Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

CCCР

Готовлю реферат. Нашла статью, Там написано что по опросам наших граждан 76% жалеют о развале СССР в 1991 г. 14% воздержались от ответа. Цифра жалеющих впечатляющая. Интересно спросить вас -жалеете ли Вы и почему.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
й й
меня всё устраивает, если бьы не было зависимости от тырнета, и вообще было бы чудненько
Te St
Не жалею... Сейчас лучче...
Мюмзик 1
Это моё детство, моя молодость , студенческие годы... это счастье...гордость за страну, другие ценности , общечеловеческие : семья, дети, дом, работа, друзья, а не понты, карьера, деньги, как пнуть свекровь или как нагреть мужа на хату...
ЛиЛоВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Это моё детство, моя молодость , студенческие годы... это счастье...гордость за страну, другие ценности , общечеловеческие : семья, дети, дом, работа, друзья, а не понты, карьера, деньги, как пнуть свекровь или как нагреть мужа на хату...
СсылкаПожаловаться
Да ладно, разница лишь в том, что в СССР желания пнуть свекровь и отжать хату скрывали, а сейчас нет)))
ДурианищаВ ответ на ЛиЛо
ЛиЛо
Да ладно, разница лишь в том, что в СССР желания пнуть свекровь и отжать хату скрывали, а сейчас нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда просто ещё Тырнета не было и форума чтобы поделиться.
യиленисинелиஐВ ответ на ЛиЛо
ЛиЛо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
частной собственности не было, как отожмёшь ? прописаться и разводиться , делить?
യиленисинелиஐ
частной собственности не было, как отожмёшь ? прописаться и разводиться , делить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень просто. Прописывали мужа (жену). А потом шла дележка квартиры. Муниципальную квартиру поделить было куда проще, чем сейчас приватизированную.
യиленисинелиஐВ ответ на VP VP
VP VP
Очень просто. Прописывали мужа (жену). А потом шла дележка квартиры. Муниципальную квартиру поделить было куда проще, чем сейчас приватизированную.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я же написала в комменте- прописаться, разводиться и поделить, муниципальная квартира делится между всеми живущими там, после развода некоторые так и жили в одной квартире, т.к. долей не было и продать доли не могли, обмен лишь полностью
VP VPВ ответ на ЛиЛо
ЛиЛо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Факт!
Элина В ответ на ЛиЛо
ЛиЛо
СсылкаПожаловаться
История переписки2

АндрюхаВ ответ на ЛиЛо
ЛиЛо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тех кто подавал на развод, не разводили, им давали время одуматься.
IvolgaВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться

☭Кошка - плюшка☭В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь. много хорошего было, а главное - детство и юность, вот поэтому и тоскую.
Дюдюка Барбидоская
частично жалею, наверное потому, что время было добрее
Ирина
Жалеют алкоголики и тунеядцы, потому что при коммунизме они были на равных условиях с тружениками, а сейчас они ничто.
Virgo MВ ответ на Ирина
Ирина
Жалеют алкоголики и тунеядцы, потому что при коммунизме они были на равных условиях с тружениками, а сейчас они ничто.
СсылкаПожаловаться
Глупости Вы говорите.Именно сейчас трудящийся человек как раз и есть никто, ни прав, ни защиты, одни обязанности. А при "плохом СССР" всех работать заставляли, даже алкоголиков, и еще лечили их, алкоголиков, совершенно бесплатно. Плохо ли, хорошо ли но лечили.
Alex ZВ ответ на Virgo M
Virgo M
Глупости Вы говорите.Именно сейчас трудящийся человек как раз и есть никто, ни прав, ни защиты, одни обязанности. А при "плохом СССР" всех работать заставляли, даже алкоголиков, и еще лечили их, алкоголиков, совершенно бесплатно. Плохо ли, хорошо ли но лечили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1. Сейчас все стали ,,менеджерами,,. Что бы ни делать, лишь бы не делать. Жлобизм шагает впереди.......
АндрюхаВ ответ на Ирина
Ирина
СсылкаПожаловаться
Глупости.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Ирина
Ирина
СсылкаПожаловаться
бред.
Лидия Кузнецова
Это моё детство и юность,ничего плохого не видела...может просто в силу возраста
Li Lu
Детство было счатливое,юность тоже,90 е года вспоминаю с ужасом,щас всё нормально,так что да,жалею...
Почти нормальная
Многие жалеют ещё потому, что своровать можно было практически всё.
Почти нормальная
Многие жалеют ещё потому, что своровать можно было практически всё.
СсылкаПожаловаться
Помню времена: шел в магазин с 50 рублями, возвращался с 3 пакетами картошки, 2 хлеба, с пакетом молока и чупа-чупсом. А сейсчас ?! Понаставили видеокамер...))))
Reclusive*В ответ на Тигра
Тигра
Помню времена: шел в магазин с 50 рублями, возвращался с 3 пакетами картошки, 2 хлеба, с пакетом молока и чупа-чупсом. А сейсчас ?! Понаставили видеокамер...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С 50ю, правильно, это тогда 1/3 часть зарплаты была.
дилеммаВ ответ на Тигра
Тигра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Важно в каком году это было... я уходила на пенсию, зарплата была более двух миллионов...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем