Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Баба-дура

Не люблю темки с копипастами, но тут не сдержался:

Мать подозреваемого в краже картин из роттердамского музея сожгла полотна в печи.

16 июля 2013 года 22:25

Бухарест. 16 июля. INTERFAX.RU - Мать одного из предполагаемых участников крупной кражи в художественном музее Роттердама уничтожила все украденные ее сыном картины, сообщают во вторник местные СМИ со ссылкой на судебные документы.
По ее словам, после ареста ее сына в январе текущего года она испугалась за него и решила уничтожить все улики. Местные СМИ отмечают, что ориентировочная стоимость сожженных в печи картин составляет около 100 млн евро.
Как сообщалось, в октябре 2012 г. неизвестные украли семь картин из художественного музея Роттердама. Среди похищенных полотен - "Голова Арлекина" кисти Пикассо, "Читающая девочка" Матисса, две картины Моне - "Мост Ватерлоо" и "Мост Чаринг-Кросс", "Женщина перед открытым окном" Гогена и другие известные картины.
В январе текущего года полиция Румынии арестовала трех граждан этой страны по подозрению в организации этой кражи. Позднее им были предъявлены официальные обвинения.
Всего фигурантами по данному делу являются шесть граждан Румынии. Суд над ними состоится в августе этого года.
Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/culture/news.asp?id=3...
Доктор Быков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Елена БахметьеваВ ответ на Доктор Быков
Доктор Быков
даже мысленно ругаться тебе не идет..
ты такая милая и вдруг - ругаешься..
Оставь нам, мужчинам, малюсенькую надежду, что остались еще женственные леди. :)))
если уж ругаешься, то цветами, типа "георгин тебе в ромашку".. :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))) "в рот тебе кило печенья"- так можно ругаться?))))
Доктор БыковВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
)))) "в рот тебе кило печенья"- так можно ругаться?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
только исключительно цветами, "гладиолус тебе в тычинку".. :)))
Елена БахметьеваВ ответ на Доктор Быков
Доктор Быков
только исключительно цветами, "гладиолус тебе в тычинку".. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Та шо ж это делаицца, мамиллярию мне в оппунцию...
Доктор БыковВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Та шо ж это делаицца, мамиллярию мне в оппунцию...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
от эт ты загнулааа!!!!
Доктор БыковВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Та шо ж это делаицца, мамиллярию мне в оппунцию...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тока опунцию смотри не порань. :))) мамиллярией. :)))
Елена БахметьеваВ ответ на Доктор Быков
Доктор Быков
тока опунцию смотри не порань. :))) мамиллярией. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Они обе- кактусы, если что))))
Доктор БыковВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Они обе- кактусы, если что))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да я уж погуглил... поэтому и опасаюсь.. за обоих :)))
Ёрик
...прям Смайл, по Бредберри...
Crazy BabyВ ответ на Ёрик
Ёрик
...прям Смайл, по Бредберри...
СсылкаПожаловаться
мы Это... уже вспоминали..)))
Василиса
нет полотен - нет предмета хищения.
Василиса
нет полотен - нет предмета хищения.
СсылкаПожаловаться
Почему? Предметом (Объектом на языке юристов) преступления являются общественные отношения. А не деньги, картины и тыды.
Впрочем, у нас по уголовке спец ИИ...
А я так, по-простому.
Так вот. Если нет картин, не значит, что нет хищения. Достаточно доказать факт. Ведь когда тырят деньги в и-нете, их же никто не требует предъявить суду, да и было бы странным... деньги-то виртуальные...)))
ВасилисаВ ответ на Lbp
Lbp
Почему? Предметом (Объектом на языке юристов) преступления являются общественные отношения. А не деньги, картины и тыды.
Впрочем, у нас по уголовке спец ИИ...
А я так, по-простому.
Так вот. Если нет картин, не значит, что нет хищения. Достаточно доказать факт. Ведь когда тырят деньги в и-нете, их же никто не требует предъявить суду, да и было бы странным... деньги-то виртуальные...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет тела - нет дела))). Улики сожжены, и матери без разницы - картины это или херь какая нибудь, она спасала сына.
Василиса
нет тела - нет дела))). Улики сожжены, и матери без разницы - картины это или херь какая нибудь, она спасала сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я о том же.
Мария Дунаева
А еще говорили, что после "Конца света по Майя" начнется новая эра,расцвет культуры и технологий, что человечество себя переосмыслит... Не при нашей, по ходу, бытности(((
Плебс и големы были всегда в большинстве. В этом даже не их вина, что у них другие ценности. И с точки зрения морали - любовь в данном случае победила материальное, что по Библии - самое главное.
Мария Дунаева
А еще говорили, что после "Конца света по Майя" начнется новая эра,расцвет культуры и технологий, что человечество себя переосмыслит... Не при нашей, по ходу, бытности(((
Плебс и големы были всегда в большинстве. В этом даже не их вина, что у них другие ценности. И с точки зрения морали - любовь в данном случае победила материальное, что по Библии - самое главное.
СсылкаПожаловаться
начался был этот рассссвет... Вы Бы Мария Дунаева..не в тырнете сидели... )) а ченить технологичное новейшее придумывали-изобретали..а не простую женщину которая всю жизнь хлеб пекла да коз доила.. осуждала ))) Поступок ее глупый и жестокий....но для нее это просто .. штуки какие то.. и цены им она и ценности культурной могла и вовсе не знать..И не отдавать себе отчета... А вор должен сидеть в тюрьме....И кудахтать тут... тонким ценителям исскуства ...)) смешно читать.. ( специально для вас... это не вас лично я курицей назвала.. а то еще яичко снесете от вАзмущения ))))
Мария ДунаеваВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
начался был этот рассссвет... Вы Бы Мария Дунаева..не в тырнете сидели... )) а ченить технологичное новейшее придумывали-изобретали..а не простую женщину которая всю жизнь хлеб пекла да коз доила.. осуждала ))) Поступок ее глупый и жестокий....но для нее это просто .. штуки какие то.. и цены им она и ценности культурной могла и вовсе не знать..И не отдавать себе отчета... А вор должен сидеть в тюрьме....И кудахтать тут... тонким ценителям исскуства ...)) смешно читать.. ( специально для вас... это не вас лично я курицей назвала.. а то еще яичко снесете от вАзмущения ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы смысл моего спитча не просекли. Я ее наоборот оправдала, ибо для нее всего важнее любовь к своему ребенку.
А специально для вас - всех поливать Г много ума не требуется. Но тут на него иммунитет, так что берегите себя. Всем мира))))
Мария Дунаева
Вы смысл моего спитча не просекли. Я ее наоборот оправдала, ибо для нее всего важнее любовь к своему ребенку.
А специально для вас - всех поливать Г много ума не требуется. Но тут на него иммунитет, так что берегите себя. Всем мира))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дяяя...(( я вторую часть вашего послания не дочитала... сориии (
Ну ничего, главное я тоже всем мира желаю..)))
Влюбленная в жизнь
это был самый дорогой костер

ПЫ.СЫ. НЕ ВЕРЮ - она их продала
Влюбленная в жизнь
это был самый дорогой костер

ПЫ.СЫ. НЕ ВЕРЮ - она их продала
СсылкаПожаловаться
)))... кому? ))) Когда? )) Ох уж эти хитрююющие селяне какие коварные оказывается )))))
Влюбленная в жизньВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
)))... кому? ))) Когда? )) Ох уж эти хитрююющие селяне какие коварные оказывается )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверняка есть коллекционеры-любители

просто абсурдна сама ситуация:

1. если установлен факт, что ее сын украл картины, значит факт хищения установлен и наказание все равно последует
2. если даже мама раскололась, что сожгла - значит, она тоже признала факт соучастие в преступлении
3. а что, для установки хищения надо предъявить картины? сомневаюсь. Ведь сажают же человека, который стоит на шухере у банка во время хищения))
4. а то. что им впаяют еще больше статей - что-нибудь с формулировкой "порча государственного имущ-ва" - это как бы ничего?
Доктор БыковВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
наверняка есть коллекционеры-любители

просто абсурдна сама ситуация:

1. если установлен факт, что ее сын украл картины, значит факт хищения установлен и наказание все равно последует
2. если даже мама раскололась, что сожгла - значит, она тоже признала факт соучастие в преступлении
3. а что, для установки хищения надо предъявить картины? сомневаюсь. Ведь сажают же человека, который стоит на шухере у банка во время хищения))
4. а то. что им впаяют еще больше статей - что-нибудь с формулировкой "порча государственного имущ-ва" - это как бы ничего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поэтому тема и не называется "Какая она умница!"
Доктор Быков
Поэтому тема и не называется "Какая она умница!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))
Влюбленная в жизньВ ответ на Доктор Быков
Доктор Быков
Поэтому тема и не называется "Какая она умница!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
именно поэтому половину тем считаю жаренной трольчятиной
Жанна
Зачем жечь? Глупо....
Crazy BabyВ ответ на Жанна
Жанна
Зачем жечь? Глупо....
СсылкаПожаловаться
жалЬко .. вы не ее подруга.. отговорили бы.. дурочку..)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем