Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Банкротство физических лиц

Кто-нибудь сталкивался с таким? Есть закон, о банкротстве физ.лиц, которое относится к банкам и заёмщикам. А если участвуют два физ.лица (один занимал у другого: заемщик написал расписку, что брал в займы n-сумму денег на раскрутку бизнеса, когда бизнес был, деньги выплачивал несколько лет тому у кого занимал, но расписки о том, что отдавал деньги не брал (сам дурак, конечно) бизнес прогорел, деньги оставшиеся допустим 300 тыс.руб. не отдал) Тот у кого занимали, подал в суд - предъявил расписку и требует выплатить всю сумму. Расписка написана физ.лицом, про то что бизнес банкрот, суд дело не рассматривает. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ну, да! долг есть! сумма-то большая в расписке?
К тому же если в расписке есть оговоренный срок возврата долга, он может подать еще один иск, за-то что ответчик пользовался его деньгами, какое-то время, и суд назначит ответчику еще выплату процентов. руководствуясь банковской ставкой Сбербанка. А это 7% годовых.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вариант за "сроком давности тоже не прокатывает, потому что в суде заставили подписаться, что заемщик обязан выплатить этот долг, и заемщик подписался"
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Вариант за "сроком давности тоже не прокатывает, потому что в суде заставили подписаться, что заемщик обязан выплатить этот долг, и заемщик подписался"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не законно! Суд не может заставить подписать обязательство по долгу!)
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это не законно! Суд не может заставить подписать обязательство по долгу!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не знаю подробностей, почему заемщик подписался
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
я не знаю подробностей, почему заемщик подписался
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По глупости! Он может подать заявление что ему угрожали, и вынудили подписаться! ))
Valery BogdanovaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
По глупости! Он может подать заявление что ему угрожали, и вынудили подписаться! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Подать то может, но доказательств нет.
ГАЛИСВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Подать то может, но доказательств нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это да! решения суда по долговым обязательствам оспорить очень тяжело))
Ирина ДолговаВ ответ на Аноним
Аноним
я не знаю подробностей, почему заемщик подписался
СсылкаПожаловаться
История переписки6
смотря где подписался..возможно, он этим восстановил срок исковой давности
Елена КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Вариант за "сроком давности тоже не прокатывает, потому что в суде заставили подписаться, что заемщик обязан выплатить этот долг, и заемщик подписался"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да Вы кто? Должник или кредитор?
АнонимВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Да Вы кто? Должник или кредитор?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
родственник должника
Елена КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
родственник должника
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Решение суда о взыскании суммы долга есть?
АнонимВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Решение суда о взыскании суммы долга есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
есть
Елена КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
есть
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда, лучше обратитесь к юристу. Много нюансов. А то Вам тут сейчас насоветуют, что потом не "расхлебаете"!
серена
Свидетей ведите в суд, которые подтвердят, что вы при них отдавали долг. Свидетели могут быть липовые, никто их проверять не будет. Главное, показания в суде.
Valery BogdanovaВ ответ на серена
серена
Свидетей ведите в суд, которые подтвердят, что вы при них отдавали долг. Свидетели могут быть липовые, никто их проверять не будет. Главное, показания в суде.
СсылкаПожаловаться
Это прокатит, если только судья свой. А если он свой для кредитора?
серена
Также срок исковой давности, более 3-х лет. На это тоже можно давить и сказать со свидетелями, что отдали еще, к примеру, в 2006 году.
серена
Заемщик дурачек, никогда ничего подписывать не надо! Я про срок давности.
ГАЛИСВ ответ на серена
серена
Заемщик дурачек, никогда ничего подписывать не надо! Я про срок давности.
СсылкаПожаловаться
дурачОк , я настаиваю)))))))
Valery BogdanovaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
дурачОк , я настаиваю)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо припугнули. Единственное спасение - возможно, на него ничего не оформлено. Но за столько лет нужно было позаботиться об этом. Тогда, просто нужно ежемесячно платить хотя бы по 3 тыс. и показывать очень маленький ежемесячный доход. Я так поняла, что договора нет. Есть только расписка? Ситуация - не патовая.
Valery BogdanovaВ ответ на серена
серена
Заемщик дурачек, никогда ничего подписывать не надо! Я про срок давности.
СсылкаПожаловаться
Действительно, напортачил по полной. Говорят же: если трус, не связывайся с долгами.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
спасибо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем