Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

благотворительность...

Доброго времени суток всем!
Знаю, что на нашем форуме, не смотря на то, что он носит чисто женское название, есть люди всех плов :))) разного возраста, разного социального положения, разных достатков, недостатков и достоинств...
и у меня вопрос к всем: будете ли вы помогать благотворительной организации, если к вам обратятся за помощью лично? и на какие цели вы бы не пожалели денег?
вопрос не празный. хочу создать благотворительный фонд. и очень хочу понять, имеет ли эта затея смысл... или лучше не заморачиваться и пытаться помогать разовыми акциями и конкретно.
и еще! если есть идеи, делитесь!
Капричче
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
439
Lada SchmidtВ ответ на Капричче
Капричче
я пока плохо представляю... просто хочу это организовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы знаете, чем отличается благотворительность от тех же , например, подарков?
КаприччеВ ответ на Lada Schmidt
Lada Schmidt
а Вы знаете, чем отличается благотворительность от тех же , например, подарков?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тем, что это всегда нужно... а нет так, что на душу положит.
Виктория ххх
У нас такая страна, что если стал, например, инвалидом - лучше сразу застрелиться. Даже если есть кому тебе помочь, потом в итоге твоя беспомощность станет всех бесить. И любой самый здоровый человек ведь от этого не застрахован! Ну а уж стариками станут все (кто доживет). Будут ли помогать горячо любимые дети или сдадут в дом престарелых? Надо помогать, надо заниматься благотворительностью, неизвестно, что завтра будет с тобой... Однако сама, к стыду своему, могу признаться, что я практически ею не занимаюсь....
КаприччеВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
У нас такая страна, что если стал, например, инвалидом - лучше сразу застрелиться. Даже если есть кому тебе помочь, потом в итоге твоя беспомощность станет всех бесить. И любой самый здоровый человек ведь от этого не застрахован! Ну а уж стариками станут все (кто доживет). Будут ли помогать горячо любимые дети или сдадут в дом престарелых? Надо помогать, надо заниматься благотворительностью, неизвестно, что завтра будет с тобой... Однако сама, к стыду своему, могу признаться, что я практически ею не занимаюсь....
СсылкаПожаловаться
а не занимаетесь почему?
Виктория хххВ ответ на Капричче
Капричче
а не занимаетесь почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не знаю даже, как-то об этом не думаю....Своим знакомым или родственникам стараюсь помогать, когда что-то надо, но так в широком смысле слова - нет..
КаприччеВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Да не знаю даже, как-то об этом не думаю....Своим знакомым или родственникам стараюсь помогать, когда что-то надо, но так в широком смысле слова - нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
некогда? не доверяете?
Виктория хххВ ответ на Капричче
Капричче
некогда? не доверяете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я бы сказала, что просто не ставила себе такой цели. Бывает, когда порыв души и лишние деньги, кому-то поможешь (близким, как правило). Вот и все.
КаприччеВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Ну я бы сказала, что просто не ставила себе такой цели. Бывает, когда порыв души и лишние деньги, кому-то поможешь (близким, как правило). Вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понятно. а если бы к вам обратились с просьбой помочь?
Виктория хххВ ответ на Капричче
Капричче
понятно. а если бы к вам обратились с просьбой помочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно.
КаприччеВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо :)))
dintra leis
Помогать организации не буду, более того, никому не посоветую... Но сама всегда найду человека, который нуждается в помощи, мне даже и искать не надо, вокруг меня их очень много, на каждом шагу - только успевай!...Но у меня, к сожалению, только две руки...
КаприччеВ ответ на dintra leis
dintra leis
Помогать организации не буду, более того, никому не посоветую... Но сама всегда найду человека, который нуждается в помощи, мне даже и искать не надо, вокруг меня их очень много, на каждом шагу - только успевай!...Но у меня, к сожалению, только две руки...
СсылкаПожаловаться
у всех только по две руки и есть работа и много дел... все слишком заняты... поэтому и получается, что теоретически - не против, но до дела не доходит... вот я и хочу создать организацию, которая будет искать тех, кому нужно помочь, и искать тех, кто конкретно им поможет.
Алексанр БеловВ ответ на Капричче
Капричче
у всех только по две руки и есть работа и много дел... все слишком заняты... поэтому и получается, что теоретически - не против, но до дела не доходит... вот я и хочу создать организацию, которая будет искать тех, кому нужно помочь, и искать тех, кто конкретно им поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете,из этолго может что то получиться.Лично мне это интересно.Я конечно не алигарх.Порою сам доедаю последний хрен без соли.Но когда есть возможность,без сожаления помогаю .
КаприччеВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Знаете,из этолго может что то получиться.Лично мне это интересно.Я конечно не алигарх.Порою сам доедаю последний хрен без соли.Но когда есть возможность,без сожаления помогаю .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а еще хочу помочь своему тренеру по фитнесу, организовать школу армреслинга для детей...:)))
Алексанр БеловВ ответ на Капричче
Капричче
а еще хочу помочь своему тренеру по фитнесу, организовать школу армреслинга для детей...:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже вижу огромную ошибку,которая приведет к провалу вашей идеи!
Вы слишком широкий спектр пытаетесь охватить.это не правильно.
КаприччеВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Уже вижу огромную ошибку,которая приведет к провалу вашей идеи!
Вы слишком широкий спектр пытаетесь охватить.это не правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это только мечты... я не собираюсь хвататься за всё одновременно... но в будущем, надеюсь до всего руки дойдут... ведь главное наладить процесс.
Алексанр БеловВ ответ на Капричче
Капричче
это только мечты... я не собираюсь хвататься за всё одновременно... но в будущем, надеюсь до всего руки дойдут... ведь главное наладить процесс.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И как вы это представляете? Что вы имеете ввиду под наладить?Я как минимум знаю десяток адресов,где просто необходима помощь.К сожалению,мои возможности ничтожны.Но при возможности я помогаю.Пусть по мелочи.Но все же.
КаприччеВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
И как вы это представляете? Что вы имеете ввиду под наладить?Я как минимум знаю десяток адресов,где просто необходима помощь.К сожалению,мои возможности ничтожны.Но при возможности я помогаю.Пусть по мелочи.Но все же.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
наладить - то есть организовать. создать базу тех, кто помогает и тех, кому нужна помощь. наладить контроль...
Алексанр БеловВ ответ на Капричче
Капричче
наладить - то есть организовать. создать базу тех, кто помогает и тех, кому нужна помощь. наладить контроль...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Допустим вы сможете найти спонсоров.А вы уверенны,что это продлиться долго? Через месяца два все это заглохнит.Это все не так просто как может показаться.Нужен пиар.А это требует больших затрат.Именно по этой причине я и не верю в функциональность фондов.
КаприччеВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Допустим вы сможете найти спонсоров.А вы уверенны,что это продлиться долго? Через месяца два все это заглохнит.Это все не так просто как может показаться.Нужен пиар.А это требует больших затрат.Именно по этой причине я и не верю в функциональность фондов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это только кажется. что это требует больших вложений. сейчас есть огромное количество возможностей для пиара, на которые не нужны средства! опять же, можно договориться с теми же рекламщиками и они помогут продвижением, и то будет их вклад 6)))
Алексанр БеловВ ответ на Капричче
Капричче
это только кажется. что это требует больших вложений. сейчас есть огромное количество возможностей для пиара, на которые не нужны средства! опять же, можно договориться с теми же рекламщиками и они помогут продвижением, и то будет их вклад 6)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не согласен.В любой благотворительной организации крутятся не малые деньги.И всегда найдутся те,кто отдавая,будут расчитывать на какую то отдачу.
КаприччеВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Не согласен.В любой благотворительной организации крутятся не малые деньги.И всегда найдутся те,кто отдавая,будут расчитывать на какую то отдачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так это и для них пиар... я просто в этой сфере работала и кое-что понимаю... и знаю, как это работает.
Алексанр БеловВ ответ на Капричче
Капричче
так это и для них пиар... я просто в этой сфере работала и кое-что понимаю... и знаю, как это работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я тоже знаю.О подкупах.Об откатах. О подставных лицах...
КаприччеВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Я тоже знаю.О подкупах.Об откатах. О подставных лицах...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну не все же такие... грязи полно, но это не значит что весь мир такой плохой... есть хорошие люди.
Алексанр БеловВ ответ на Капричче
Капричче
ну не все же такие... грязи полно, но это не значит что весь мир такой плохой... есть хорошие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Согласен.Есть. И слава Богу!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем