на "гражданский брак" , или поддерживающие близкие отношения с мужчинами ГОДАМИ - априори обречены остаться незамужними (ну за редким исключением). Решение вступить в брак рождается в головах мужчин в течении первого года отношений. Почему первого? Потому что мужчина находится в состоянии влюбленности, которое (увы) не длится годами, и это состояние вызывает у него желание быть вместе. Остается только все правильно (в смысле, в ЗАГСе) оформить.)))) Ловите этот момент: хочешь быть вместе - пошли в ЗАГС. Но на деле девушки так не поступают, потому что сами бояться остаться одни и идут на поводу у мужчины, лишь бы не бросил.
KoevoetВ ответ на link
link
Девушки, которые согласились на "гражданский брак" , или поддерживающие близкие отношения с мужчинами ГОДАМИ - априори обречены остаться незамужними (ну за редким исключением). Решение вступить в брак рождается в головах мужчин в течении первого года отношений. Почему первого? Потому что мужчина находится в состоянии влюбленности, которое (увы) не длится годами, и это состояние вызывает у него желание быть вместе. Остается только все правильно (в смысле, в ЗАГСе) оформить.)))) Ловите этот момент: хочешь быть вместе - пошли в ЗАГС. Но на деле девушки так не поступают, потому что сами бояться остаться одни и идут на поводу у мужчины, лишь бы не бросил.
СсылкаПожаловаться
"Решение вступить в брак рождается в головах мужчин в течении"
Подтверждаю! Именно так! Я, например, отправляясь всего лишь на первое свидание с женой, уже решил, что хочу на ней жениться!
Жумагуль Тукенова
Зачем на него тратить десять лет впустую освободись от него немедленно! Если человек любит то предложит сам женится.
С детьми берут и не боятся ответственности.
Александр Лапунов
Какая свадьба?Я как понял вам только 18-ть лет,ему так же.Живете вместе с 16-ти,забудьте о свадьбе вам всем очень мало лет.
Александр
А что с детьми? Когда вы их думаете заводить?
Вы вообще об этом думаете?
АнюшВ ответ на Александр
Александр
А что с детьми? Когда вы их думаете заводить?
Вы вообще об этом думаете?
СсылкаПожаловаться
Детей он пока не хочет ближащие 5 лет, Был аборт по его инициативе, глупая послушала его!
АлександрВ ответ на Анюш
Анюш
Детей он пока не хочет ближащие 5 лет, Был аборт по его инициативе, глупая послушала его!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Tani , брак, прежде всего, подразумевает под собой рождение. Иначе зачем?

Это комплексный вопрос, не хотите детей и вступать в брак нет смысла.
Жанна ЛогуноваВ ответ на Анюш
Анюш
Детей он пока не хочет ближащие 5 лет, Был аборт по его инициативе, глупая послушала его!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну блин, аборт заставил сделать. Я в шоке.
Это ваше тело, ваш ребенок был, ваша жизнь! Кто кроме вас вправе всем этим распоряжаться, а? Вы что у него в рабах ходите?
Прямо как домашний питомец у плохого хозяина: не мешает, забавляет - пусть живет, заболела, надоела - на помойку. Вас устраивает такое положение дел?
Бросать его к чертовой матери! Однозначно!
Жанна Логунова
Ну блин, аборт заставил сделать. Я в шоке.
Это ваше тело, ваш ребенок был, ваша жизнь! Кто кроме вас вправе всем этим распоряжаться, а? Вы что у него в рабах ходите?
Прямо как домашний питомец у плохого хозяина: не мешает, забавляет - пусть живет, заболела, надоела - на помойку. Вас устраивает такое положение дел?
Бросать его к чертовой матери! Однозначно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я так и подозревал. что интеллект там и не ночевал....
Жанна ЛогуноваВ ответ на Koevoet
Koevoet
Да, я так и подозревал. что интеллект там и не ночевал....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я все еще не потеряла веру в человеков разумных. Но похоже вы правы. С этим случаем все ясно :(
Жанна Логунова
Я все еще не потеряла веру в человеков разумных. Но похоже вы правы. С этим случаем все ясно :(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня тоже была ма-а-а-а-ленькая надежда, что это не так: пишет она без ошибок.
Жалко бедную девочку, всё с ней ясно. По законам физиологии, в отличие от физики, подобное притягивается к подобному. Можно спрогнозировать, какой будет её следующий кавалер.
M.В ответ на Koevoet
Koevoet
Да, я так и подозревал. что интеллект там и не ночевал....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100.
18 лет, 2 года активной половой жизни (с 16 несовершеннолетних лет, пардон за тафтологию), аборт (с перспективой бесплодия).. мозги! Аууууу! Ну или, хотя бы, родители....
Натусик
Добрый день. Действительно много комментариев и захотелось поделиться своим мнением. Мы с мужем стречались 2 года до свадьбы. Не жили. Где-то через год, после дня рождения его сестры (я осталась у него ночевать), он мне сказал давай поженимся на следующий год, т.к. в этом году хотел машину взять в кредит. Он это сказал, т.к. весь вечер все его спрашивали когда мы поженимся. А на новый год сделал официальное предложение. А летом мы поженились. Так вот, к чему это всё. Посмотри как к тебе относятся родственники (я понимаю, что жить тебе с ним,а не с родственниками), НО всё таки приглядись. Объясни своего МЧ почему ты хочешь замуж (например:что тебе не хочется ходить со статусом любовница-сожительница, что тебе приятно будет уведомить всех что вы теперь официально ячейка общества, т.е. семья). Я считаю поговорить надо обязательно, без истерик без эмоций.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем